Рецензия на роман «Придворный 6. Семьянин»

Размер: 520 158 зн., 13,00 а.л.
весь текст
Цена 140 ₽

ну что милостивые судари прочитавшие данное повествование, не замахнуться ли мне  судари на вильяма нашего шекспира по итогам?  хотя шекспиром данное произведение не пахнет , это судари классика  19 века ,  скорее -"Горе от ума" или "На всякого мудреца довольно простоты" ( если вам менее 40 или Вы не учились в советской школе -погуглите авторов ),в роскошной обертке магии и фэнтазийной попаданческой литературной эклектике !!!!  автору браво !).

взят классический сюжет о построении карьеры  умным милым молодым провинциалом или лицом невысокого полета попавшим своими трудами и\или случаем  и строящим карьеру под руководством старшего и опытного наставника избегая категорически  проявления любой инициативы и смотрящим в рот наставнику , оказывающего услуги не только  наперснику и руководителю но и его семье и окружению , классическое "собаке дворника , что б ласкова была " , и если в классических произведениях  карьериста раскрывают и осуждают , то в данном произведении  автор провел героя по всей карьерной лестнице и показал все тонкости  восхождения на олимп. еще раз браво автору!!!! хотя , как мне кажется что данный типус попавший в школьника  и без магии смог бы построить жизнь и сделать карьеру , без спасения принцессы  стал бы достойным гражданином общества и дослужился до майора или аналога по гражданской службе и умер от старости на пенсии на даче))).

теперь о книге --- лично мне очень понравилась , написана в спокойной уютной манере , хорошо читается с глинтвейном или иным теплым напитком в холодную погоду или с мороженым и ликером в жаркую... сюжет прекрасно выписан , без придури многих  произведений  про попаданцев половина которых это справочники о танках или стрелковом оружии-- ну на хрена читателю знания и люгере или парабеллуме????? , хватит  объяснения разницы между  пистолетом и револьвером!!!! ( а уж описание и пояснения к шуваловскому единорогу вообще бесят тупостью) , сюжет логичен и  интересен  , произведение имеет по моему мнению некоторый наркотический эффект ( начав читать очень сложно оторваться и заняться чем нить другим , пока не дочитаешь до конца ) .

в первый раз книга была прочитана по срочному , скорочтением по диагонали , и понравилась ,  связи с чем  была прочитана через два месяца повторно...получилось как прочтение в первый раз!!! , открылось многое пропущенное при чтении по диагонали.

в общем книга просто  читабельна  , стоит тех денег что просит автор и я бы просил автора продолжить серию еще на 2-3 (а вообще то королевство маловато и разгуляться там негде и должностей не хватает , а выносить сюжет в галактику не комильфо)) книги ( подписку оформил ).   

АВТОРУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

+9
57

0 комментариев, по

0 2 4
Наверх Вниз