0
153

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Рутинёр

Очень давно не читал настолько хорошей авторской работы. Настолько в моем духе, что буквально, попадание в десятку. Три раза одним выстрелом. Читаешь, и где-то далеким рефреном звучат слова Марк Твена о том, что в репортаже Кларенса воюют тени рыцарей в тумане - а в Небесном эфире всп персонажи сочные, налитые своими силами,  особенностями и странностями, со своими тараканами в голове. Один дядька Микаэль Салазар чего стоит, много-много всего. Остальные не хуже.

Немного удручает, что главный герой-то, Филипп, то и дело рохлей показан. Неучем. Одну дисциплину не хотел учить, другой внимания не уделял, третью забросил, четвертую, десятую....а чему он учился-то, что умудрился из магистров-исполнителей в расследователи попасть. Да еще и на короткой ноге с основным истэблишментом тамошнего мира. Выходит - мажорчик обычный, хоть и незаконнорожденый. Но пашет - как не "мажор".

Пожалуй, единственная шероховатость. Для меня, по крайней мере.

В общем, начал читать от скуки - а Запределье цапнуло своей когтистой лапой и не отпустило до последней строчки.

Браво, Павел!

И еще очень понравилась атмосфера позднесредневековой Германии. Или аналога ее.

Наверх Вниз