Рецензия на повесть «Бывший. Испытание Сибирью»
Вторая повесть из цикла «Сибирленд». В этой истории героем будет повзрослевший Савелий — сын Алексея и Ланы.
Молодой человек живёт в полноценной счастливой семье, но он не понаслышке знает, как непросто таким, как он, находиться вдали от своей пары.
И когда Сава спустя четыре года встречает свою первую любовь вновь, он уже понимает, что сделает всё, чтобы девушка осталась с ним и приняла его таким, какой он есть…
В детстве Маша и Сава были друзьями, а потом между ними возникло первое трепетное чувство: первый робкий поцелуй, первые свидания. А потом Сава превратился в ревнивца, неспособного контролировать свои эмоции. Произошла крупная ссора, после которой у ребят даже не было возможности поговорить. Сава уехал с родителями.
И вот, спустя четыре года, они совершенно случайно встречаются в Новосибирске.
Маша с подругой решили отдохнуть вместе перед следующим большим шагом во взрослую жизнь. И каково же было удивление девушек, когда их гидом оказался Савелий…
В истории нас ждут следующие сюжетные моменты:
️ Встреча через время.
️ Первая любовь.
️ Истинная пара.
️ Невероятная атмосфера Сибири, опасности зимней тайги.
️ Взросление героев, переосмысление прошлого.
Повесть небольшая, но в ней достаточно хорошо прописана разница в отношении между родителями Савы и в паре Савы с Машей.
Видимо, молодёжь сейчас более решительная: Маша, как и Лана, узнаёт тайну своего мужчины совершенно неожиданно. Но девушка не убегает с криком в тайгу — она пытается анализировать.
Конечно, осознать и принять такие особенности своего мужчины непросто. Но Маша не потеряла много лет: девушка сразу приняла решение.
В повести очень атмосферно передана природа Сибири — её опасности и красоты.
В тайге каждый шаг должен быть сделан только после того, как ты несколько раз всё обдумаешь.
Тайга в такой же степени прекрасна, как и опасна. И Елена нам очень хорошо это показала в ситуации, в которой оказались герои.
Прекрасная развязка истории: мне было просто необходимо прочитать книгу про Саву, чтобы для себя осознать, что теперь действительно всё хорошо.
Люблю хорошие, счастливые концовки — они всегда дарят ощущение умиротворения