122
679

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Книга 1. Посланец хаоса.

Кстати, смотря на знания современной физики и сопоставляя их с описанием полёта от планеты до планеты, или звёздной системы, это вполне могут быть реальные искривления времени и пространства, то есть струна или ПОРТАЛ (аля гипер прыжок)


Я по-любому неправ, поправте меня

Написал(-a) комментарий к произведению Наруто: Наследие тени

Это великолепная книга и её единственный явный минус это отсутствие интро.

Я помню что Шисуи в этом мире не умер, но его с того момента не упоминали вообще, как и Цунаде, Джираю, Сайа, Тензо... Мне просто хочется узнать немного о том что происходит в мире вне глаз гг и его мыслей. (Тайное желание это покопаться в теории чакры и того чему он научился, ведь после создания его ультимативной техники, нас больше не балуют интересными теориями и работай с чакрой)

Написал(-a) комментарий к произведению Эквус. Шествие эволюции.

Ну, кроме Зелёный от noslnosl и Цикл «Перерождение» от Пауль Эскапист порекомендовать нечего. 

Если интересует что-то необычное то могу порекомендовать, хоть и не по теме растений, Сколопендроморф от Тимур Аскарович Айтбаев. 

Согласен, возможно заезженно, но чего-то ещё достойного я на ниве не гумонойдных Попаданец не встречал. 

Написал(-a) комментарий к произведению Эквус. Шествие эволюции.

А-а! Мне этого мало! Почему так мало фанфиков про Попаданец в растения?! Это шикарнейший фанфик, но мне мало. Хочу проды. Лайк стоит.


(Плиз. Порекомендуйте пожалуйста другие книги про Попаданец в растения, знаю я один цикл, но он заморожен. Жанр максимально необычен и от того встречается крайне редко.)


Написал(-a) комментарий к произведению Поднятие уровня подземелья

Это как роза среди навоза. Такой концепт я встречаю вообще впервые. Чуть чаще попадают в растения, ещё чаще в животных или магических химер/рептилий/насекомых. Само по себе явление редкое - ГГ не гуманойд. 


Мне понравилось.  Желаю крепкого здоровья, финансового благополучия и вдохновения. Я уверен что многие ждут проду, твоя работа шедевральна.

Написал(-a) комментарий к произведению Узник подземелья. Азы химерологии

Супер, история очешуительная. Я очень давно не видел таких работ. Спасибо тебе. Автор


Пожалуйста, не забудь за планшет и на последок пройди объследование в артефактной. 

Если я правильно всё понял, то он не прочёл всех книг что ему передавались. Их нужно как-то забрать. Я так подумал потому что про ритуал фамильяра он кажется был не в курсе. Там по-любому будет и теория плетения. 


Ещё раз спасибо тебе за чудесное произведение 


Написал(-a) комментарий к произведению Призрак Скрытого Листа

Мне вдруг стало интересно. Улучшенный геном по эффекту похож на преобразователь, делает из двух не соединяющихся чакро потоков один. Но если в этом мире с не стихийными генома и всё почти понятно (есть вопросы только к шикоцумьяку и то частично, ведь скорость ты такую в жизни никогда не повторишь), то появляются вопросы к хиденам и стихийным геномам. 


Почему возник вопрос к хиденам. У ГГ техника разработанная им лично и хоть и имеет аналоги, но с такими широкими гранями её создал только ГГ. Тут вопрос в том, почему у него это просто техника, а не хиден как у три кланов Акимичи, Нара, Яманак, Абураме. 




Ко второму же возник вопрос немного другой. Есть стихия магнетизма и стихия гравитации. Что там - что там одинаковые стихии но в разных пропорциях. Значит стихию определяют пропорции основных элементов. Но ведь есть Сарутоби хирузен, профессор мира шиноби что изучил кучу техник и как и его друг Шимура, создавшего техники вакуума, он создал стихию грязи, но не макутон. Хотя в каноне и говориться что мокутон требует только воды и земли, в комьюнити принято считать что туда нужно добавлять ещё и Янь чаку. То есть шиноби могут смешивать внутри себя стихийную чакру ( был какой-то хрен в кумо, у него фиолетовая молния была, она у Какаши потом в Боруто появилась, она состоит из молнии и инь). А есть к примеру техники воды (вода, туман, пузыри), хиден хозуки (гидрофикация), и почему-то кекегенкай (геном) льда (хьётон, ветер + вода). Последнее не сильно понятно почему вообще геном ведь это тоже агрегатное состояние. Вот тут и возникает вопрос о том какого фига происходит.



Из огромного текста выше я хотел бы понять может ли является ли техника гг хиденом и если да то почему её называют постоянно только техникой.


Было бы интересно узнать твоё мнение о стихийных геномах или же компонентных стихиях. Как по мне, то это похоже на фехтование двумя клинками, нужны специфические тренировки для нормального стиля. Это возможно, но гораздо выгоднее уметь быстро двигаться и орудовать только одной рукой со шпагой


Пожалуй последний вопрос, это вопрос пути главного героя. Судя по тому что может чакра, она может всё. Но главный герой тяготеет к скрытности и медицине. Первое мне мало понятно, а второе интересно и во втором он хорошо поднаторел в лечении чакроканалов и в создании ядов. Я думаю он станет хирургом специализированном на чакро каналы. А что вы скажите?


Спасибо за проду автор, вы лучший💪👍!

P.s. Я знаю что тема геномов в произведении фигурировала мельком и что их детальных разбора и углубления никогда не будет ведь мы живём в Канохе где из геномов только доудзьюцу. Эта тема впринципе лишняя и навлекающая беду на автора в виде вечных вопросов и советов добавить гг Мега Имбовый геном, но мне просто хочется порассуждать на эту тему не с самим собой

Написал(-a) комментарий к произведению Мироходец

Та же глава читаю дальше. Он устроился на работу на ферму... А разве для ЛЮБОЙ работы не нужен паспорт или свидетельство о рождении, то есть любой документ что подтвердит твою личность и обяжет тебе заплатить за проделанную тобой работу?

Написал(-a) комментарий к произведению Мироходец

Вот читаю первую главу (что после пролога) и у меня появляются вопросы к: типу валюты, серийному номеру, составу бумаги, размерам её, валюте, типу краски, водным знакам... Короче, в нашем мире это называется фальшиво монетчество или гг повезло из бесконечного отражения этого выдуманного мира отыскать именно тот где будет как минимум одинаковое строение сирийных номеров купюр... Хотя даже так велик шанс что номера совпадут с теми что есть сейчас в банке и его посадят

Написал(-a) комментарий к произведению Призрак Скрытого Листа

Привет автор. Спасибо за эту работу. У меня появился вопрос или идея.  В Аниме, был такой персонаж как Дейдара - он был подрывником. У него была техника что могла делать глину взрывной. Ты скажешь что это его геном, а я скажу что должны же быть похожие техники иначе существование целого корпуса подрывников невозможно, это как в сенсорах только Хьюги. 

( Корпус Подрывников (яп. 爆破部隊, Бакуха Бутай) — элитная группа ниндзя из Деревни Скрытого Камня (Ивагакуре) в аниме и манге «Наруто», специализирующаяся на использовании Улучшенного Генома «Стихия Взрыва» (Бакутон).  )


Так вот, это же не первая война, а с учётом его стиля боя это очень даже полезно. Будет ли у ГГ похожая техника?

Написал(-a) комментарий к произведению Через Отражения

Автор, автор! А, а, а-а...а можно Вопрос??? Ура! А сер Эрик побывает в мире культиваторов, мастеров духа или праны? Они такие интересные, там есть много знаний которые обязательно нужно изучить... Хотя бы на одну главу или страничку🙏🥺


 (мне интересно что он скажет про любую из систем культивации, а остальное это явно про Блич и Наруто/Жемчуг дракона (в первом смесь духа праны а во втором, кажется, её квинтэссенция но почему-то названая ци))

Написал(-a) комментарий к произведению Другая жизнь.

Просто ради интереса, а как можно закрывать порталы особо не выезжая из города? Я уже понял что гг из мира похожего на Macademi Wasshoi! или тип такого (это аниме в котором жил Хапсиэль). Но даже если предположить что в этом неизвестном мире любой город занимает пять Нью-Йорков, что явно не так и в тексте прямо говорят что прошлый мир гг это почти наш мир но с развитой магией, если ты вояка, а он по тексту военный, то ты обязан часто перемещаться по разным точкам

Написал(-a) комментарий к произведению Другая жизнь.

Я надеюсь, что он всё-таки найдёт Комнату желаний на седьмом этаже и пожелает себе библиотеку. Любой фанфик, что я читал по ГП, так или иначе затрагивал тему Комнаты желаний и танцующих троллей в ней. Если она не будет работать как большой артефакт, запоминающий все книги, которые когда-либо были принесены в библиотеку Хогвартса, то как минимум учебники минувших эпох или конспекты с тех времён он по велению удачи найти должен. Я пока что дошёл только до турнира по квиддичу, поэтому надежда, что автор не пролюбил такой источник легализированной МС-шности, жива.

Написал(-a) комментарий к произведению Другая жизнь.

По-моему, Томный Лорд, он же маленький мальчик из приюта Том, нашёл описание крестражей из запретной секции. И у профессора Слагхорна он только интересовался последствиями того, что он поделит душу не для одного, а для семи крестражей.



Этот тип проник в Запретную секцию. Упоминал про жидкую удачу, а значит, смотрел или читал шестую книгу, где говорилось о них. Может, я ещё не дочитал, но зачем ему искать то, что он и так должен знать из Запретной секции? Эту секцию никто не чистит, потому что достают оттуда что-либо только по записке от преподавателя. В теории там есть куча всего запрещённого или просто архи-редкого. Оттуда просто не надо ничего убирать.



К тому же там должны быть книги из более старых времён. Не помню точно, фанон это или нет, но бытует мнение, что к приходу Гарри в школу из школьной программы многое убрали, и оно должно было остаться в Запретной секции или, как минимум, в Тайной комнате. В этом свете Хогвартс не хуже древнего замка: в нём есть всё, но нет чего-то совсем секретного для гильдий.

Наверх Вниз