Продолжение приключений московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год. Павел Ивлев готовится к поездке в Италию, а вокруг него бурлят страсти. Не забыл про желание отомстить ему Кулаков, мечтают завербовать Ивлева западные разведки, а многие высокопоставленные деятели прикидывают, как им лучше использовать Ивлева в своих целях…
Книги про попаданцев
Найдено 33 641 книга
Студия "Каналья Геймс" ищет таланты!
Мы – небольшая независимая команда, занятая разработкой видеоигр. Нам не важен ваш внешний вид, возраст, пол и происхождение. Главное – ваша любовь к играм, навыки и готовность работать.
У нас уже есть первые успехи: вы наверняка уже возненавидели нашу желтую уточку. Но мы активно расширяемся и планируем развиваться дальше.
Кого мы ищем:
- Программистов, пишущих на Си, Паскале или Ассемблере.
- Художников для создания спрайтов и покадровой анимации.
- Музыкантов, умеющих писать запоминающуюся музыку для звукового чипа Commodore 64.
- Писателей, создающих увлекательные сюжеты.
- Тестировщиков, способных найти неочевидные баги в игре.
Что мы предлагаем:
- Достойную оплату труда.
- Комфортную атмосферу без корпоративной бюрократии.
- Возможности для творческого самовыражения.
- Свободный проход на концерты группы "Бесконечность тьмы".
Сделаем крутые игры вместе!
Сергей был инженером и неплохо разбирался в механизмах, ровно до того момента, пока не погиб во время работы над очередным заказом.
Очнулся он в теле деревенского подмастерья кузнеца. Без денег, без связей и с весьма неприятной перспективой получить новую порцию плетей за чужие ошибки.
Казалось бы, обычный средневековый мир. Вот только местные жители панически боятся древних руин, а технологии давно объявлены наследием проклятых. Церковь запрещает приближаться к останкам павшей цивилизации, а истории о древних машинах давно превратились в страшные сказки, но только для местных.
Потому что Сергей слишком хорошо понимает цену забытым знаниям. А когда среди древнего хлама обнаруживается повреждённый голем, герой решает попробовать его восстановить.
Снайпер из нашего времени приходит в себя в сентябре 1942 года — в теле молодого красноармейца, которого с маршевым пополнением отправляют в Сталинград.
Вокруг самое пекло войны: горящий город, руины, уличные бои, а немцы давят квартал за кварталом. У него нет права на ошибку, зато есть опыт, хладнокровие и умение бить врага одним выстрелом.
Он превращает сталинградские развалины в смертельную ловушку для нацистов.
Враги в страхе называют его Призраком Сталинграда.
Чтобы уничтожить Призрака, в город прибывает спецгруппа из лучших снайперов вермахта.
Наконец-то я оказался именно там, где хотел! Продвинутый старший мир с особым статусом, где имеется самое передовое оборудование и материалы для исследований в области некромантии! Мир вечного сумрака без солнечного света, открытой воды и живых растений; мир, где еда выращивается при свете искусственного светила, а по улицам бродят гигантские умертвия. Мир, управляемый древним некромантом, который, по свидетельству очевидцев, "последние триста лет слегка поехавший... а может, и не слегка". Хм. А точно надо было сюда так рваться?
Шел, споткнулся, попал в капкан, очнулся... опять капкан! И никакого гипса!
А вот тайга оказалась чужая. Да что там тайга — вообще мир другой!
Лежу я, значит, в бреду, а рядом какая-то эльфийка ходит. Думал, все, предсмертные галлюцинации старого деда накрыли. Ан нет. Как в себя пришел, так вообще ничего не понял: альтернативная Российская Империя, гигантский Разлом, из которого прут твари, а перед глазами мельтешат "системные подсказки".
Но тридцать лет в егерях не пропьешь, а значит разберемся.
Вот только понять бы что уничтожило военный караван, не оставив ни единого следа…
Если считаете, что круто быть попаданцем, познакомьтесь с моей историей. Попасть в царя незадолго до его расстрела. Каково? Успеете изменить историю? Вот и я не смог – пуля оборвала мою жизнь точно так же, как сделала это с настоящим Николаем II.
Казалось бы, вот и конец истории? Нет, в моем случае – это только начало.
Не знаю, кого я так прогневил на небесах, что он наградил меня странным проклятием – вселяться в тела русских царей незадолго до их смерти. И в случае, если я не могу ничего изменить и умираю, то перерождения не заканчиваются. Я попадаю в предыдущего русского царя! Проваливаясь все глубже во тьму веков…
Но давайте, я расскажу эту историю с самого начала…
Десятки лет спасения жизней и смерть на полу собственной ветеринарной клиники. Только вместо небытия — пробуждение в теле юнца, чья лавка «целителя чудовищ» на грани полного развала.
Вот только у героя есть "Кодекс" — система, что видит каждого зверя насквозь: ранг, класс, скрытые пути эволюции. Теневые куницы, способные раствориться в тени. Грифоны, чей рёв сотрясает горы. Существа, о которых этот мир забыл или боялся вспомнить.
Он будет лечить тех, кого другие калечат. Выращивать легенды из умирающих детёнышей и доказывать, что настоящая сила не в клыках хозяина, а в преданности спасённых им чудовищ.
Создано с помощью нейросети
Орден Песочных часов почти повержен, но его хозяева и заказчики Эхо-машины живы и вполне здравствуют. А пока, Шардал расширяется, горозя превратится во вторую Инойскую империю, объединявшую все страны мира.
Текст создан с помощью нейросети. Уточнение: нейросеть использовалась не для написания книги, а как редакторский инструмент — для стилистической правки, облегчения перегруженных фраз и уменьшения количества канцеляризмов.
Умереть после спасения чужой жизни — не самый плохой финал для врача.
Всю свою жизнь я посвятил медицине. Последняя операция стала для меня одновременно победой и приговором — прямо у хирургического стола меня настиг инфаркт.
Но вместо смерти я очнулся в теле молодого дворянина Михаила Салтыкова в Санкт-Петербурге 1805 года. Новый мир встретил меня долгами, дурной репутацией, чужими ошибками и медициной, которая отстаёт от моих знаний на два столетия.
Теперь мне предстоит заново завоевать доверие окружающих, найти своё место в Российской Империи и доказать, что настоящий врач способен менять человеческие судьбы в любую эпоху.
В мире, где ещё не знают о микробах, современных операциях и большинстве болезней, я получил второй шанс.
И упускать его я не собираюсь.
Осень 1914-го, Галиция. Прапорщик Николай Северцев — за спиной прусский котёл, впереди — новая война против австрийца. Одна беда — знание будущего, что вело его сквозь Танненберг, иссякло. Даты потеряли смысл, и впереди для него та же тьма, что и для всех. Слепой, как все, он держится не пророчеством, а ремеслом.
Второй том окопного военного романа без роялей — где имя добывают взятыми высотами да сбережёнными людьми, а воевать приходится не только с врагом впереди, но и с бумагой за спиной.
Первый том: https://author.today/work/553566
Говорят, перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Враньё. Перед глазами проносятся плиты перекрытия и куски бетона. Ну а потом — новый мир, средневековье, чужое тело и печь, которую надо сложить до возвращения заказчика.
Ну и система которая ненавязчиво намекает, что я или стану сильнее, или умру...
Пётр Васин по прозвищу Неправильный служил сапёром в отряде «Контур». Очередная операция, подрыв — и он приходит в себя в 1941 году.
Первые месяцы войны. Отступление, разбитые части, паника. Немецкие танки идут по советской земле. Васин умеет собрать мину из груды хлама, на ходу заминировать мост, поставить растяжку — и сдерживать натиск врага, где обычная рота уже откатилась назад. Вот только сейчас такие приемы слишком быстро привлекают внимание Особого отдела.
Чтобы выжить и спасти боевых товарищей, ему снова придется стать Неправильным. Собрать взрывчатку из подручного хлама, научить необстрелянных бойцов минному делу, спорить с политруками и командирами и принимать решения быстрее, чем война перемелет очередную роту.
А впереди — мост. Тот самый, которого никак нельзя оставить врагу целым.
Меня зовут Илья. Я боксёр-тяжеловес, и прозвище у меня, хоть на печи я и не сидел, Муромец.
Всё шло неплохо, пока меня не дисквалифицировали. Отец заболел, нужны деньги на лечение. А где их взять, если ты ничего кроме как бить чужие хлебальники толком не умеешь?
Я пошёл биться на подпольную арену. Думал кулаками помашу, денег срублю и уйду в закат. Не учёл, что когда на кону стоят большие бабки, дельцы не брезгуют ничем.
В итоге меня, полуживого, после финального поединка, продали каким-то чудакам, а те закинули в портал. Выбросило в другом мире. В лабиринт с монстрами, устроенный для развлечения местных уродов.
В придачу портал наградил меня способностью «Пустотник». Что это такое — я и сам пока не понял. Знаю только, что назвали её так не потому, что она классная.
Но я выберусь. Найду дорогу домой. И тогда с теми, кто устроил этот цирк, я поговорю по-русски — без правил, рефери и гонга на перерыв.
ПРОДА ЕЖЕДНЕВНО
ПЕРВЫЙ ТОМ ЗДЕСЬ - https://author.today/work/590593
Аннотация с первого тома:
Заснув в прошлой жизни со старыми часами в руках, я очнулся в новом мире. Здесь магия — это обыденность, а на месте моего родного Питера стоит город Грозов.
Сюда меня призвала Волшебная Лавка. Живая и уникальная, она сделала меня своим хозяином, потому что у неё не было иного выбора.
Если честно, я не в обиде. В прошлой жизни у меня всё равно не осталось ничего. А в этой с самого начала вырисовывается столько интересных возможностей, что голова идёт кругом.
Но что-то я заболтался. Пора открывать двери. Добро пожаловать, друзья мои.
В Лавку Чудес.
И начать стоит с колдуньи, которая прямо сейчас пытается подчинить Лавку с помощью ритуала...
Умер, накрыв собой гранату в наши дни спасая школьников, — очнулся под бомбёжкой в 1941-м. Гродно, 22 июня. Война только началась, а город уже в огне. Бывший военный, прошедший вторую чеченскую, в теле девятнадцатилетнего парня. Знание будущего против вермахта. Учебник истории против настоящей войны. Хватит ли сил выжить и изменить то, что уже написано в хрониках?
Ссылка на первый том:https://author.today/work/518180
Виктор Корнеев, 78-летний ботаник, перерождается в теле Элиаса — пятнадцатилетнего «пустышки», презираемого всеми в поселке. Дед умирает от яда, за долги грозят выселением, а за спиной шепчутся о его бесполезности. Единственный шанс — система «Мастер Трав», что пробудилась в его сознании. Теперь знания старика-ученого станут его главным оружием.
Я был агентом внешней разведки, пока не умер во время теракта в Берлине... Теперь я — жандарм в Петербурге 1891 года. В мире, где магия — часть реальности, анархисты метают бомбы, а британские шпионы плетут заговор. Сумею ли я остановить их, когда каждая секунда может стоить жизни десятков людей?
Говорят, месть — это блюдо, которое подают холодным. Враки. Месть лучше всего заходит с майонезом. И щепоткой тертой души врага.
Местные мажоры думали, что забили до смерти слабаков. Но когда эти "слабаки" очнулись, из их пустых глаз на обидчиков взглянула сама Бездна. И облизнулась.
— Браааатик, а можно мне сегодня мага со вкусом клубники? А то эти в костюмах обычно горчат!
— Подожди, Ди. Сначала мы спросим, кто приказал нас убить. А потом уже ешь.
Местные аристократы свято верят в свои статусы, законы и боевую магию. А мы с сестрой верим в клыки и трехразовое питание. Чужие заклинания хрустят на зубах как чипсы, ледяные клинки освежают дыхание как леденцы, артефакты идут вместо витаминок, а дешевый пафос вызывает лишь смачную отрыжку.
Но в пищевой цепи всегда есть рыба крупнее. Охотники уже идут по нашему следу, и это будет Обед наперегонки со Смертью.
Магические питомцы — главная ценность в этом мире. Искусные мастера зверей встречаются на каждом шагу. Я же стал владельцем зоомагазина без капли магии, с пустыми стеллажами и долгами. Но у меня есть чутьё бывалого кинолога, безумная система, наглый попугай-помощник и целый магазин, который скоро лопнет от невиданных зверей.
Я очнулся в августе 41-го. Фронт ушёл на восток, армия отступила. Я, лейтенант Красной Армии остался в окружении. Собрав небольшой отряд красноармейцев, мы грызли землю, прорывая кольцо окружения. Потом приняли бой вместе с защитниками белорусского города Гомель.
И я сознательно оказался в оккупированном городе. На улицах немецкие патрули, кругом доносчики и облавы, а за связь с партизанами виселица. Нацисты убивают людей, свозя их в расстрельные ямы за городом, сгоняют в концлагерь.
И мой фронт теперь здесь.
Немцы решили, что Гомель покорился, но они ошибаются. Сначала пропадёт патруль, потом сгорит склад... А после впервые произнесут новое имя, которое станет дурной приметой для оккупантов. Призрак Гомеля. И пусть огонь горит под ногами фашистских мразей.
[Основано на воспоминаниях защитников Гомеля и очевидцев, допросов немцев, приказов гомельского подполья. Прототип главного героя – героический подпольщик Иван Шилов]. Вечная слава героям!
Создавать Империи — это как кататься на велосипеде.
Трудно только в первый раз.
Пускай я возродился в теле боярина-изгоя, спасшегося от виселицы
Дайте мне банду оборванцев и я сделаю из них непобедимый клан!
Дайте мне захолустный хутор, и я слеплю из него твердыню!
Дайте мне боярышню-магичку и…
Её тоже найдётся, куда в хозяйстве пристроить.
Но нужно спешить.
Ведь твари, с которыми я воевал в своём мире, проникли и в этот.
И только я знаю, как выиграть войну с ними.
Он погиб, спасая раненого на поле боя — чтобы очнуться в таком же аду, но теперь 1941 года. Те же стрельба, взрывы, боль и кровь, только теперь в спину кричат не «Руки в гору!», а «Хенде хох!».
Рефлексы хирурга и бойца проходят проверку новым-старым временем: зажим - спасение своего, выстрел - смерть врага. Так начинается его новая старая Великая война.
Отличное место - будущее псковское княжество. Не то, чтобы богатое, но и не бедное. Есть свое железо, есть поля-леса и все, что на них. Есть выход к большим озерам, будущим Псковскому и Чудскому, обильными рыбой и невероятно удобным в заготовке и хранении снетком. Враги, само собой, тоже имеются. Эсты, латы и прочие предки будущих прибалтов. С Новгородом тоже нельзя сказать, что дружба. С такими друзьями заклятые враги несерьезными кажутся. Отличное место град Плесков, хотя для Ульфа Хвити и его хирда все же мелковато. Однако как база, сойдет. Отсель, перефразируя классика, грозить он будет свеям. И не только свеям. Три драккара, три сотни воинов, проверенных в боях. Есть, чем гордиться тому, кто появился в этом мире даже без исподнего. Есть, чем гордиться, и повеселиться с кем, тоже есть. Это добычу, случается, некуда грузить, а вот славы много не бывает.
Все пути ведут в Фавору. Рано или поздно я должен был здесь оказаться, слава всем богам в этот раз ненадолго.