Рецензия на роман «Новая Игра ++»

Размер: 1 220 128 зн., 30,50 а.л.
Цикл: Cyberpunk 2077
весь текст
Бесплатно

Итак, всем привет уважаемые читатели! Сегодня я хочу познакомить вас с таким произведением, как "Новая игра ++", являющимся фанфиком по популярной игре " Киберпанк 2077", включая всё, что с ней связано. Я в своё время с удовольствием прошёл игру, а также посмотрел аниме-сериал "Бегущие по краю", так что получил огромное удовольствие от прочтения данного произведения. Кстати, если вы в игру не играли, либо прошли её поверхностно, то можете не переживать - автор дает шикарные объяснения в конце глав, которые исключают большинство вопросов. 

Ну и не могу не отметить, что само название произведения является первой отсылкой из огромного количества отсылок, которые упоминаются в произведении. Термин "новая игра ++" подразумевает начать заново с использованием приобретённых навыков и знаний, что и происходит с главным героем, но об этом далее) 

1. Главный герой. 

Повествование ведётся от лица Винсента "Ви" Прайса - протагониста игры, с, выбранной предысторией - корпорат. Сразу отмечу, что в книге будет уделено время Ви - Дитя улиц, а также краем сюжета зацепит Ви - Кочевника, но это так к слову. 

Главный герой завершает своё путешествие на космической станции, однако для него ничего не кончается. Как говорил добрый дедушка: "Смерть - это всего лишь новое великое приключение". Так и произошло с Ви. Он очнулся в своём теле в десятилетнем возрасте и поставил перед собой хорошую цель - помочь многим людям, с кем столкнула его судьба в прошлой жизни. Хочу отметить, что мне импонирует такая цель. Дальнейшие рассуждения о главном герое неизбежно приведут  к спойлерам, так что едем дальше) 

2. Сюжет. 

На самом деле здесь я даже затрудняюсь о чем можно рассказать так, чтобы не испортить впечатление читателям, то есть вам) 

Начну всё же с того, что герой чётко ставит перед собой задачи, а затем шаг за шагом достигает своих целей, выполняя эти задачи. Поэтому не удивительно, что судьба вновь связывает его с, корпорацией "Арасака". Но всем фанатам Джонни Сильверхенда и любителям кричать " Ебать Арасаку" крайне рекомендую тоже почитать данное произведение, ведь превознесения корпоратов здесь нет. 

Ви очень умело плетёт собственные интриги, так что, я совершенно не удивился отсылки к Масс Эффекту (об этом тоже узнаете из сюжета, так как спойлерить я не хочу). 

А вообще касательно отсылок: выше я писал, что их предостаточно, так что я совсем не удивился тому, что в тексте будет упоминаться ведьмак. На самом деле это не первое произведение по киберпанка, в котором идёт кроссовер с ведьмаком, но моё почтение автору - он ограничился лишь упоминанием персонажей, а не стал писать полноценный кросс. 

3. Второстепенные персонажи. 

Таких персонажей в книге чуть больше, чем дофига, и понятно, что, если каждого из них прописывать на равне с главным героем, то никаких сил не хватит, но ключевые для сюжета фигуры ощущаются максимально живыми. 

Было захватывающе читать сюжет от лица членов семьи Арасака, сестры главного героя, а также других персонажей. Черт побери, после того как расписан Джеки Уэллс я более чем уверен, что он, если бы взялся за каноничную миссию по похищению чипа, обязательно бы выжил и точка. Лично я сам чуть не пустил скупую мужскую слезу, когда парочка друзей ускользнули от погони, но Джеки погиб. А ведь мне пришлось проходить этот момент дважды(

4. Любовь, отношения и секс. 

Возможно, в продолжении что-то и будет, но в текущей произведении Ви ни с кем романтических отношений не завёл. Посмотрим, что будет дальше. 

Ну а в целом, плохо ли это: наверное нет. Увы, но сюжет, складывается таким образом, что Ви просто некогда было увлекаться романтикой, да и в своём положении он бы только повесил мишень на спину своей второй половинке. 

Зато ожидания будут подогреты информацией, которую доносит автор: в самое КбП моногамные отношения не сильно то и распространены, так что, посмотрим, что из этого выйдет. 

5. Изюминка произведения. 

Первое, что хочу сказать - это произведение по вселенной КбП второе, по которому я захотел написать рецензию. И первое, по которому пишу, так как другой автор - редиска, и запретил написание рецензий к своей книге. 

Второе - автор маньячелло, так как я даже представить не могу, сколько времени он убил на доскональное изучение всех доступных материалов по вселенной, а потом ещё и выстроил грамотные причинно-следственные связи между персонажами и событиями. 

Итоги. 

Я получил настоящий кайф, читая данную книгу и очень рассчитываю, что автор порадует нас продолжением. За время прочтения у меня ни разу не возникло желания не то что бросить книгу, а даже сделать паузу, поэтому и чтение заняло всего лишь несколько дней. 

Я надеюсь, что и вы, читатели, сможете по достоинству оценить эту книгу. Желаю вам новых впечатлений и хороших эмоций, а автору желаю побольше вдохновения, чтобы хватило на всё проекты, которые он захочет претворить в жизнь😊

+36
84

0 комментариев, по

14K 306 107
Наверх Вниз