Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Алексей Нагацкий / литературный редактор
Летом 2025 года обращался за помощью к литературному редактору Нагацкому Алексею с рассказом на конкурс фэнтези.
Очень приятный человек.
Я на тот момент уже влил в рассказ много труда. Работа Нагацкого Алексея заключалась в тестовом (бета) чтении рассказа и выдаче векторов развития.
К великому моему сожалению, не обратился к нему раньше. То есть Алексей работал с уже достаточно полюбившимся мне сюжетом и энным черновиком.
Конечно, это помешало делу с моей стороны.
Алексей выдал около 30 векторов, среди которых были сильными около 4-5.
Исходя из стадии взаимодействия, и по собственной лени, я смог воспользоваться примерно половиной векторов. Самое же главное, смог использовать 2 сильных вектора. Сильные вектора улучшили историю.
Считаю, что, в итоге, дело окупилось.
Взаимодействием с Алексеем доволен.
Работа выполнена в срок, качественно.
Удалось даже обговорить всё в кафе после получения замечаний. Это было особенно ценно.
Надеюсь, когда-нибудь сработаться в ролях автор-лит.редактор.
P.S.
Необычайно я удивляюсь косности литературного рынка.
Вот здесь Алексей по сути выполнял помощь в придумывании. Но такого слова или термина в литературном мире нет. В первых сообщениях мы договаривались о подобии соавторства, потом о помощи. Было сложно договориться чётко.
А раз нет слова, то и автор и редактор сильно ограничены договорённостями, не знают границы дозволенного и т.п. К счастью, я очень общительный, задолбал Алексея, и мы смогли договориться именно о том, что мне было нужно.
Если будете обращаться в первый раз к Алексею - соберите мысли в кучку и чётко сформулируйте, что вы от бедолаги хотите. Ну и учтите, что лит. редактор - не волшебник. Вы сами авторы, вся ответственность - на вас.
Написал(-a) комментарий к произведению Инквизитор в наследство
Автор умеет писать волшебный стиль.
Буду красть это волшебство из каждой главы, медленно, по чайной ложке.
Только бы не увлечься и не очнуться в конце. Впрочем я тёртый читатель и женской жизнью и магическими ненастьями меня сложно обвести вокруг пальца...
Конечно, это событие. А то открыл я тут АТ. А там в баннерах предлагают "Строитель 11", "Захватчик 12"... Смешные люди. Нигде в новостях не трубят о том, что великий автор написала книгу. Наверное, ждут смерти автора. Ну, пожелаем автору подольше пожить. Пусть будет хоть одно непознанное публикой волшебное место без "Маньячка и чудовище 4"...