1 002
5 398

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 4

Джон, что тебе плохого сделал бедный алхимик, что ты его таким именем наградил, потому что когда я читаю, постоянно получается гамадрил, когда слушаю, такого затыка нету.

Написалa комментарий к произведению Академия Правителей - 1

Всё новое — это хорошо забытое старое.


Я сама недавно наткнулась на один сайт, точнее, на три, тоже наподобие Автор.Today, но там пишут книги русскоязычные авторы по мотивам новелл, я выбрала несколько книг, чтобы почитать, и читаю их и понимаю о том, что я уже где-то такое встречала, чисто они переписывали на свой лад всё тот же сюжет, те же сюжетные линии, просто перенесли это в Америку или в Россию и обозвали главных героев по-русски, поэтому и многие книги просто один из авторов, и он видит развитие событий.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 4

Не согласна с этим утверждением, он начинает вспоминать свой характер, поначалу уже он был скучным. Но после того как узнал своё имя, его пакостный характер начал просыпаться.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 1

Вот за это спасибо автору, потому что эти книги хоть очень интересны, местами, конечно, душно, но в будущих сериях и в будущих книгах будет уже понятно, от чего отталкивался автор, лучше знать сразу, чем гадать, что это было.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 3

Ведь книга «Академия правителей» заканчивается тем, что кузнец сказал, что Лоттикер пропал, то бишь отпуск зверя кончился, и какая-то там заварушка между секторами намечается, и он пошёл вписаться в кипиш, и где-нибудь там они встретятся.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 3

Ну, скорее всего, так оно и есть, но все эти его дары должны быть привязаны к его душе, но так как он об этом не помнит, то и все его плюшки пока под замком, вот когда он их вспомнит, там посмотрим.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 3

Сейчас еду на работу, ну и жду по продолжению книги, попутно слушаю последней главы, почитай комментарии, у меня появилась кость, а что если вот Латсикер оставил свои осколки во всех секторах, и у каждого мудреца есть по одному тоже, может быть, это будет номер, когда они вместе собираются.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 2

В правом углу ринга Довлатов, в правом углу ринга Зверь, их питомцы Валера против, блин, не могу, кто будет так же крут, как он, Пинг-понг против Тамары, Настенька против, ну, наверное, Каа... Короче, Зверь проиграл.😁

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 2

Сейчас я решила перечитать книгу сначала и читаю в данный момент тринадцатую главу, и в начале главы автор сказал, что у него аллергия на уся, с одной стороны, я с ним согласна со всеми его претензиями к этому жанру, потому что я тоже люблю читать новеллы, что в современности или что древние, что фантастику, они реально нравятся, но меня тоже самое бесит каждый раз, когда я читаю об этих нюансах их жанра, я даже в интернет залезла с вопросом, возможно ли такое, что человек разозлился, причём часто и много, у человека 5 л в среднем, откуда, блин, кровь берётся, тоже иной раз подбешивает, ну нравится читать, я просто стараюсь не обращать на это внимание, если автор сможет обойти вот эти спорные моменты, респект, и насчёт аллергии, если у вас аллергия на такие термины восточной литературы, могу сказать, что я почти ваш брат по-разному, потому что когда я была беременна, у меня беременность была идеальная, не было всех вот этих признаков беременности, которые у большинства женщин: токсикоз, пристрастие как к определённой еде, запахам, ну вот эти вот перепады настроения и так далее и тому подобное, у меня даже ребёнок был всеми конечностями наружу, я ни разу не ощутила на себе ни удара по почкам, по тазу, по рёбрам, всё было хорошо, но у меня начинался токсикоз на шансон, когда бы я его ни слышала, я сразу бежала блевать, вот именно шансон, ничто, никаких раздражителей, только шансон, а у вас уся.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 2

И кстати, насчёт дикого божества есть теория: если это Довлатовы, кто-то из них, же есть дух предков, и единственный, кто известен, это доктор Сон, ведь в «Сонном лекаре» и в «Колибри личности» предок помогал своим потомкам разгребать их добро, поэтому одно из двух: либо двойник — это сам Довлатов из прошлого, либо кто-то из них троих и их предок, который был как нянька, охранник, одним словом, большая совесть.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 2

Не согласна, Мишаня всё-таки одиночка, он хоть и был в толпе, всегда был один. В «Сонном лекаре» он основал компанию, но делегировал обязанности другим, а сам работал в поле один, в «Колибре личности» он хоть и собрал команду, но всегда скидывал все проблемы мелкие на других, а сам работал в поле один.

Написалa комментарий к произведению Академия Правителей - 3

Я согласна, что вселенные разные, но мудрецы, арго система и тому подобное у каждой своя вселенная, это мудрецы, которые высшего ранга, и у каждого есть свои ареалы обитания, свои законы, свои правила.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 2

А может так, что это всё-таки Довлатов, но автор закрутит сюжет так, что все зададутся вопросом, кто это, если не Довлатов, или в лотсикер, и после того как все поверят, что это новый персонаж, окажется Довлатов.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 2

Согласна, так как я люблю новеллы уся, причем читать, но не смотреть. Шеридан будет сосудом для кровавого плода, в котором он вырастет, а другие жители Фризмонта — это либо рабы, либо жертвы для ритуалов.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 2

После 3-го прослушивания этой главы у меня появилось чувство, что этот посредник наткнулся на камешек на дороге, который переходит дорогу. Как говорится, на каждый болт есть хитро вывернутая гайка.

Написалa комментарий к произведению Академия Правителей - 6

Кстати, насчёт этого цикла: он действительно суперский, и эпилог у него не слишком обрубленный, то бишь он дал красивые... В отличие от эпилога «Сонного лекаря», там очень резко всё обрубили, и пролог в «Калибре личности» тоже обрублен, там не сразу всё сообразишь, что случилось, откуда это пошло и к чему это привело, а тут, не спорю, есть моменты, которые скучные, есть моменты взрывоопасные. Но, по крайней мере, в будущем мы поймём, от чего отталкивался автор.

Написалa комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 1

Джон, спасибо за проду, очень интересно, захватывающее, и фантазия в конце главы буксует, как обычно.


А насчёт шептуна — это как в «Сонном лекаре», это предок, мне так кажется, поэтому он и нашептывал ему нужное решение.


И напоследок, Джон, тебе не страшно, если вдруг окажется, что Маркус не Довлатов? Вас же читатели шапками закидают, потому что все уже приготовились к Довлатову, а тут вдруг не он. Придётся очень постараться.

Наверх Вниз