Кафе
...в одном взгляде на счастливую мать и дитя была грусть, грусть по так быстро пролетевшей жизни... Старик бывает в этом кафе только раз в месяц. После пенсии. Когда можно выкроить пару монет на кружку-другую пива. И сидеть так почти весь день, потягивая пенное мелкими глотками, пропуская перед глазами всю свою долгую жизнь. Когда-то и он был молод и здоров. Потом все еще здоров, потом уже и не очень здоров. И только внутри себя он остался тем же веселым смешливым бонвиваном, любившим красивых женщин и веселую компанию. Остальные посетители не обращали на старика никакого внимания. Привыкли. Да и на что смотреть? На ветхую старость?.. То ли дело...