Рецензия на роман «Стажировка вне закона»

С удовольствием окунулась в ещё одну классную историю этого потрясающего цикла однотомников! А тут у нас, между прочим, фейри. А я их, так-то, не люблю. Сложно мне даются истории про всякие Благие и Неблагие дворы, странную магию и их непонятную местность. И что же вышло? Да всё замечательно! Либо я резко полюбила фейри, что очень вряд ли, либо Автор так круто пишет, что даже самая моя нелюбимая тема перестаёт быть таковой. А я что? Я только «за»!

Когда поступают сомнительные предложения, то от них стоит отказываться. Проблема в том, что такие предложения чаще всего смахивают на шантаж, и тут надо соглашаться, но придумать насколько выгодных для себя условий. Ринли Бризроу как раз попала в такую ситуацию, но не в её привычках было отступать перед трудностями, поэтому смело отправилась на стажировку в Долину Холмов. Стажировка – это, конечно, здорово, особенно с её фамилией, но основная задача была в другом. Дело странное, сложное, но даже интересное. Сможет ли Рин справиться с возложенной на неё задачей? А беда ведь не приходит одна, потому что между делом надо не прибить одного дивного. Но можно же выбесить! Эрнилор Стиллварэль из дома Кровавого Вереска на собственной шкуре ощутит, что значит: мы в ответе за тех, кого наняли. А они в ответе за свой ответ. 

У Рин судьба очень непростая и простой становиться не желала, но девушке не привыкать. Жизнь на чемоданах, потом приют, сложное обучение – постоянно приходилось выгрызать место под солнцем. Вполне естественно, что всё это дело отразилось на характере. Не знаю, как другим, а я таких людей просто обожаю! Дерзкая, наглая, упёртая, непробивная! Острая на язык, стерва и вообще со всех сторон сложная личность, которая владеет навыком выбесить любого за секунду. Холодная, расчётливая, умеющая держать себя в руках. Обычно никому нет дела, почему человек таков. Ничто не даётся просто так – ни навыки, ни определённые свойства личности. Я люблю таких людей. Они сильные, честные и зачастую во многом талантливые. Так что от Рин я в полном восторге – это весело и увлекательно, а ещё явно есть чему поучиться.

Эрнилор, а попроще – Нил, хотя смешнее было бы «Лор», но такого он бы точно не простил. Да и как с ним делать дела, когда всё время ржёшь? Поэтому Нил – идеально. И это всё, что есть идеального в этом диванутом. Но это для окружающих, лично мне всё нравится. У меня вообще слабость к умным и хитрым мужикам, а уж Нил в этих делах просто чемпион. Бесить, естественно, он тоже умеет, в язвительности также прекрасно ориентируется, в общем, довольно схож чертами характера с Рин. А для меня это всё, так вообще положительные качества, поэтому моя любовь к этим двоим безгранична!

Немного стажировки тут всё-таки будет, но основное дело не в ней, хотя много интересного найдётся и в этом деле, а ещё смешного и опасного. Вообще вся история целиком состоит из юмора, опасностей и любви. Всё диалоги тут – это что-то на великолепном и очень улыбательном. Любовная линия прекрасная – страстная, искристая и весёлая. Трудности будут ожидать на всех фронтах, но такие герои со всем справятся, в этом не сомневаешься. Читателю остаётся лишь наблюдать, наслаждаться и постоянно улыбаться. Читается быстро и легко. Большое спасибо Автору за это чудо! Мне безумно понравилось!

+67
66

0 комментариев, по

300 23 30
Наверх Вниз