Небо и Облака 02

Второй МК, на этот раз от Светланы Еремеевой. 

Мне крайне некомфортен такой стиль. Моя привычка - это много воды, всё плывёт (не всегда туда, куда и когда надо ))), потом сохнет и я доделываю это уже по сухому, возможно не только акварелью. А тут всё максимально сухо, чисто, даже стерильно. К тому же, я лопухнулась с бумагой. Взяла Палаццо для эстампов и акварели. Она мне не нравится, но так-то вытянуть и сухое яркое, и сырое можно. Жрёт краски сильно, но так тут буйства цвета и не предвиделось. Ага. Короче, не рассчитала и перетемнила зайцу рожицу. С облаками исплевалась, думала запорола - краска просто всасывается махом и лишнее не уберешь. На финале выяснила, что настолько тонкую и пластичную линию своей каллиграфической кисточкой я провести не могу и добивала места некоторые карандашом... В общем, нервы %). 

***

Итак, у меня на картинке бумага Палаццо "Павильон катальной Горки" хлопок 300 гр/м (очень на любителя бумага. Не люблю Палаццо, еще ни разу не попалось, чтоб понравилось), сборка акварели от Белых Ночей до ДС. Карандаш коричнево-фиолетовый и серый.

29

0 комментариев, по

8 647 114 93
Наверх Вниз