Рецензия на роман «Придворный 6. Семьянин»
ну что милостивые судари прочитавшие данное повествование, не замахнуться ли мне судари на вильяма нашего шекспира по итогам? хотя шекспиром данное произведение не пахнет , это судари классика 19 века , скорее -"Горе от ума" или "На всякого мудреца довольно простоты" ( если вам менее 40 или Вы не учились в советской школе -погуглите авторов ),в роскошной обертке магии и фэнтазийной попаданческой литературной эклектике !!!! автору браво !).
взят классический сюжет о построении карьеры умным милым молодым провинциалом или лицом невысокого полета попавшим своими трудами и\или случаем и строящим карьеру под руководством старшего и опытного наставника избегая категорически проявления любой инициативы и смотрящим в рот наставнику , оказывающего услуги не только наперснику и руководителю но и его семье и окружению , классическое "собаке дворника , что б ласкова была " , и если в классических произведениях карьериста раскрывают и осуждают , то в данном произведении автор провел героя по всей карьерной лестнице и показал все тонкости восхождения на олимп. еще раз браво автору!!!! хотя , как мне кажется что данный типус попавший в школьника и без магии смог бы построить жизнь и сделать карьеру , без спасения принцессы стал бы достойным гражданином общества и дослужился до майора или аналога по гражданской службе и умер от старости на пенсии на даче))).
теперь о книге --- лично мне очень понравилась , написана в спокойной уютной манере , хорошо читается с глинтвейном или иным теплым напитком в холодную погоду или с мороженым и ликером в жаркую... сюжет прекрасно выписан , без придури многих произведений про попаданцев половина которых это справочники о танках или стрелковом оружии-- ну на хрена читателю знания и люгере или парабеллуме????? , хватит объяснения разницы между пистолетом и револьвером!!!! ( а уж описание и пояснения к шуваловскому единорогу вообще бесят тупостью) , сюжет логичен и интересен , произведение имеет по моему мнению некоторый наркотический эффект ( начав читать очень сложно оторваться и заняться чем нить другим , пока не дочитаешь до конца ) .
в первый раз книга была прочитана по срочному , скорочтением по диагонали , и понравилась , связи с чем была прочитана через два месяца повторно...получилось как прочтение в первый раз!!! , открылось многое пропущенное при чтении по диагонали.
в общем книга просто читабельна , стоит тех денег что просит автор и я бы просил автора продолжить серию еще на 2-3 (а вообще то королевство маловато и разгуляться там негде и должностей не хватает , а выносить сюжет в галактику не комильфо)) книги ( подписку оформил ).
АВТОРУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !