Рецензия на роман «Книга первая: Голос первородной тьмы»
Хроники хранителей одно из моих первых серьезных произведений в мир которого я вник с головой. Сама вселенная строится вокруг города Арканума, величественного города со своей длинной историей. И как во многих городах бывает, у него есть и темная сторона, которая видна лучше всего.
То как история книги в основном крутится вокруг Агенства главных героев и то как автор не забывает дополнять сам мир и город Арканума восхищает и добавляет свою атмосферу, давая читателю лучше проникнуться миром, будто сам находишься там, сам читаешь заголовки газет, сам наблюдаешь за происходящим. Это заставляет проникнуться миром еще глубже, вникать в саму суть происходящего. Честно сказать даже напомнило улицы из сериала "Острые козырьки", по край не мере я себе их так представил.
Говоря о героях, автор явно пыхтел над проработкой их дизайна, иначе как объяснить мою влюбленность к такой проработанной девушке как Риа. Что бы никого не обидеть, не скажу что утонченная Мила уступает Рие, могу только сказать что эти две противоположности по своему хороши, каждому свое. Неговоря уже о том что Сакрус ближе к моему сердечку. В общем, могу точно сказать что персонажи классные, и тот факт что я не упомянул таких красавцев как Айзек, Кайл, Лоид, главу и Джулию не значит что они плохи, уверяю вас они так же прекрасны.
Если спросить меня о персонаже, который больше всего понравился я могу сразу же ответить - Август. Данный персонаж очень заинтриговал меня, его характер, манера общения, стремления и цели. Уверен я не один кто так считает. Очень хотелось бы узнать о его прошлом более подробно, то как он пришел к этому, какие отношение у него были с хранителями. Отвечаю, я бы хотел большую отдельную главу с ним.
И Лекари, как главные антагонисты данной книги они были прекрасны. Очень интригует момент с постепенным раскрытием их истории, о том кто они и что задумали. Как показаны их сильные и слабые стороны и их поведение будто говорит о их жизни и ценностях, имею ввиду что автор очень классно описал их натуру. Честно сказать, мне больше всего понравился Грук, его способы добывания себе необходимых частей. Наверное я просто любитель крупногабаритных и сильных физически персонажей, по типу Джейсена Вурхиза или Кожанной маски.
В общем говоря, спасибо за чтиво! Книга очень понравилась и очень надеюсь что автор удержит планку и во второй книге, так как сейчас она выглядит как перспективная вселенная о которой будет написан еще не один фанфик.