Написал комментарий к произведению Хвост Феи: Змей Познания
Если никто не забыл, то у гг есть двойник из Земного Края. Он и доставит кучу проблем гг наравне с Акнологией и Зерефом, план которого отличается от каноничного.
Заходил
Если никто не забыл, то у гг есть двойник из Земного Края. Он и доставит кучу проблем гг наравне с Акнологией и Зерефом, план которого отличается от каноничного.
Модификации тела и астральной оболочки для использования проклятий с магией. Создание помощников для своего будущего исследовательского института. Изучение методов борьбы с демонами, а также с богами, посредством использования проклятий демонов. Развитие магии Миражанны до уровня Владык Демонов.
После освоения стихии огня. То есть, не скоро.
Мне было лень оплачивать подписку на нейросеть для изображений. Поэтому беру любые арты, которые подходят. На обложке то, каким будет выглядеть гг позже.
В следующем месяце. Сейчас пишу главу для Дьявольского сердца.
Финальная арка будет против Эдема с другими Столпами и Адама Вайса. Скоро допишу все главы арки гражданской войны, которая, как уже должно быть понятно по исходу остальных сражений, окончилась поражением героев и правительства.
Нет. Мнимый элемент смерти в основном либо лишает движения/жизни, либо влияет на саму концепцию смерти/конца определенного процесса. Как пример, при поднятии нежити некромант временно отменяет с помощью мнимого элемента сам факт смерти, позволяя нежити двигаться и "жить", а затем при помощи основного элемента эфира подчиняет душу нежити. Лед же - это вода в твердом агрегатном состоянии. Это не отменяет того, что он тает и элементы в нём двигаются, хоть и медленно. Водный эфир при преобразовании в физическую форму образует жидкую воду. Эфир из смеси элементов воды и воздуха при преобразовании в физическую форму образует лед. Эфир из смеси элементов воды и огня при преобразовании в физическую форму образует пар.
Это всё не значит, что гг не может, используя только водный эфир, создать пар или лед, но для этого ему потребуется использовать более сложные заклинания для взаимодействия с природным потоком, которые также не будут иметь концептуальной силы магии убийц драконов.
Такое впечатление, что прочитал гугл-перевод. Но вашу мысль понял.
Добавлю только, что до этого гг использует несчастного змея в качестве боксерской груши.
Да, но до этого ещё очень долго.
ГГ будет её изучать, но проблема в том, что Нирвана слишком мощная и непредсказуемая. Промывание мозгов даже волшебников S-класса и при этом с риском получить отдачу? ГГ не такой идиот, как глава Орасион, у которого один из подчиненных попал под "огонь союзников", поэтому ожидать применения Нирваны в бою не стоит.
Ну каждому своё на вкус и цвет. Если не заметили, то мга - это сёнен. Превозмогание и юмор "соответствуют". Касательно же того, что в 90% повов все поражаются крутости гг... это явное преувеличение. Хотя в последних главах все испытывают страх к гг, но он, блин, своей силой разнёс город. Что ещё должны испытывать обычные люди в отношении ходячей психованной "ядерной бомбы"? Насчёт "абсолютного большинства злодеев", которые ничего из себя не представляют. Если не обращать внимания на массовку, то из значимых злодеев половина канонных, отчего можете идти выдавать свои рецензии на сайты переводчиков или пытаться найти самого автора, а другая половина вполне себе имеет цели или причины своего поведения. Начиная с физических вроде влияния причуды на личность человека, что так-то является одной из серьезных проблем упоминаемых в каноне на примере той же Химико, заканчивая жизненными обстоятельствами, в которых они росли, отчего у меня появился Эрик Лэншер, аналог Хоумлендера из Пацанов.
Да.
Я не смотрел всё аниме и не читал мангу, но уверен, что таких ограничений нет. Банально из-за существования таких персонажей как Бог Серена и Лексус Дреяр. Первый навтыкал в своё тело кучу драконьих лакрим, и был Святым волшебником занимающим первое место, в то время как тот же Макаров занимал 4-5 места. Лексус же в конце истории наравне с другими убийцами драконов сражался против Акнологии, для которого все, кто ниже уровня Святых волшебников, даже не пушечное мясо, а пыль под ногами.
"Чары (
англ. Charms
) — заклинания, которые добавляют определённые свойства объекту заклинания. В отличие от трансфигурационных заклинаний, чары не изменяют предмет полностью, а лишь добавляют объекту какое-то свойство, фокусируясь на изменении того, что объект делает, а не того, чем он является. Например, чары изменения цвета меняют цвет чего-то на другой; левитационные чары заставляют объект левитировать; веселящие чары поднимают кому-либо настроение.
Объект, на который наложены чары длительного действия, называется заколдованным, хотя чары обычно действуют дольше других заклинаний."
А теперь повторю лор, который был приведен в книге.
Гильдия чародеев отвечает за производство зачарованных предметов, вроде самопишущих перьев и самопомешивающихся котлов, и услуг связанных с применением чар. Гильдия артефакторов отвечает за создание артефактов, вроде форда семейства Уизли, меча Грифиндора и омута памяти. Зачарованные вещи от артефактов отличаются в основном долговечностью, надежностью и мощностью. Т.е. те же Ведьмины Зеркала нужно "обновлять" с помощью чародея каждые пять лет, а артефакты, если их целенаправленно не доводить до предела, могут прослужить целые столетия, передаваясь в роду.
Главный герой представил экзаменационной комиссии созданные им самим ЧАРЫ, которые использовались при создании этих зеркал. А вот артефакт в виде шкатулки воспоминаний для проецирования на Ведьмины Зеркала воспоминаний он запантетовал в гильдии артефакторов.
Наги нужно время, чтобы прокачать магический источник и адаптироваться к нагрузке на астральную оболочку. Плюс, разбор и анализ магической силы Гажила займёт куда больше времени чем это было с Венди. Поэтому в конце главы он и пригласил его выполнить вместе задания.
В 30-31 главах.
Да. Он всадил в себя драконью лакриму и замутил ритуал в арке "Наследие Драконов".
Представь, что магический источник - это ребёнок, который растёт, а связь с планом стихий - это спорт-инвентарь. Если на годовалого ребёнка кинуть штангу весом в сотню килограмм, что будет? Ребёнка насмерть это раздавит. Но если дать этому ребёнку вырасти в мужика, тренируя, то он в конце будет с лёгкостью подымать штангу.
Имелся в виду магический источник. Маги Эльдарана для творения заклинаний полагаются на внешние источники как маги Эдоласа, но используют не лакримы а руны для связи со стихийными планами, в которых эфира бесконечное количество. Маги тянут эфир через астральную оболочку, превращая его в магическую силу, с помощью которой создают заклинания. Минусы: зависимость от планов, высокие повреждения астральной оболочки при такой грубой обработке большого количества эфира, отчего маги затрачивают больше сил на восстановление и рост личной силы, при появлении связи с несколькими планами стихий практически невозможно создать собственный магический источник, есть предел в количестве магической силы, который можно преодолеть только с помощью внешних средств, если ты не архимаг.
ГГ не полностью осознаёт своё состояние. Им движит сейчас любопытство, одержимость магией и принципы, которые он себе сразу установил после осознания деградации чувственной оболочки души. По сути, он сейчас со временем превращается в социопата подобного темной стороне личности Зерефа. И начнёт пытаться вернуть себе эмоции не ради них самих, а ради магии, для изучения которой они нужны. Насчёт пиковой силы. ГГ собирается освоить ВСЮ магическую систему Земного Края, что уже поставит его на уровень выше Короля Магии Августа, так как гг также владеет знаниями магической системы Эльдарана и Эдоласа. Сейчас гг до создания привязки ко всем основным стихиям не может применять свои сильнейшие заклинания из прошлой жизни, отчего полагается на магию убийц драконов и артефакты.
По разному. Стараюсь, чтобы каждый месяц было хотя бы по две главы к каждому из фанфиков.
На АТ я выкладываю главы через комп, предварительно отредактировав с помощью программы ворда. На фикбук с телефона сразу после написания главы, т.е. с кучей ошибок. Хотя и после редактирования их хватает
Как выложу проду к другим трем фанфикам, так продолжу писать продолжение к этому.
Постараюсь на этой неделе. Просто у меня сейчас в МГА арка гражданской войны подходит к концу, и мне больше времени приходится тратить на главы из-за участия множества персонажей.
Я могу только написать, что первые идеи сюжета у меня как раз строились на этом безумии. При создании персонажей я первым делом нахожу для них мотивацию или цель, а уже затем прописываю всё остальное. Поэтому ваш комментарий для меня звучит не как "автор ленив и не хочет описывать правдоподобную личность гг", а как "сюжет не правдоподобен и написан бездумно", что обидно, так как я на написание произведения потратил кучу своего времени и вдохновения, и к тому же глупо, так как это фанфик по DXD. Какой правдоподобности вы ожидаете от аниме-гаремника?
Просто прочитайте начало 29 главы, а затем уже пишите о том, где я напутал имена.
Я уже давал ответ на похожий вопрос ниже в комментариях.
А МКМ чисто для показухи? Стоит только гг договориться о выпуске книг в других странах, как делегация Британии потребует запрета их продажи, приводя свои официальные аргументы. Если бы гг сменил гражданство, то он смог бы выпускать книги за границей без проблем с законодательством, но сейчас он гражданин магической Британии. Конечно, если бы его книга была научным трудом зарегистрированным в гильдии, он также мог бы выпускать её за границей, используя права звания мастера чар, но у него всё же художественная литература.
Можно, но объёмы продаж уже будут не те, не говоря уже об порче репутации, если этим займётся лично Локхарт, и его раскроют. Всё же гг нужно поддерживать репутацию законопослушного гражданина, дабы в будущем активно принимать участие в политике.
Из игры.
Куно - дочь гг. Так что да, он - "счастливый отец". Но у ёкаев довольно необычная "наследуемость". К примеру, Конеко (Широне) и Курока - ёкаи, хотя их отец был человеком. Нигде не упоминается, что они полукровки, да и сам "отец года", что ставил на них эксперименты, не смог понять, что это его дочери. Поэтому я считаю, что матери-ёкаи имеют доминантный ген, отчего даже имея партнёром представителя другой расы их дети рождаются чистокровными ёкаями. Поэтому Куно - чистокровная кицуне, а гг, даже овладев глубоко законом крови, не смог сразу определить их родство. Впрочем, дочери кое-что досталось от отца, о чём будет упомянуто в будущем.
В следующей главе будет пояснение этому (моему про*бу) повороту сюжета.
Книги великого и ужасного чародея, несравненного и очаровательного писателя, храброго и очаровательного победителя темных волшебников, а также очень скромного и миролюбивого будущего спасителя магического мира, Гилдероя Локхарта.
Уже вышедшие книги оригинального Локхарта:
“Встречи с вампирами” Воспоминания “позаимствованы” у русского мракоборца.
“Духи на дорогах” Воспоминания “позаимствованы” у французского зоолога.
Книги написанные лучшим Локхартом:
“Поездки с похитителями” Отправляясь на поезде в Германию, храбрый британец становится свидетелем дерзкого похищения жены и дочери главы немецкого аврората. Не медля, он отправляется вслед за похитителями, не представляя, какие враги его ждут впереди.
“Каникулы в катакомбах” На пару с новой знакомой храбрый британец, зайдя в глубины Фолойского леса, отправляется исследовать логово темного волшебника, дабы найти древний артефакт.
“Поместье с пленницей” Столкнувшись с давним знакомым, что когда-то был врагом, храбрый британец заключает сомнительное соглашение, дабы вернуть украденный вампирами артефакт. Но в своих поисках он сталкивается с трагедией и ужасом, которые были скрыты за стенами скрытого поместья.
“Чудовищная вечеринка в четверг”. Древнее зло из логова темного волшебника вернулось, и храбрый британец принимает меры, заручившись поддержкой таинственного ордена и гильдий, дабы спасти свою и своей подруги
жизни.
Моя выдумка. Но создано на основе моего опыта прочтения множества китайских сянься и уся, вроде Расколотая битвой синева небес, Сказания о богах и демонах, Боевой континент, 1000 лет спокойной культивации... и прочей литературы, от которой мозг сворачивается в ядро разума.
Вопросы, ответы на которые являются спойлером. ГГ для спасения мира как раз ищет ответы на эти вопросы. Касательно же глав-флешбеков, то я планирую их добавить, когда начнется канон ГП, так как пожиратели смерти принимали активное участие в наступлении катаклизма совместно с частью кланов вампиров и третьей ветвью Культа Конца, к которой принадлежал Ахлис Силентий.
Ладно. Здесь действительно моя ошибка.
Объективно говоря, его можно назвать сталкером, который думал о себе в качестве фанатичного слуги, но по факту одержим ей настолько, что хочет перебить всех её ухажёров и подчинить Ад, дабы никто не мешал ему проводить время с ней, придумывая оправдания вроде "она этого достойна" или "ради её благополучия". После гражданской войны гг решил изменить свой подход, поставив целью подчинить весь мир, набрать силушки и начать с ней отношения как равный.
Усиление? Я не писал, что гг получил усиление. Гилдерой принёс жертву Имир, воспользовавшись лазейкой в двух ритуалах, дабы свести на нет неубиваемость химеры. Сама ритуальная дуэль тоже рискованна, так как оба участника лишаются возможности творить магию, отчего третья сторона может их грохнуть без проблем, не говоря о том, что силы богини не абсолютны. Также, как Тень Хранителя ещё могла действовать, реликвии богов и древняя магия тоже могут действовать, хоть и ослабленные. Да и чтобы начать ритуал, нужно заставить противника выпить зелье с кровью великана. С тем же успехом Гилдерой может вместо зелья вливать яд василиска в глотки врагам. Только кто-то вроде Волдика и Морганы фиг позволят что-то себе в глотку засовывать, а культистам и вампирам от этого будет глубоко пох*й.
?
Я не претендую на звание физика. Поэтому вот вам мой скопированный текст из интернета.
"Вся фишка в том, что обычно на схеме рельсотрона рисуют только две неподвижные рельсы, по которым течет ток, и подвижную перемычку. Это как бы показывает, что рельсы очень длинные, ну почти бесконечные. Это вполне адеватно объясняет откуда берется сила, движущая перемычку. Однако в такой схеме электрический контур не замкнут и именно это не позволяет понять всего расклада. А расклад этот в том, что при замыкании контура возникает петля с током: рельсы, перемычка и плюс источник тока с подводящими ток к рельсам проводами. Так вот эта петля с током всегда стремится расшириться. Одним из следствий этого как раз и является движение перемычки. Однако и на сами рельсы действует сила, которая отталкивает их друг от друга и на заднюю часть контура (которая не нарисована) также действует сила, в обратном направлении по отношению к перемычке. И вот именно она-то и остается нескомпенсированной, ну не считая того, что рельсы пытаются искривиться наружу. Т.е., как и положено по третьему закону Ньютона, если рельсотрон поставить, например, на корабль, то при вылете перемычки (снаряда) в одном направлении, корабль начнет двигаться в обратном. Ну, естественно, с учетом разницы в массах это движение будет не таким быстрым как у снаряда. Если быть точнее, то каждый из участков тока взаимодействует с магнитным полем, созданным им же, т.е. по сути это поле является посредником, передавая "силу отдачи". "
Я пишу одновременно четыре фанфика. И не каждый день. Вот и выходит по две главы в месяц.
Мало лайков у меня потому, что первые главы я писал, как только начал заниматься творчеством. Другие произведения МГА без попаданцев также набирают большое количество лайков.
Могу посоветовать "Тяжело быть злодеем третьесортного романа" Лемора. Подобно настоящим китайцам-копипаторам идею дара "Черного Сердца" я взял у него.
Некоторый с натяжкой канон будет. И Хогвартс будет играть важную роль, как и сама Британия, так как катаклизм вместе с "зомби-вирусом" берут начало с неё. Я уже даже "выдал" пророчество, по которому будут развиваться события во время канона.
После арки Ай-острова их практически более не будет.
Пока из заброшенного у меня только моя книга на рулете с одной сиротливой главой, так как остальные я не перевёл на комп. Проду к фанфикам стабильно пишу раз в три, выкладывая по готовности.
Написал комментарий к произведению Хвост Феи: Змей Познания
Да.