Рецензия на роман «Зерг по имени Маша. Третий уровень.»
Здравствуйте читатель я читал этот цикл ещё в детстве недавно перечитал и решил поделиться мнением
Впечатления от цикла книг просто мощнейшие пробивает на эмоции . Каждая глава что-то да вызовет у вас от улыбки до ярости и желания набить лицо злодею.
Сюжет интересный нет моментов в которые не веришь, гг некогда не становится абсолютной силой её всегда преследует угроза которая спокойно уничтожить всю её свиту и её саму.
Сюжет идёт динамично не торопиться и не тормозит. Заскучать с таким темпом невозможно в практически каждой главе представлена новая ситуация будь то штурм , начало осады или скука вовремя ожидания в пещере.
Главный герой Мария - написана чудесно простая мотивация, логические действия , нестандартная логика в некоторых местах .
Япошка (пафосный клоп) - забавный комический персонаж отлично справляется с задачей.
Саша - не до конца раскрытый персонаж но с интересными особенностями ввиде неуверенности и комплексов .
Кристина - отлично раскрытый персонаж с понятной мотивацией.
Банзай - очень сомнительно раскрытый персонаж, но с понятной целью в произведении он просто предлагает логичные идеи и отвечает за технику.
Язык средний много ошибок и мата с просторечиями.
Стиль интересный события идут волнами превращаясь в бурю из следственно причинных связей и последстви и затихая чтобы позже перейти в ещё более яростную бурю.
Насчёт отображения то мне как читателю было видно всё описано невероятно подробно ни как у Толстого конечно , но тоже хорошо
Вселенная не оригенальна и полностью заимствована но объяснение почему туда попадают и внешнего мира если не уникально то встречается редко .
Главная мысль о важности свободы и дружбы показа красиво в произведении все хотят выбраться из-под контроля кого бы то ни было и только вместе к них это получается.
В конце по фанддопушения произведение строится на способностях героя и его свиты без этого произведение потеряет смысл вообще .
(Герой погибает в самом начале и от этого дальше строится сюжет)
В заключении скажу нас встретил открытый конец поэтому возможно в будущем эти ошибки уйдут из новых произведений цикла.