Рецензия на повесть «Бывший. Испытание Сибирью»

Размер: 82 996 зн., 2,07 а.л.
Цикл: Сибирленд
весь текст
Цена 149 ₽

Вторая повесть из цикла «Сибирленд». В этой истории героем будет повзрослевший Савелий — сын Алексея и Ланы.


Молодой человек живёт в полноценной счастливой семье, но он не понаслышке знает, как непросто таким, как он, находиться вдали от своей пары.


И когда Сава спустя четыре года встречает свою первую любовь вновь, он уже понимает, что сделает всё, чтобы девушка осталась с ним и приняла его таким, какой он есть…


В детстве Маша и Сава были друзьями, а потом между ними возникло первое трепетное чувство: первый робкий поцелуй, первые свидания. А потом Сава превратился в ревнивца, неспособного контролировать свои эмоции. Произошла крупная ссора, после которой у ребят даже не было возможности поговорить. Сава уехал с родителями.


И вот, спустя четыре года, они совершенно случайно встречаются в Новосибирске.


Маша с подругой решили отдохнуть вместе перед следующим большим шагом во взрослую жизнь. И каково же было удивление девушек, когда их гидом оказался Савелий…


💫 В истории нас ждут следующие сюжетные моменты:


✔️ Встреча через время.

✔️ Первая любовь.

✔️ Истинная пара.

✔️ Невероятная атмосфера Сибири, опасности зимней тайги.

✔️ Взросление героев, переосмысление прошлого.


Повесть небольшая, но в ней достаточно хорошо прописана разница в отношении между родителями Савы и в паре Савы с Машей.


Видимо, молодёжь сейчас более решительная: Маша, как и Лана, узнаёт тайну своего мужчины совершенно неожиданно. Но девушка не убегает с криком в тайгу — она пытается анализировать.


Конечно, осознать и принять такие особенности своего мужчины непросто. Но Маша не потеряла много лет: девушка сразу приняла решение.


В повести очень атмосферно передана природа Сибири — её опасности и красоты.


В тайге каждый шаг должен быть сделан только после того, как ты несколько раз всё обдумаешь.


Тайга в такой же степени прекрасна, как и опасна. И Елена нам очень хорошо это показала в ситуации, в которой оказались герои.


Прекрасная развязка истории: мне было просто необходимо прочитать книгу про Саву, чтобы для себя осознать, что теперь действительно всё хорошо.


Люблю хорошие, счастливые концовки — они всегда дарят ощущение умиротворения

+6
35

0 комментариев, по

50 2 1
Наверх Вниз