Написал(-a) комментарий к произведению Корсаков. Том 3
Не осилил я ни это, ни другие произведения автора. По ознакомительным фрагментам заметно, что книги интересные, но эти бесконечные, порой совсем не к месту, обращения к собеседникам по имени и отчеству… Я понимаю, что у каждого автора свой рецепт разбавления водой написанного текста, но у других авторов особо "болотистые" места можно хотя бы пропускать, читая их наискосок. Здесь же такой вариант не прокатывает, а жаль. Ещё с книги «Романов» эти постоянные И.О. напоминают анекдот про вежливого ёжика:
Вежливый ежик идет по лесу, а навстречу ему три богатыря.
Ёжик: - Здравствуй, Илья Муромец!
Илья Муромец: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, лошадь Ильи Муромца!
Лошадь: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, добрыня Никитич!
Добрыня Никитич: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, лошадь Добрыни Никитича!
Лошадь: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, Алеша Попович!
Алеша Попович: - Здравствуй, ежик!
Ёжик: - Здравствуй, лошадь Алеши Поповича!
Лошадь: - Здравствуй, ежик!...
Проезжают...
Ёжик: - До свиданья, Илья Муромец!
Илья Муромец: - До свиданья, ежик!
Ёжик: - До свиданья, лошадь Ильи Муромца!
Лошадь: - До свиданья, ежик!
Ёжик: - До свиданья, добрыня Никитич!
Добрыня Никитич: - До свиданья, ежик!
Ёжик: - До свиданья, лошадь Добрыни Никитича!
Лошадь: - До свиданья, ежик!
Ёжик: - До свиданья, Алеша Попович!
Алеша Попович: - До свиданья, ежик!
Ёжик: - До свиданья, лошадь Алеши Поповича!
Лошадь: - До свиданья, ежик!
Идет ежик дальше, видит, навстречу ему Али-Баба и 40 разбойников.
Ёжик к ним: - Здравствуй, Али-Баба!...
- иди ты на %уй, ежик, мы опаздываем!
Написал(-a) комментарий к произведению Ключник
Интересная книга. Один недостаток – проды выходят очень редко. Может поэтому лайков становится меньше? Поставил лайки под 4 книгами цикла, надеюсь, что автор будет публиковать проды чаще.