Написал комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"
Были. Но они легко объясняются вывертами психики. "А голова - предмет темный и исследованию не подлежит". Мозг вообще очень любит находить закономерности и совпадения там, где их, в реальности, нет. Тот кто интересуется биологией знает, что мы, люди, несовершенны, спроектированы кое-как, через задницу, с кучей багов и патчей, что полностью опровергает библейского бога. Возможно есть какой-то другой бог или боги, но о его/их деятельности мы ничего сказать пока не можем, так как результатов ее не видим.

Написал комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"
Вы меня поняли
В общем, с точки зрения атеиста разговаривать не о чем. Пока не появятся описанные в Откровении ангелы, не затрубят в трубы, или не появится очередной Моисей, проводящий народ Израиля по дну моря куда-нибудь на греческие острова или в Аргентину, смысла вспоминать бога нет.
Да, и, честно, я не понимаю христиан. Вы или признавайте Писание целиком, или, тогда отказывайтесь полностью и придумывайте что-то свое. Ветхий Завет - прокламация еврейского этнофашизма, евреи - избранные, все иные народы объявляются мусором, с которым можно поступать как угодно. Новый завет тоже не без греха, Иисус со своим "не мир я вам принес, но меч", 144000 праведников из 12 колен Израилевых в Откровении, и только в послании от Павла появляется "Несть эллина ни иудея". И все эти моменты священникам приходится осторожно обходить. Потому что появляется много неудобных вопросов. Я общался когда-то регулярно со священниками, у меня на одной работе шеф был активным неофитом, пытался вовлекать персонал, и священники часто приходили и типичный ответ был "Нельзя читать Святое Писание без подготовки".
Простите за мое откровенное мнение. Это не попытка обидеть, переубедить, а недоумение сложившейся традицией.