286
8 931

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Чертополох

Резонно, не спорю. Я же написала про смыслы.) Не бывает однозначных реакций на образы. Ну, я имею в виду хорошие книги с живыми персонажами, как "Чертополох", например...

Написал(-a) комментарий к произведению Чертополох

Главные герои этой истории вызывают у меня двоякие чувства. С одной стороны понимание, что  у них жизнь только начинается, впереди их ждет опыт  побед и поражений, каждого по отдельности, а с другой, осознание, что они уже сделали выбор и приобрели то, к чему многие приходят после долгого пути. Они создали семью, или Семью, и чувствую, что эти ребята построили храм и в своей душе... Немного удивило, почему же святой отец постарел за один год. Не хочется интерпретировать, хотя можно поискать смыслы... В целом получилась замечательная история, живая, жизнерадостная,  за что сердечно благодарю автора. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сердце непогоды

 

Классная история. Из тех, когда с сожалением закрываешь последнюю страницу. В загадочном Петербурге, я уверена, бездна сюжетов, которые ждут своих рассказчиков. Этот - один из них. В книге целых три персонажа, сгорающих от любви, потерявших смысл жизни от потери любимых и получивших второй шанс. И у каждого, считаю, он особый.  Главный герой, Константин, тоже в их числе, и своим шансом он воспользовался по полной. Получила истинное наслаждение от прекрасного литературного слога. Ни один персонаж в этой истории ни разу не «…хохотнул..», не «…подорвался с места…», не «…закатил глаза…». За это отдельная благодарность автору.))

Написал(-a) комментарий к произведению Развод по первому требованию, или Ведьма ищет предлог

Книга добротная, с хорошо выписанными диалогами. Гг очень эмоциональная, как и полагается ведьмочке. Все бы хорошо, если бы не некоторые клише, которые меня откровенно бесят. Во-первых, больше не буду брать книги, в названиях которых есть " ... , или..."

В тексте, когда вижу " ... гад чешуйчатый...", у меня пропадает желание читать дальше... И так далее. У каждой книги есть свой читатель, и, думаю, что для героини -хулиганки и романтичного дракона тоже найдутся свои почитатели. Автор мне нравится, но эта история меня не впечатлила.

Написал(-a) комментарий к произведению Маршрут на Изнанку

Теория относительности - гениальное открытие, и давайте признаем, что все окружающее – интерпретация, и, заметьте, сугубо индивидуальная.  Абракадабра и сдвиг по фазе, потому что понедельник начинается в субботу. Как говорил дон Хосе Кастанеде, что человеку нужно сдвинуть точку сборки, чтобы познать Реальный мир.  Если кто-то что-то понял сейчас, ахах, добро пожаловать в Изнанку. А где Изнанка, тоже зависит от интерпретации…  Давно не получала такого удовольствия от чтения. Опасные приключения блогеров, Степаши и Фили, очень реалистичные мистические персонажи, одна осьмикошка чего стоит. Каронин удивляет, Клара бесит, ну все как в жизни. И добавим прекрасные диалоги, отличный литературный слог, интересный сюжет. Желаю авторам дальнейших творческих успехов!

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 24

Спасибо, автор! После новости об Иване у меня реально поднялось настроение. Вроде в сюжете Иван не так много места занимает, но этот парень располагает к себе. Легкого пера!

Написал(-a) комментарий к произведению Шпионская кухня

Даа, считаю, что тяжело быть детьми шпионов и полицейских. Сюжет шпионский, канонический, приправленный мистикой. Думаю, что главный герой-настоящий Джеймс Бонд, и Карма – его девушка со всеми вытекающими. Шикарный круизный лайнер со странным, по-моему мнению, капитаном, оказался в шаге от катастрофы. Раскрываются тайны, враги оказываются друзьями, и наоборот. Все смешано: высокая кухня, страстная любовь, сектанты, мафия. И это, все-таки, меня увлекло. Хороший слог, диалоги, было приятно читать. Вот ещё бы узнать, что там с Ником, живой ли? Надеюсь, что выжил…) А так, финал весьма оптимистичный, спасибо за это автору и легкого пера!

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 21

Спасибо, автор! Думаю, что отец Нарышкина не согласится. Одно дело Тени, где призраки, заметьте, добровольно работают. А здесь попахивает рабовладельческой эксплуатацией (скелетовладельческой). Да и как родственники бесплатно отдадут свои скелеты?)) Для Дориана это норм, но это неэтично... Интересно, что дед скажет...

Написал(-a) комментарий к посту А что будет после "Королевской крови"? Будете ли вы читать другие мои книги?

Обязательно загляну в новые книги, а там как сложится. Зачем сочинять каждый раз новые вселенные, и в одной вселенной миллион сюжетов можно придумать/разместить, она - то огромная, вселенная, столько миров, поколений...)

Написал(-a) комментарий к произведению Черный Маг Императора 21

Спасибо, автор! Такая классная глава получилась. Эйнштейн почему-то вспомнился, по внешности, а так, гении-чудики обычно франкенштейнов делают, а  здесь ровно наоборот. Супер-персонаж...)

Наверх Вниз