78
973
552
3 225

Заходилa

Написалa комментарий к рецензии Рецензия на роман «Жребий первого аркана. Книга третья.»

Ох, спасибо вам огромное!
Бесконечно приятно встретить живого любителя классического фэнтези! Мне тоже в своё время стало его не хватать настолько, что пришлось писать самой.

А особенно мне душу греет ваша реакция на арку главной героини. Потому что да, автор ну очень сильно не одобряет феминизм в современной его форме, и у меня от него глаз нервно дёргается. С моей точки зрения большинство его адепток так громко вещают про силу и независимость именно из чувства неполноценности. Потому что когда ты реально и сильный и независимый, то это просто факт, о котором не требуется говорить. Итого мы имеем критическую несовместимость одного с другим, и мне прицельно хотелось рассмотреть эту тему.

И отдельное спасибо на счёт пожеланий про магию и ЛОР. Недавно вот спрашивала себя, а не слишком ли я "зажимаю" читателю подробностей мироустройства? Вот и ответ =) Благодарю!

А к повествованию от лица Баи я вернусь. Всё-таки главный герой цикла - он. Просто пока никому лучше не знать что твориться у него в голове. Да и сам он рассказывать не станет. Пойду дальше писать чтоб добраться поскорее.

Написалa комментарий к произведению Жребий первого аркана. Книга третья.

Нет. Я сначала планировала продолжить от его лица, а потом поняла, что в этот раз более выгодный ракурс будет со стороны другого человека. Но Баи по прежнему остаётся центральным персонажем истории.
В дальнейшем надеюсь вернуться обратно к нему как к повествователю. 

Написалa комментарий к произведению Касание

Финалочка внезапная) Вначале думается, естественно, совсем про другое. Про физику небесных тел, кроме шуток 😉 

Написалa комментарий к рецензии Рецензия на роман «Жребий первого аркана. Книга первая.»

И вновь и снова благодарю за такой огромный отзыв и столько много тёплых слов в адрес книги! 😍 
Буду ждать во второй части.
И дописывать третью.
Надеюсь, продолжение заданую планку удержит! 

Написалa комментарий к рецензии Рецензия на роман «Жребий первого аркана. Книга первая.»

Спасибо огромное за такую крутую рецензию!
С антагонистом - да. Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину! (с)
История пострадала от моей неопытности на старте своём, а ещё повествующий обо всём этом герой одновременно и хорош, и оставляет мои руки связанными 😢 

Но теперь и мы не лыком шиты, и я подумываю над способом этот конкретный огрех компенсировать, дай бог сил, времени и вдохновения!

Написалa комментарий к рецензии Рецензия на роман «Жребий первого аркана. Книга первая.»

Я тоже в восторге тут!


Карта Смерть означает метафорическую смерть в предыдущем качестве и смену парадигмы. И в этом ракурсе это скорей хорошая карта =) А с перевёрнутой были бы проблемы, там всё зависит от расклада, конечно, но универсальная трактовка как правило обратная прямому положению, то есть как минимум трансформации не будет, будут попытки удержаться за старое. 

Написалa комментарий к произведению Метро безумия

Вот странно. А у вас-то почему? Достроить вроде проще чем строить с нуля?
У нас метро... ну я в целом в рассказе всё сказала 😂 

А ужас из глубин - потому что давно хотела пародию на Лавкрафта.🤓 

Написалa комментарий к произведению Великое Дао Борща

Вот я собственно о том и говорю, что борщ - это нечто познаваемое только через медитацию под деревом бодхи 😂 
Но самое обидное: даже постижение Борща и примирение с ним, и ваш совместный выход из колеса Сансары всё ещё не гарантирует, что будет получаться хорошо!

Написалa комментарий к произведению Жребий первого аркана. Книга вторая.

Надо мне собраться с духом для этого. Выкладывать уже есть чего, но я ещё не во всех моментах уверенна полностью. Не хотелось бы напрягать читателей сообщениями в духе "я всё поменяла, перечитывайте заново!"
Но очень надеюсь, что очень скоро преодолею этот порог и смогу дожелиться продолжением!

Наверх Вниз