881
10 806

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Значок Бабы Яги ©

Спасибо! До слёз… Начала читать вчера, но разревелась и поняла, что на ночь дочитать не смогу. Дочитала только сейчас. Очень страшно, когда родному человеку плохо, а ты ничем не можешь ему помочь. С уродами, которые такое творят, судьба обязательно рассчитается.

Написалa комментарий к посту благородных шотландцев подвезли

Можно подумать, при английском дворе контингент был намного лучше. Один лучший друг короля Чарльз Брендон чего стоит. Там клейма негде было ставить.

Анабелла прекрасна! Гремучая смесь простодушия и предельной практичности.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Я имела в виду то, что в конце прошлой главы Чужаки собирались привести какого-то кандидата на очищение. И попытаться очистить его каким-то из разрабатываемых методов: как Карину, Мару или Лёху. Вообще, интересен механизм, по которому свои и Чужаки обнаруживают “не таких”. Как носители кольца почувствовали, что Саша “на грани”? А как Чужаки за сотни километров почувствовали насельников скита? Тогда станет понятно, как изловили Сашу, если это его собирались очистить.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо! С таким талантом Сашка на самом деле мог с ума сойти без всякой помощи со стороны властей и опеки. Неужели он всё-таки попался и стал новым кандидатом на очищение? Как же хочется второй том…

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Когда человек добровольно выслуживается перед Чужаками, он выполняет все их правила намного старательнее, чем они сами. Так что там, по сути, все Чужаки.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Даже порка не смогла сделать из Лёхи приличного человека. Лучше бы его пристрелили. Логика Чужаков прекрасна. Хладнокровно уничтожили Карину, но Мару обвиняют в равнодушии.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Грамотно применённая плётка - это действенный педагогический инструмент. Именно то, чего Лёхе не хватало. Не исключено, что именно порка заставила его быстро соображать в критической ситуации.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Какой справедливый трибунал! Подсудимую на заседание даже для вида пригласить не удосужились, адвокат наверняка вообще не предусмотрен. И приговор стандартный. Но зачем спросили Мару, знает ли она ещё способ блокировки действия креста? Такое впечатление, что с Кариной проводили эксперимент, одновременно отслеживая реакцию Мары. Ведь полицейские, которые ловили отца Сергия и Лию, говорили о пересадке сердца. Видимо, не помогает. Или слишком затратно. Или “лечение” строго индивидуально: реализуют самый большой страх приговорённого. Скорее всего, владельцев крестиков стало так много, что банально убивать их экономически нецелесообразно. 

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Оборудование, меняющее реальность, наверняка так охраняется, что никакому спецназу Роланда не пробиться. Хорошо бы языка добыть. А то вообще непонятно, чего Чужаки боятся, как их можно уничтожать. Может, они вообще не одного вида.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Какой ужасный выбор: мгновенная смерть или вечное рабство для всего человечества. Наворотили дел политики с учёными…

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Вот откуда столько одноруких. И никакого просвета. Неизвестно, кто возглавляет это замечательное государство. И неизвестно, кто там вообще командует парадом: те, кто вроде бы правит, или те, кто держит рычаг управления чудо-машиной. А ведь ещё должны быть какие-то детекторы колец и крестов. Даже читать страшно. 

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Подозреваю, что папа, как законопослушный гражданин, оказал всяческое содействие властям. Потому что его Машенька ни в чём не виновата, а полиция с Инквизицией обязательно разберутся. Страшно представить, что он испытает, когда придёт в себя. И его, скорее всего, тоже заметут. Если не сразу, то после первого же допроса. А где-то по той же схеме ловят Вадима…

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! До чего дошёл регресс… Обязанные - это, видимо, что-то вроде крепостных. Крамольные книги уже, наверное, жгут. Ещё пару раз реальность сменится - и здравствуй, паранджа.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Брат Сергий - сам по себе вундерваффе. Но врагов в любом случае будет очень много. Боюсь, что в случае драки Лёха попросту попытается сбежать.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Настораживает, что Интернета нет. Подозреваю, одна из новостей состоит в том, что его уже нет в принципе. Или доступен только за особые заслуги.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Такое впечатление, что события пролога всё ближе. Не зря Мара задумалась о том, существуют ли ещё автобусы с попутками.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Может, крест усиливает действие кольца, в результате блокируются ложные воспоминания? Хотя у Игоря из-за резкого перехода к трезвому образу жизни могли начаться глюки без всякой фантастики. Узнать бы ещё, откуда взялись кольца.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Всё правильно. Разные люди горе переживают по–разному. Мара и К готовы пешком идти за тридевять земель и землю носом рыть, чтобы докопаться до правды. А Лёха нашёл безопасное место и надеется отсидеться. Теперь бы ещё брата Сергия послушать. Интересно, скит построен в особом месте, или место стало особым благодаря монаху?

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Интересно, если монаху всё-таки удалось организовать собственный Шаолинь, значит, в окрестностях сторожки реальности не меняются?

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Хоть какая-то определённость. У девчонок нервы стальные. Другие на их месте периодически бы закатывали истерики. Видно, кольца умеют правильно выбирать владельцев.

Написалa комментарий к произведению Дочь лорда-13. Последний танец

Спасибо за продолжение! Это восхитительно! Сцена читается на одном дыхании. Туда бы забросить того, кто придумал легенду о благородных дикарях. Чтобы воочию полюбовался на детей природы. Да они по коварству любого мидантийского вельможу переплюнут. Зелье не принесёт вреда? А что ж так все удивились, когда Евгений захмелел всего на пару минут? Ну да, заставить драться человека с расфокусированным зрением и ослабленными реакциями - не значит принести ему вред. А уж драться в полной темноте в незнакомой местности - это, конечно, равные условия. Если в Пещере Времени действительно обитает хтонь с обострённым чувством справедливости - Река уже сегодня успокоит тоску Старшего Охотника.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! Жуть жуткая. Мамаша, конечно, сволочь, но такое всё равно страшно представить. Ещё вчера был какой-никакой муж, а сегодня мужа и в помине нет, зато есть любовник, для которого она воровала деньги. Это даже не могущественная хтонь, а какой-то ненормальный бешеный принтер. Потому что ложные воспоминания нужно внушить куче народа: самой злодейке, её любовнику, сотрудникам фирмы и банка, следователям, соседям, одноклассникам дочерей, работникам опеки. И, главное, воспоминания настолько синхронизированы, что ни у кого из действующих лиц даже не возникает никаких подозрений. Причём тут же не только воспоминания, но и материальные следы. Факты изъятия денег должны отразиться на банковских счетах. Должно появиться следственное дело. Следователь с утра приходит на работу и спокойно, без вопросов ПРОДОЛЖАЕТ оформлять дело преступницы, о которой ещё вчера ничего не знал. Вот так заснёшь в полной уверенности, что всё о себе знаешь, а кем проснёшься - неизвестно.

Написалa комментарий к произведению Хранители памяти

Спасибо за продолжение! В принципе, если где-то и собираются силы для Сопротивления, то именно в глухих лесах. Вот будет сюрприз, если монашеский скит окажется аналогом Шаолиня.

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо! Великолепная история, до конца держала в напряжении. Одни получили то, чего хотели, другие - то, чего заслуживали.

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо за продолжение! Сильно сомневаюсь, что вооружённая Наташа узнает что-то новое и полезное. А вот в кутузку её загрести могут.

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо за продолжение! Такое впечатление, что хтонь решила Клавдию медленно свести с ума. Интересно, а куда периодически пропадает Тимур? Вспоминает, что он Саша? 

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо за продолжение! Как жаль Юлю, дедушку и всю семью… Получается, хтонь всё-таки меняет людям воспоминания, фактически формирует другую личность. Но кто тогда говорил с Наташей из зеркала? 

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо за продолжение! У хтони фантазии не хватит вытворить то, что вытворяет эта троица. Видимо, чаша зла настолько переполнилась, что появилась хтонь как ответ Мироздания на человеческую мерзость. Как же хочется, чтобы Юля своих спасла.

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо за продолжение! Подозреваю, Тимур - вылитый Саша. Причём - художник и музыкант (привет от хтони?). Вот и причина испуга Клавдии. Но Дмитрия-то за что? Может, он как-то навредил Юле, а потом забыл?

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо за добавочку! Бандит Тимур или не бандит, человек или посланец хтони - но существо, сумевшее запугать Клавдию, заслуживает уважения. А Николай вообще прекрасен. Вместо того, чтобы по-мужски объясниться с предполагаемым бандитом, побежал жаловаться Наташе. Ладно, допустим, связалась девчонка с бандитом. Её дальнейшие действия? Николай, судя по всему, может только стоять за её спиной и подзуживать.

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Так вот я и думаю, что такое маловероятно. Создать новую биографию да ещё и внушить воспоминания объекту невероятно сложно. Может, Нина с Тамарой просто похожи, а Сергея грызёт больная совесть? Но как тогда объяснить Наташины сны о Юле? И куда вообще делась Юля вместе с младшими? Каким образом Марина вдруг превратилась в роковую и хорошо обеспеченную красотку? Может, в городе каким-то образом соприкасаются разные реальности?

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо за продолжение! И почему у меня такое чувство, что романтическое ночное свидание не состоится. А если состоится, то экстрима там будет больше, чем романтики. Логика хтони кажется всё более загадочной. Допустим, она даёт своим подопечным другие имена и более счастливые судьбы. Допустим, Нина - отражение Тамары. А Наташа - отражение Юли. Но разве Клавдия не знает, как выглядела Юля? И кто такие тогда их родители? Стереть человека отовсюду сложно, но реально. А вот создать новую биографию взрослому человеку - задача на пару порядков более сложная. Плюс - в любой из жизней Юля вряд ли забыла бы своих младших. С Яной тоже непонятно. Похоже, хтонь решила отправить Яну вслед за Мариной, но Наташа всё время мешает.

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо за продолжение! Очень страшно… К сожалению, во-первых, ситуация вполне реальна, во-вторых, “Древние обезумели”, и перезагрузка будет логичным завершением этого этапа истории. Так хочется, чтобы Юля спасла родных. Но, похоже, желание ей помочь может возникнуть разве что у неведомой хтони.

Написалa комментарий к произведению Терновый Замок или Последний Дракон

Спасибо! Книга - просто прелесть! Всего в меру: интриг, политики, истории мира, романтики. В нынешней ситуации король Андреас - спасение для Игерлана. Аналог Генриха IV Французского. Несмотря на цинизм, разрабатывает реформы для процветания отечества. И к дамам отношение как для короля очень здравое: “А кто заупрямится, без тех можно и обойтись”. Жаль что можно только представить реакцию Ирен, когда в очередной раз “без неё её женили”. Но, в конце концов, в виде компенсации за моральный ущерб Андреас предложит ей Летний Дворец. А из Ингвара получился бы отличный ректор возрождённой Академии. Насколько я понимаю, это уникальный случай, когда Маг Третьей ступени самостоятельно, без наставников стал Архимагом. Это же какая сила воли и тяга к знаниям! Причём значительную часть учебников по магии к тому времени уже сожгли. Должность архивариуса займёт сир Томен. На должность декана Тёмного Факультета можно пригласить батюшку младшей сестрицы. Отец самой Тёмной Богини - это круто. Плюс, если дочка будет навещать отца, у Андреаса появится шанс хоть мельком видеться со своей Богиней. Верю, что роман у них всё-таки будет. Кстати, если Драконы уже не будут вне закона, у Игерлана есть шанс обзавестись самой сильной армией мира.

Написалa комментарий к произведению Терновый Замок или Последний Дракон

Представила, как сир Томен пытается составить Хроники на основе нынешних новостей. То ли Древние обезумели, то ли всё-таки перевод слишком несовершенен… С досады чешет макушку и выдирает очередной клок волос. К моменту возвращения Ирен и двух драконов сир Томен совсем облысеет, бедняга.

Написалa комментарий к произведению Город-мечта

Спасибо за продолжение! Всё загадочнее и загадочнее. Что же там с Клавдией случилось? Неужели такая реакция на старушку? Или Юля во сне навестила?

Написалa комментарий к произведению Терновый Замок или Последний Дракон

Спасибо за продолжение! Синий наряд, который так идёт Вилару, - случайно, не джинсовый костюм? Похоже, все мозги, предназначавшиеся двум братьям, достались одному. Вилар быстро оценил ситуацию и дал дельный совет. Всё-таки есть в характере Ирен что-то драконье. Ингвар у неё вообще уже “мой” и никаких гвоздей. Интересно было бы почитать “Хроники” сира Томена. Ведь он дотошный. Явно докопается до хотя бы приблизительных значений слов “мыло” и “карта”.

Написалa комментарий к произведению Терновый Замок или Последний Дракон

Спасибо за продолжение! До чего же занятный древний язык! Начинаю подозревать, что этот роман - документальный, надиктованный попаданцем-туристом из будущего. Интересно, чего хочет Вилар. Явно тоже для Ирен какое-то занятие придумал.

Написалa комментарий к произведению Терновый Замок или Последний Дракон

Спасибо за продолжение! Все вдруг так озаботились трудоустройством Ирен. Просто кушать не могут, всё размышляют, какую бы ей работу придумать. А что случилось? Кто-то внезапно осознал, что она может родить Дракона с законными правами на Игерланский престол? Так сделаем её Верховной жрицей! Во-первых, даст обет безбрачия. Во-вторых, будет выше крыши занята тупой работой по подготовке и проведению бесполезных ритуалов. В-третьих, даже если не захочет - ей всё равно придётся разгребать последствия дворцовых интриг и пакостей Амалии. А если даже при такой загрузке родит - объявим её осквернительницей Храма. Замечательно придумано! Надеюсь, Ирен вместо того, чтобы впутываться в сомнительные авантюры, отправится с Ингваром в путешествие, начнёт повышать свой уровень до Архимага и займётся восстановлением популяции Драконов.

Написалa комментарий к произведению Терновый Замок или Последний Дракон

Спасибо за продолжение! Ирен слегка лукавит. Если она ещё не влюблена в Ингвара, то уже начала влюбляться. Стоит только вспомнить, как она возмутилась, когда сестра-ведьма сказала, что Ингвар слишком стар, чтобы любить. Собственно, Ирен больше и влюбляться не в кого. Никто в этом мире не видит в ней человека. Одни ей хотят отомстить, другие - использовать как инструмент. А Ингвар - свой, надёжный, заслуживающий доверия. Так что будет у них предсвадебное путешествие. Если только опять кто-нибудь какую-то пакость не устроит. Не исключено, что Ирен могут умыкнуть. Не только Морские могут сообразить, что сильная молодая Магичка с чистыми генами способна родить полноценного Дракона.

Наверх Вниз