Рецензия на роман «Хозяйка бешеного "пса". Усыпи зверя нежно»
Как же восхитительно! Такая милота улыбательная, я не могу! Возможно, немного странно видеть такие эмоции про книгу с серийным маньяком, но я только-только закончила читать, а после эпилога просто невозможно отделаться от приступа нежности. Да, в сюжете фигурирует маньяк, его преступления жестоки и ужасны, но гнетущей атмосферы почти нет, читается комфортно, а любовная линия дарит очень тёплые чувства. Но книга не только об этом, полно интересного, и что я могу сказать наверняка – хочу ещё!
Саша Каэлис – дочь маркиза очень прославленного, древнего и со всех сторон величественного рода с блестящей репутацией. Престижно, но... скучно. Когда Саша это поняла, то начала менять свою жизнь. Всё это привело к вступлению леди в рыцарский орден, где Саша работает и по сей день. На одном из патрулирований девушка натыкается на оборотня, которому явно нужна была помощь. Подумав, что это классный план, Саша забирает оборотня к себе домой. В городе орудует маньяк, а дома – оборотень. И то, и другое сулит проблемы, но Саша из тех, кто всё обернёт в свою пользу.
Саша восхитительна! Вот ничего такого нет в её авантюрной личности, что мне бы не понравилось. Будучи подростком она быстро поняла расклад своего аристократического будущего и мириться с этим не стала. И пошла не просто наперекор семье и обществу, а выбрала один из сложнейших путей, с которым прекрасно справилась и справляется до сих пор. Помимо силы, которой она обладает во всех смыслах, не обделена умом и сообразительностью. Её яркая личность окрашивается прекрасным чувством юмора, забавной иронией и наглостью. У неё чёткое и правильное понятие о чести, на неё можно положиться – прекрасный друг и товарищ, хоть и неугомонный. Рядом с ней жизнь точно становится гораздо интереснее! Я от Саши в восторге!
А какой тут «пёс»! Боже мой, держите меня все! Обожаю таких харизматичных мужчин. Обаяния через край, весёлый, заботливый и просто выстрел в сердце – хозяйственный. Хотя всё остальное в нём тоже великолепно. Киан умён, очень силён, надёжнее швейцарских часов и банков. Несмотря на весьма печальное и сложное прошлое, он не ломается, не изменяет своим принципам, в состоянии иронизировать, а главное – стремится к тому, что хочется. Он был терпелив, надеялся на лучшее, но всегда приходит момент, когда нужно делать выбор. Киан его сделал. Если бы я уже на него не пускала слюни, то по итогу всё равно бы влюбилась по уши. Ни разу не разочаровал. Очень люблю такое гармоничное сочетание силы, ответственности, веселья, лёгкости и надёжности. Заверните мне с собой такой же экземпляр! Если у кого-то есть такой партнёр, то эта женщина самая счастливая во всех мирах!
И любовная линия здесь замечательная! Тёплая, весёлая, с кучей мурашечных моментов, постоянного флирта и подколок. Герои заботились друг о друге, плавно, иногда дерзко, становились всё ближе и ближе. Их взаимодействие – это особый вид удовольствия. Я очень люблю, когда чувства рождаются из подобных отношений. Даже если бы они не влюбились друг в друга (что кажется невозможным, потому что идеально совпадают, но вдруг), то всё равно стали бы близкими друзьями. Они будто на одной волне, на которую никто и никогда не сможет настроиться. Так что любовной линией я очень довольна, она покоряет всем, чем только можно и нельзя.
Также немаловажная линия – это преступления. Тут уже всё иначе, потому что в жестоких убийствах нет ничего прекрасного. Для здоровых людей, конечно. Всё запутано, конечно, но не слишком. Герои, сплотившись, верно выбирают путь, поэтому долго нас не будут мучить неведением. Мотивы злодеев понятны, тут нет ничего сверхпсихологического. Хотя, конечно, задумываешься о том, что монстрами не рождаются. И ими не просто становятся, их создают. Тут так и вышло. Поэтому героев ждёт не только просто расследование, но и опасности. Впрочем, неприятности на этом не заканчиваются, так что побороться и за свои жизни, и за судьбы придётся. Тем интереснее читателю! Да и больше ценится то, что добывается сложным путём.
Написано очень классно! Несмотря на детективную линию и на некоторые малоприятные разборки оборотней, история оставляет после себя восхитительно положительные и тёплые эмоции. Я не перестаю улыбаться! Второстепенные герои тоже понравились, я бы хотела прочитать отдельные истории про них: брат Саши – Стэфан, он же просто лапочка, несмотря ни на что! В том смысле, что его пытались сделать не лапочкой, но не получилось. Нельзя пропадать добру! Глен – отличный капитан, хотя мне кажется, что друг и товарищ он лучше. А его единственная грустная улыбка в нужный момент о многом говорит, надо эту грусть убрать! Кронпринц – такая ехидна ходячая, но он оставляет положительное впечатление. Довольный такой ходит, надо ему подкинуть дел сердечных, чтобы не расслаблялся. Буду счастлива, если по миру появятся ещё книги, очень уж не хочется навсегда прощаться с такими классными героями! История небольшая, читается легко, быстро и с огромным интересом. Несомненно, в ТОП. Автору большущее спасибо!
