Написал(-a) комментарий к произведению Лорд Эйвор Фрей
Такой поток сознания, пипец! Даже за 1 главу не смог пробиться.
Заходил(-a)
Такой поток сознания, пипец! Даже за 1 главу не смог пробиться.
Почему в браавосе за 2 года зима пришла дважды? Разве времена года на планетосе не одинаковы везде?
Однозначно Аватар, времен приключений Аанга. Такого интересного, многогранной мира больше нет.
Эпштейн на обложке
Думаю, дальше будет Волантис. Тирош слишком скучный, Браавос слишком далеко, а для Пентоса ещё не время как будто.
Очень сильно затягивает. Вначале немного затянуто, а потом уже видимо привыкаешь к авторскому стилю.
Очень жду продолжения, и надеюсь автор откроет возможность наградить его за труды.
Как отправить награду автору?!
Блин, моё почтение! Так круто увязать свое видение мира и канон - признак несомненного таланта и мастерства. При этом слог не сухой, динамика событий не страдает ни избыточной скоростью, ни черепашьим темпом. Единственное, что могу отнести к минусу - многовато разных штук, которые усиливают образность речи. Чуть-чуть меньше и прям идеально было бы, имхо.
В общем, с нетерпением жду продолжения!
Такое чувство, будто писала нейросеть
Охрененный фик, лучшее что я читал за последний год. Впрочем, как и всегда у СкалдЪ.
Комментарий был удален автором. Причина: Спам.
С седьмой главы абсолютно другой тон повествования. Как будто другой человек начал писать. Почему? Серьёзно, 7 глава так сильно отличается от предыдущих глав, что даже появляется мыслишка, что автора подменили.
Я уже зашёл и прочитал дальше в бусти. Так что понял о чем вы говорите.
Да? Ничего такого нету в 3 главе последней опубликованной.
Меня серьёзно беспокоит узколобость и твердолобость гг. Хотя может быть, потому что он уже старик, гибкость мышления давно утрачена, на замену ей пришло твердолобое консервативное мышление, когда "такого не может быть, потому что не может быть никогда"! Я про то, что гг упорно игнорирует все намёки своего окружения на неестественность происходящего, непонятно откуда берущиеся воспоминания, совершенно изменившиеся поведенческие наклонности у себя. Он просто как старик не может остановиться и подумать, включить критическое мышление, а просто долбится как баран в свою навязчивую идею, что попал в иггдрассиль 2. Любой здравомыслящий человек сопоставил бы все несостыковки, и признал бы, что это точно не игра, что вирткапсула не способна симулировать настолько реалистичный мир, тем более, что он знает устройство и возможности той вирткапсулы, куда он лёг. Если он и дальше будет демонстрировать такое узкое и твердолобое мышление, это будет очень большое разочарование лично для меня.
То есть он думает, что раз уж все вокруг по волчьи воют, то и ему надо уподобиться волкам, а потом он внезапно сбросит кожу как змея и станет чистеньким, лицемерно вещая про общее благо? Неоднозначного мягко говоря гг вы создали, конечно. В любом случае, за исключением мудаковатости гг, книга, имхо, хороша, читается на одном дыхании. Жду, ставлю лайк.
Что-то я не могу понять почему гг спокойно издевается над детьми, эксперементирует с магией над ними, копается в их головах, занимается сутенерством, убивает магглов, и при этом смеет мечтать о лучшем мире, где всем будет хорошо и магия будет развиваться? Он случаем не психопат в медицинском смысле? Он же в прошлой жизни был обычным человеком, а тут, внезапно, хладнокровный монстр-психопат, причём на ровном месте. Как он успел превратиться в зверя?
Что-то, блять, он не кажется хотя бы даже адекватным, учитывая все выше перечисленное, у него просто каша в голове!
Пока как то сложно охарактеризовать эту работу. В будущем станет более менее понятно как относиться к этому фанфику. Но всё таки настораживает эта навязчивая идейка гг о "скуке", он все никак не может перестать думать о скуке, как заевшая пластинка. Если он и дальше будет зациклен на скуке, если весь сюжет будет завязан на такой надуманной хуйне как скука, то это точно скип.
Как банально, магические рода, обретенные/грязнокровки, долги жизни, гг лезущий кривыми ручками в свою душу - просто полный набор штампов фанона по Гарри Поттеру. Дропаю уже в самом начале, а поначалу даже надеялся, что это большая интересная работа.
Когда вижу такой вымученный "юмор" уже в самом начале сразу скипаю работу, и, пусть в этот раз решил почитать чуть дальше, но все таки решил бросить читать данное произведение, как и нужно было сделать сразу. Не зацепило, фрустрируют неуместные шутки, дурацкое поведение клоуна-дауна со стороны гг, в общем не моё. Удачи автору закончить в целом серию.
На самом деле очень хорошая работа, нравится мне даже больше, чем серия про Рью Нара.
Так это и есть человеколюбие для тех лет
Тогда с торговым путем Россия начнёт свое развитие и модернизации на 200 лет раньше
Поморье и так под Россией в это время, вы имели ввиду наверное померанию
Особенно если туда добавить лужицкие земли у чехов и силезию с пруссией
Я забыл, что раньше в какой-то главе обсуждали возможность выдать дуняшу за герцога бранденбургского или за герцога померанского.
На правление какой землёй интересно готовит гг свою сестру?
Мне не нравится когда авторы делают гг тупее чем они прописали ради продвижения сюжета. Гг гений каких свет не видывал? Гг настолько жесток что даже не гнушается простых мирных прохожих использовать как подопытных кроликов? Куда это все потом пропало? Ой, я не хочу лишних потерь в племени, пук-среньк, и в итоге сам сдох и своих подчинённых угробил. Ну автор, не будьте настолько ленивым, весь этот сюжетный поворот с восстанием тупого старейшины, который случился ТОЛЬКО потому что гг тупой как пробка, и не завершился удачно ТОЛЬКО потому что старейшина Ао ещё тупее - это на самом деле кринж. У меня жопа полыхнула с этого момента не по детски.
Почему гг такой тупой? В 14-20 главах? Он же просто опарыш по сравнению с нормальными людьми.
Наверное хотелось бы увидеть как наследник воспринимает свое положение в тени великого императора, вообще понять его как человека, а то он пока что картонка.
Ну, что тогда, Балканы больше не будут пороховой бочкой?
Честно говоря, данный мув с заточением просто гражданского, пусть и бывшего шиноби, ещё более гениален, чем списывание перспективных шиноби в утиль. Заточили чтобы что? Какие секреты она может хранить? Что успела натворить будучи инвалидом, как помешала руководству? Порой мне кажется, что руководство деревни руководствуется не здравым смыслом и логикой, а просто желаниями левой пятки. Честно говоря, автор рвёт мне шаблон каждую главу, то есть так часто, что я уже все меньше верю в авторское видение мира шиноби. Все становится настолько неправдоподобным, что мне с трудом удаётся уговорить себя не дропнуть фанфик, а дочитать его.
Ну, с Мадарой сравнивать такое себе, он вообще то воплощение сына Рикудо, с ним только такие же воплощения могут сравниться и пользователи врат как Гай. А насчёт тобирамы хрен знает, мы не знаем мог ли в молодости Хирузен сравниться с тобирамой.
Отчего же, там каждое поколение сильные шиноби рождаются. Другое дело, что шиноби часто умирают молодыми, так что может статься что в поколении не останется сильного шиноби. Неосуществимо, по сути.
Это фанон, по канону только Мадару со скрижалями обманули.
Видимо там хоть что-то охраняют только Изумо с Котецу, и то только ворота)
Только пока акацуки даже даже в проекте нет, и не будет ещё лет 30
И это тоже гениальные поступки от руководства. Видимо под старость лет шиноби начинают терять здравый смысл, возможно это влияние чакры на сознание человека. Хм, а что если Коноха выберет себе, в целях самосохранения, постоянное обновление руководства каждые 10 лет, чтобы руководство не успевало состариться и начинать творить хе*ню
Ты выдал все, что я думаю об этой ситуации. Действительно, военизированная организация под названием Коноха, вместо того чтобы воспитывать сильных солдат, делая большую толпу индивидуально сильных личностей, хочет сделать большую массу мяса, лишенного инициативы, и это в ситуации когда сама Коноха часто воюет одна против нескольких деревень. Хокаге воспитывавшийся в клановых традициях, в условиях перманентных клановых войн рассуждает так: "лучше толпа безинициативного послушного говна, чем несколько личностей, которые эту толпу пачками кладут не напрягаясь" - это похоже на рассуждения безумца. Вместо того, чтобы этих сильных личностей воспитывать, направлять, чтобы не сбивались с пути, лучше их списывать в массовки, гениально решение по моему. И все остальные в деревне такие же гениальные походу, чтобы следовать таким инструкциям.
Почему гг стоит и смотрит как убивают луну? Почему у всех отключились мозги и они пытаются заведомо провально убедить поехавшего адмирала не убивать духа? Блин, как же я ненавижу, когда авторы фанфиков повторяют глупость автора оригинала, только потому что это канон.
Комментарий был удален автором. Причина: Спойлеры нужно скрывать под плашкой
На самом деле неплохой фанфик, прям хороший я бы сказал, по крайней мере намного лучше того шлака который потоком льётся почти на всех ресурсах. Даже поступательное комплексное развитие героя имеется, без роялей в каждом кусту. С нетерпением жду продолжения!
Так он же не в миклагард плывёт, а именно в гардарики. Он только хочет попутно найти путь из варяг в греки.
Я думал, что вся серия будет посвящена действиям в других странах, про которые наши авторы пишут не слишком много и часто, но в итоге все вернулось на свои места: гг плывёт на скучную родину, к нашим берёзкам. Жаль, я думал будет интересная серия.
Интересно а гг обзаведётся шлемом из обложки? Если не ошибаюсь шлем Вальсгарде-8
Написал(-a) комментарий к произведению Лорд Эйвор Фрей
Где в среднековье можно достать алюминий?