Рецензия на роман «Реатум. Книга 1. Синхронизация. Том 1»
Когда выбирала книгу решила взять для себя ЛитРПГ для разнообразия. Сразу скажу, что это для меня в новинку и моя рецензия, это мое мнение.
В общем история подростка Ника мне понравилась. Я понимаю его метания. История с отцом очень сильно повлияла на него. После такого не очень хочется уходить с головой в Реатум. Да и сама жизнь в реальном мире еще впереди. Удивляет, что автор обращает внимание и успевает прописывать милые отношения между подростками (первые симпатии и немного ревности), а не уходит полностью в игру. Понравилась позиция родителей. Они молодцы, не давят на Ника, помогают освоиться. Эта книга описывает начальные подвиги ребят. Их победы и поражения. История со стрелой в глаз очаровала. Про плюшки, прокачку и действия в игре читать было интересно. После прочтения появилось желание поиграть. Эх! Даже, если ты понимаешь, что это зависимость все равно хочется. Самое главное, что Ник понимает, что свежий воздух и настоящая жизнь намного лучше. Это конечно начало и многое наверно будет меняться.
Как мне кажется зависимость от Реатума появится у каждого жителя, как бы он не хотел. Слишком тесная зависимость между реальным миром и игрой. Описание мира, Тумана, Реатума увлекает. Я впечатлилась одним описание оленей (визуал красивый), что же будет дальше. Когда берешь первую книгу цикла, который не завершен - это риск. Если тебе понравится книга, то как быть дальше. Вот и я попала в ловушку. Меня зацепила первая книга цикла. Любопытно узнать, что ждет впереди Ника и девчонок не только в игре, но и в жизни. Спасибо автору за книгу.