276
8 855
0
125

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Идеальный мир для Химеролога 12

Спасибо, очень классный и весëлый цикл))) в других книгах Викториан, упоминаемый вскользь, мне казался каким-то мрачным слегка свихнувшимся на своих монстрах типом. А деле оказался вполне себе адекватным симпатягой, чем-то на Михаэля-Лекаря похож (Идеальный мир для Лекаря). Хорошего отпуска вам, авторы! 

Написал(-a) комментарий к произведению Злата. Жизнь на "Отлично!" (том Четвертый)

Спасибо вам за серию про Злату, очень интересная и захватывающая история, даже больше Кайи зацепила!... Возможно, потому, что так похожа на нашу реальную жизнь. До сих пор жду продолжения! Надеюсь, Александр, после удачной операции (я так поняла, что это она запнирована на 19 мая), вы быстро восстановитесь и сможете писать продолжение! 

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XXXXL

Не, ну а чо? ))) Хорошая серия. И сразу, ещё на прошлой книге, подумалось, что тяжело будет все сюжетные линии закрыть... Либо, с большим трудом и превознемоганием получилось бы, но концовка скомканная была бы. А так как раз. Только присоединюсь с прошлым сообщениям про номера книг - сделайте всё-таки нормальную нумерацию для последних книг 🤪

Написал(-a) комментарий к посту Почему мы залипаем на 30+ томов, или что говорит наука про длинные серии

Согласна с автором, и длинные серии люблю. За короткую серию как-то не успеваешь насладиться - только читатель вникнул в мир, познакомился с героем, а тут опа -  уже конец на 3 книге. Это мало. Но и если 50+ книг, то уже перебор - замечаю, что одни и те же мысли/фразы/ситуации повторяются один в один, и как будто по кругу читаешь - может автор и забыл уже, что это писал, но я-то могу читать запоем по несколько книг в день - и для меня эти "косяки" отчетливо видны (яркий пример тому - Гай Юлий Орловский со своим Ричардом Длинные Руки - постоянно ловила себя на мысли о том, что уже читала такое же рассуждение пару книг назад)) Так что по количеству книг лучше не перегибать палку и не скатываться в бесконечную Санта-Барбару. А так да, герой как друг уже, и окружение его тоже уже как знакомые или родственники))) и не все авторы на автор тудей могут поддерживать нормальный темп и интерес к своей длинной серии - Винокуров и Сапфир, в этом плане, конечно молодцы(!!!), но больше половины авторов либо сливают серии, бросив их и недописав - или резко закончив, как-будто надоело писать, - либо пишут переливая из пустого в порожнее, высасывая сюжет из пальца. Про перерывы - долгие никто не любят, сейчас все хотят всего и сразу. 

Написал(-a) комментарий к произведению Идеальный мир для Химеролога

Серия, которую однозначно стоит читать. Идеальный баланс из лихо закрученного сюжета, приключений, юмора, морали и немного философии! Причём от книги к книге градус повествования не понижается, становится всё только интересней наблюдать! Написано без грамматических ошибок, персонажи все живые, явных роялей и несостыковок в сюжете нет, развитие персонажа и сюжета есть - 10 баллов из 10! 

Написал(-a) комментарий к произведению Идеальный мир для Химеролога 10

Пойду в первую книгу, напишу комментарий, что серию читать однозначно стоит))) это ж сколько людей ещё можно осчастливить, кто ещё её не читал, а только начинает читать или думает - читать или нет? ;)))  Тут же идеальный баланс лихо закрученного сюжета, приключений, юмора, морали и немного философии! 

Написал(-a) комментарий к произведению Портальных Дел Мастер. Книга Третья

Очень интересная и лаконичная серия. Не растянута, концовка не смята. Юмор есть, экшен / приключения / интересный сюжет присутствуют. Превозмогания и нудного кача нет. Персонажи все живые, не картонные. В целом, на пятерку по пятибальной шкале! Единственное, кое-где как-будто включён режим ускоренной перемотки - когда много событий просто очень кратко пересказываются - мне кажется, если бы про всё подробнее писали, то хватило бы на 5 книг))) и читать ещё более интересно было бы ;) 

Написал(-a) комментарий к произведению Владыка Нового Мира

Интересная серия. Особенно для тех, кто не любит долгих, растянутых на 30-40-50 томов приключений ;)) Главный герой - бывший антагонист Зевса, - оказывается в теле молодого паренька и как смертный начинает путь к возрождению своей божественности. Две основные локации - болота с гоблинами и город людей, герой мечется между ними, стараясь всё успеть, строит свою транспортную компанию, бросив работу курьера...Приключения, интриги, экшен - всё это происходит в новом мире, куда давным давно открылся портал из Российской империи, но 2 года назад он закрылся, отрезав людей от родины и технологий. Харитон Харламов или Харон видит в новом мире массу возможностей, планирует создать свою Империю и попутно строит в духовном мире дорогу на перерождение (лодка и Стикс ему надоели) и свой персональный рай и ад. Помимо соратников героя, понравились два персонажа другой рассы - это вомбат Батяня (более развёрнуто про него будет во 2 книге) и жук инсектоид с коллективным разумом Рой. Юмор есть, гарема нет, превозмоганий через мучения и страдания героя нет, - как по мне, это всё несомненные плюсы. Сюжет развивается динамично, переливания из пустого в порожнее нет, события часто несутся вскачь - только ГГ выдохнул, как новое навалилось ;) Читать интересно, захватывает так, что не жалко полночи не спать. 

Написал(-a) комментарий к произведению Идеальный мир для Химеролога 9

Чудесная серия! ))) Главный герой чем-то напоминает смесь Михаэля из "Идеальный мир для лекаря" и Марка из "Инженерный парадокс". С одной стороны, как лекарь может менять органы внутри себя и других, с другой стороны такой же невозмутимый, практичный и всё просчитывающий, как инженер Марк. Все трое - прекрасные типажи со специфическим (иногда его называют чëрным) юмором. Особенно в отношении своих врагов ;) 

Написал(-a) комментарий к произведению Незримый мир. Захват

Очень хорошая и интересная серия... Хоть и читала давно, но до сих пор помню. И начало шестой  книги динамичное и захватывающее. Жаль, что третий год нет новых глав. (( надеюсь, автор найдёт силы продолжить писать эту последнюю, заключительную книгу серии. 

Написал(-a) комментарий к произведению Инженерный Парадокс 12

Замечательный цикл. Очень надеюсь, что Олег Сапфир допишет последнюю книгу "Кодекса Охотника" (там сейчас взяли паузу на финальные главы) и вместе с Киберdawn продолжит писать про приключения Марка! 

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XXXL

Читала сразу куском, с 1 по 9 главу. И когда подряд главы читаешь, резче видны логически необьяснëнные несостыковки в повествовании...Диссонанс насчёт Затупка возник - вот же он в Главе 4 напился спиртным из бочки и лежит на ней спит, и внутри него идут процессы преобразования и трансформации, так как гномий напиток "Последний гном" с кучей силы и магических компонентов оказался, - а Сандр собирался пропихнуть его в Многомерную вселенную через уменьшившийся проход. Охотник рассуждает, что этого делать сейчас нельзя, а то медоед может погибнуть. И даже разбудить зверька Сандр никаким способом не может. Но через страницу в главе 5 уже оказывается, что медоед не эволюционирует в подвале на бочке в коме-сне, а просто спал на диване и его оттуда украла Предвечная. Выглядит, как будто главы разные авторы одновременно писали, совершенно не зная, что написал другой соавтор. Хоть в два слова должен же был быть какой-то переход про медоеда... 

Написал(-a) комментарий к произведению Кроликам вход воспрещён. Том 1

Интересный цикл, рекомендую к прочтению. Особенно, кто в своей время играл в "Героев Меча и Магии" - ностальгией повеяло от гоблинов на волках, описания городов гномов, эльфов, фери (фей), орков, кентавров... Первые 6 книг вообще классные, дальше пошли роботы - на мой взгляд, не очень интересно, - особенно битвы с ними, - и возникает некий диссонанс от смешения лазеров и космических кораблей и минами из гов...на у гоблинов ))) концовка тоже хорошо расписана, немного грустно - но это от того, что всё закончилось. А так все главные герои остались живы. ГГ, конечно, круче всех, гарема и розовых соплей нет - за это отдельное спасибо авторам))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XXL

Вот это поворот!... Ну никак не ожидала такого предложения от Сандра Коллекционеру! Эпичной битвы, конечно, тоже не предполагала - куда с ним тягаться человеку, даже если это переродившийся Сандр, - если он (коллекционер) сильнее Хроники? Думала, как с войной с Хроникой, сандр хитрый ход какой-нибудь придумает... Ну, в принципе, он и придумал )))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Системный целитель 5

В главе 7 и в главе 8 сейчас слишком много совпадений и одинаковых предложений в разговоре Владимира с Феофаном. В 8 постоянно было впечатление, что это - и именно такими же словами - было в прошлой главе. (Читала главы подряд). 

Написал(-a) комментарий к произведению Инженерный Парадокс 12

Андрей, сейчас полно авторов, ГГ у которых невероятно крут - или был крут, но переродился и начинает всё сначала - и там рояли под каждым кустом или просто падают с неба, ни с того ни с сего)) у Марка хотя бы похоже на реальность (не на сегодняшнюю конечно, а в далёком будущем) и он сам постоянно что-то придумывает и изобретает, какие-то логические цепочки строит... По мне, так рояль в серии один - изначальный дар у Марка плюс помощь инопланетян с базой Валаарцев, - то, что было в первой книге. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XXL

Хорошая методика, тоже на ночь думаю о чём-то полностью отсутствующим в реальности (чаще всего про дерево-дом как у эльфов), вроде и мозг загружен чем-то, но это расслабляет, в отличие от реальных проблем, и помогает быстрее заснуть. А утром уже в бой, решать проблемы! И ещё, если много дел, или просто надо много мелочей не забыть - лучше написать список дел в ежедневник, блокнотик или просто на листочек - тоже помогает. Иначе боишься что-то  забыть и не можешь заснуть. 

Написал(-a) комментарий к произведению Инженерный Парадокс

Читаю уже 12 книгу...Далее впечатления обо всей серии. Очень необычный и интересный цикл книг про Марка Мехова, - необычный своим главным героем, его мироощущением и размышлениями. Послевкусием от книг у читателя будет некая рациональность в ощущениях, мыслях и эмоциях, и фундаментальное спокойствие)) как спокойно море в своей глубине, несмотря на бушующие волнения на поверхности. Марк уникален, и авторы филигранно его прописали. Глория чудесна, Федя пафосен, Кирпич брутален, Кацман - настоящий еврей)) второстепенные персонажи не менее яркие и живые, сюжет - есть, он линейный и последовательный, идёт через все книги, роялей явных - нет (кроме изначального бонуса из 1 книги - так без него и всего остального не было бы, и Марк был бы обычным простым человеком, без его инженерных "закидонов"))). 

Написал(-a) комментарий к произведению Инженерный Парадокс 12

Очень необычный и интересный цикл книг про Марка Мехова, - необычный своим главным героем, его мироощущением и размышлениями. Послевкусием от книг у читателя будет некая рациональность в ощущениях, мыслях и эмоциях, и фундаментальное спокойствие)) как спокойно море в своей глубине, несмотря на бушующие волнения на поверхности. Марк уникален, и авторы филигранно его прописали. Глория чудесна, Федя пафосен, Кирпич брутален, Кацман - настоящий еврей)) второстепенные персонажи не менее яркие и живые, сюжет - есть, роялей явных - нет. 👍

Написал(-a) комментарий к произведению Системный целитель 4

Спасибо, Алексей, за такую интересную серию!  Ваш ценный медицинский опыт при работе на скорой помощи придаёт книгам практический смысл и реализм. Очень хотелось бы, чтобы человечество достигло такого уровня медицины, чтобы действительно так умели хотя бы выявлять настоящую причину проблемы, не говоря уж о том, чтоб так лечить 😅 сюжет интересный, книги захватывают! Пишите ещё))) 🤣👍

Написал(-a) комментарий к произведению Инженерный парадокс 11

Кто-нибудь догадался, зачем Марку нужен официально оформленный кусок сельвы? Что за хитрый план? Добывать ресурсы на ничейной земле он мог и просто так, не платя за это золотом. Или он хочет там теплицы разместить? 🤔

Написал(-a) комментарий к произведению Инженерный Парадокс 6

Почему перепутано? Марку же сделали напильничек, в виде огромного меча с рунами. В тексте подробно про этот описывалось. Что кто-то из миньонов оказался романтиком и  поклонником рыцарей средневековья. А сам Марк предпочёл бы более практичный и менее вычурный - но раз есть и работает, пусть будет. А Глория парные короткие мечи предпочитает, но и из снайперской винтовки стреляет. 

Написал(-a) комментарий к произведению Я уже царь. Книга XXIX

Там вообще непонятно, что он (Пëтр 1) хочет. Из текста через обмолвки и намëки пока ясно только, что Пëтр 1 не так прост, как кажется на первый взгляд, и что он всё (или почти всё) просчитывает наперëд. Только Кузнецов его удивил, что смог уничтожить книгу Некромикон. А всё остальное он либо знал, либо сам же и спровоцировал. 

Написал(-a) комментарий к произведению Я уже царь. Книга XXIX

Про Виолетту, конечно, интересно, и про всех друзей Михаила, но хотелось бы знать, что там с чëрным единорогом))) а то уж шок был, что всё вернулось к тому, с чего начиналось. 

Написал(-a) комментарий к произведению Я уже царь. Книга XXIX

Вопрос был задан после 5 главы, которая заканчивалась на фразе: "если вам горячо, Михаил, я могу разбавить". Все объяснения были в следующей главе. И,  видимо, для это именно для вас слишком сложно, проще необоснованно оскорблять незнакомого человека. Написав свой комментарий через 2 дня после моего, когда уже и так всем всё было понятно. 

Написал(-a) комментарий к произведению Я уже царь. Книга XXIX

Хм, а откуда эта такая простая женщина, не маг, знает, что его зовут Михаил? Узнала его, видела по телевизору? Или она всё таки с Земли, и тоже, как и Буслаев, была в числе первых исследователей, и застряла в этом мире? 

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Императора III

Насчёт двойника королевы Греции в тюрьме... Вот она сидит неделю в темнице, не ест и не пьёт. Неделю без еды прожить можно, но неделю без воды - это как? Или типа одарённые выносливей? И при этом она не сидит или лежит, а постоянно двигается - меряет шагами камеру. И готова сражаться с тремя мужиками. Как-будто вообще никакого дискомфорта не испытывает в таких условиях. Кроме моральных сожалений)) 

Написал(-a) комментарий к произведению Паладин. Свет и Скверна IV

Очень интересная эта серия, про старого паладина в теле юноши. Жалко, не так часто проды выходят, как хотелось бы ;)). С новым видом скверны в душе Августа яснее не стало, - пока только утвердилась в своём предположении, что он может победить/поглотить Неназываемого. 

Написал(-a) комментарий к произведению Я царь. Книга XXVIII

Ой-ой... Выложили следующую главу с интригующим названием "Я - царь" И сразу же убрали в черновики ((( двух глав за раз не будет, грустно 😞  а тот я уж думала, праздник какой 😆

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XXXV

Через каждые два абзаца слово "херня" в одной главе (6 глава) ну это уже перебор. 😒 Синонимов что ли нет? 😅  Ладно Шнырька со своим "шука-шабака" - это уже фирменным высказыванием стало. 

Наверх Вниз