903
7 478
12 626
78 562

Заходил

Написал комментарий к произведению Ариадна Стим. Механический гений сыска.

Добрый день, вы рассматриваете события с точки зрения человека из 21 века. В начале 20 века сыскные структуры работали куда проще. Например кажется у начальника петербургского сыска Филиппова был случай, где к нему ночью приходит незнакомая дама и просит найти свою сбежавшую кошку. И начальник сыска лично отправляет профессионального агента, искать беглянку. Так что в начале 20 века сыск отличался от современной полиции.

Второе - Виктора специально отправляют проверить Ариадну именно на малозначимом расследовании, чтобы все прошло глаже. Никто не ожидает, что оно так раскрутится

Третье - геополитика во втором томе, но если забегать вперед по раскладу сил Парослав Симеонович доверенное лицо императрицы, а аристократы и члены Промышленного совета это прямые противники в борьбе императрицы за абсолютную власть в империи, поэтому это расследование не только состоялось, но позже получило большую газетную огласку, как раз для имиджевого удара по Промышленному совету

Написал комментарий к произведению Сотая казнь

Пожалуйста! Эту книгу я писал в 2012 и на тот момент я поднял все данные что были в сети и в книгах про палачей. Если в других частях книги я порой переходил на стеб, то все детали про палачей старался описывать как можно более исторично. Единственное пыточный инструмент "груша страданий" - сейчас ученые уже сошлись, что это выдумка. Так что берите данные более-менее смело

Написал комментарий к произведению Сотая казнь

А что вы хотели, большая литература уровня Достоевского выглядит именно так.

Да, надеюсь мои редакторы в бумажной версии поправили - спасибо что обратили внимание

Написал комментарий к произведению Ленин против сил Тьмы

Да, я сейчас как раз задумался над тем, какой тон должен быть в итоге у цикла. Я думал закончить на последнем мегаэпичном сражении в 1924, но по тону там ясное дело грустно выходит. Со свежей головой потом посижу, перечитаю, подумаю

Написал комментарий к произведению Ленин против сил Тьмы

😀 да, я тоже на написанные рассказы снова и снова залипаю. Но финал будет серьезнее и менее радостным. Ибо чувствую, что так надо (хотя до конца еще не решил, там еще много дорабатывать надо)

Написал комментарий к произведению Ленин против сил Тьмы

Спасибо!

А тут никакого секрета нет. Возможно мыши в Англии более ученые чем у нас, а возможно кто-то из слуг Керзона советской власти сочувствовал. Письмо написал, к мыши прикрепил да велел в Смольный отправляться. А в записке на мышей все свалил, на случай коли ее перехватят)

Написал комментарий к произведению Гигахрущ и все, все, все...

Михалыч говорил: главное для написания таких рассказов использовать клавиатуру из стекловаты, она не клацает, звуки от нее тихие, приятные, а слова сразу мягкими рождаются даже мягкие знаки ставить в них не нужно

Написал комментарий к произведению Сотая казнь

Спасибо) На счет продолжения - в целом история цельная да и персонажи прошли свой путь. Не знаю - только если яркая идея для продолжения будет.

П.С. Если что кстати, Сотая казнь в этом апреле выйдет в бумаге, если у Эксмо она хорошо пойдет, то может какие-то рассказы про героев сделаю для сборников издательства.

Написал комментарий к произведению Ариадна Стим. Малая хронология

Вы путаете причину и следствие. Всякая научная технология и существует и работает лишь потому, что на то воля господа, создавшего мир именно таким. Если же божественный замысел творца исковеркан и перемешан из-за пришествия чужих богов, то без сомнения нет ничего удивительного, что часть технологий будущего стала доступна людям в 19 веке, а часть технологий работает искаженно. 

Написал комментарий к произведению Ариадна Стим. Малая хронология

Это изначально задуманная концепция мира. Как же не было предпосылок? Технический прогресс пошел вперед по воле нашего бога защищающего людей от вторгшихся сил. Впрочем более подробно обо всей этой концепции повествует сама третья книга

Написал комментарий к произведению Ариадна Стим. Малая хронология

Не знаю на счет романов, но рассказы еще точно появятся - сейчас Пульсарт будет делать роскошный иллюстрированный артбук по самосбору, и я один из авторов, кто будет туда писать рассказы. А потом возможно возьмусь за Гигахрущ-2. Но надо понимать, что в самосборе мне всегда были ближе короткие истории

Написал комментарий к произведению Ариадна Стим. Проклятие дома Грезецких

Очень приятно слышать) Ну, станете писать - присылайте, обожаю оммажи) А над четвертой и пятой книгой работаю, пока в рамках обдумывания сюжета, но расчитываю, что четвертую книгу в этом году сдам издателю

Наверх Вниз