Написал комментарий к произведению Ленин против сил Тьмы
это древний народный способ)
Заходил
это древний народный способ)
О, обязательно ее почитаю, звучит очень интнресно. П.с. Отыгрываете палачей?)
Добрый день, вы рассматриваете события с точки зрения человека из 21 века. В начале 20 века сыскные структуры работали куда проще. Например кажется у начальника петербургского сыска Филиппова был случай, где к нему ночью приходит незнакомая дама и просит найти свою сбежавшую кошку. И начальник сыска лично отправляет профессионального агента, искать беглянку. Так что в начале 20 века сыск отличался от современной полиции.
Второе - Виктора специально отправляют проверить Ариадну именно на малозначимом расследовании, чтобы все прошло глаже. Никто не ожидает, что оно так раскрутится
Третье - геополитика во втором томе, но если забегать вперед по раскладу сил Парослав Симеонович доверенное лицо императрицы, а аристократы и члены Промышленного совета это прямые противники в борьбе императрицы за абсолютную власть в империи, поэтому это расследование не только состоялось, но позже получило большую газетную огласку, как раз для имиджевого удара по Промышленному совету
Пожалуйста! Эту книгу я писал в 2012 и на тот момент я поднял все данные что были в сети и в книгах про палачей. Если в других частях книги я порой переходил на стеб, то все детали про палачей старался описывать как можно более исторично. Единственное пыточный инструмент "груша страданий" - сейчас ученые уже сошлись, что это выдумка. Так что берите данные более-менее смело
Мерси))
Мерси))
Добрая история и с хорошим концом. Желаю победы!
Стараемся))
А мне он для работы нужен и переписок по ней, поэтому я сегодня знатно по утру сгорел и сам собой родился рассказ
Добрый день, участвую
https://author.today/work/605574
)))
Я писал роман в 2012 году, тогда наша мораль была другой))
Наверное позже я напишу об этом рассказ. Сейчас просто издатель просит именно рассказы по нашей империи и я сосредоточен на них и 4-5 томе, но я постараюсь и Альбиону уделить место
Рад, что понравилось))
А что вы хотели, большая литература уровня Достоевского выглядит именно так.
Да, надеюсь мои редакторы в бумажной версии поправили - спасибо что обратили внимание
Мерси! П.С. Ого какие - явно многое повидали)
Мерси!)
Да, я сейчас как раз задумался над тем, какой тон должен быть в итоге у цикла. Я думал закончить на последнем мегаэпичном сражении в 1924, но по тону там ясное дело грустно выходит. Со свежей головой потом посижу, перечитаю, подумаю
да, я тоже на написанные рассказы снова и снова залипаю. Но финал будет серьезнее и менее радостным. Ибо чувствую, что так надо (хотя до конца еще не решил, там еще много дорабатывать надо)
Всегда пожалуйста))
Спасибо!
А тут никакого секрета нет. Возможно мыши в Англии более ученые чем у нас, а возможно кто-то из слуг Керзона советской власти сочувствовал. Письмо написал, к мыши прикрепил да велел в Смольный отправляться. А в записке на мышей все свалил, на случай коли ее перехватят)
)) Наш паровоз летит только вперед)
Кстати да, как раз сегодня вспоминали, что был такой фильм
Да, мне недавно скидывали ее видео. А лично не знаком - только как-то на книжной ярмарке сталкивались, я ей Ариадну подписывал, если память не изменяет
Мерси))
Договорились))
Спасибо, мне приятно) О Потомке я немало наслышан, видно надо будет добраться до него и прочитать
Мерси)
Мерси)
Михалыч говорил: главное для написания таких рассказов использовать клавиатуру из стекловаты, она не клацает, звуки от нее тихие, приятные, а слова сразу мягкими рождаются даже мягкие знаки ставить в них не нужно
Большое спасибо!
))
Добрый день! Конечно, буду очень рад!
Спасибо! Да, вышла в бумаге, а тут выйдет в конце сентября - условия договора с издательством
Спасибо! Об этом речь пойдет в четвертой (хотя возможно даже в пятой, уже заключительной) книге
Спасибо) На счет продолжения - в целом история цельная да и персонажи прошли свой путь. Не знаю - только если яркая идея для продолжения будет.
П.С. Если что кстати, Сотая казнь в этом апреле выйдет в бумаге, если у Эксмо она хорошо пойдет, то может какие-то рассказы про героев сделаю для сборников издательства.
Вы путаете причину и следствие. Всякая научная технология и существует и работает лишь потому, что на то воля господа, создавшего мир именно таким. Если же божественный замысел творца исковеркан и перемешан из-за пришествия чужих богов, то без сомнения нет ничего удивительного, что часть технологий будущего стала доступна людям в 19 веке, а часть технологий работает искаженно.
Это изначально задуманная концепция мира. Как же не было предпосылок? Технический прогресс пошел вперед по воле нашего бога защищающего людей от вторгшихся сил. Впрочем более подробно обо всей этой концепции повествует сама третья книга
Большое спасибо за такие сравнения)
Спасибо! Собственно тоже всей душой люблю стимпанк, а так как книг интересных мне в этом жанре оказалось мало, понял - требуется написать свою)
Значит время наверстывать упущенное)
Спасибо!)

Не знаю на счет романов, но рассказы еще точно появятся - сейчас Пульсарт будет делать роскошный иллюстрированный артбук по самосбору, и я один из авторов, кто будет туда писать рассказы. А потом возможно возьмусь за Гигахрущ-2. Но надо понимать, что в самосборе мне всегда были ближе короткие истории
На самом деле на литресе эта хронология в конце третьего тома) Мне по договору Три солнца здесь нельзя раньше августа выложить, а вот хронологию разрешили
Пожалуйста!)
Очень приятно слышать) Ну, станете писать - присылайте, обожаю оммажи) А над четвертой и пятой книгой работаю, пока в рамках обдумывания сюжета, но расчитываю, что четвертую книгу в этом году сдам издателю
Ну смотрите сами, повторяю пдф я выслать смогу, хотя его тоже придется читать с экрана. Или вы распечатываете книги?
Написал комментарий к произведению Сотая казнь