12 425
124 355

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Главный инженер 2

Комментарий к 15 главе. Начальство бывает не любит слушать правду, поскольку некомпетентное в вопросе, которым поставлено управлять по знакомству. Нормальный начальник к правде всегда прислушается и подтягивает свой уровень подготовки в управляемом вопросе хотя бы для нормального общего понимания темы управления. Сам был и подчиненным, и начальником, который готов учиться по теме своего управления. Как и попадались начальники, которые жутко не любили, когда сотрудники лучше их понимали тему управления. Так таких начальников и ставили как раз по знакомству. 

Написал(-a) комментарий к произведению Главный инженер 2

Собственно говоря я это и имел ввиду в своём вопросе авторам ниже по комментариям. Сам юрист, но не стал писать подробно все последствия ремонта чужого арендуемого имущества. Простым языком решил написать. 

Написал(-a) комментарий к произведению Главный инженер 2

Уважаемые авторы, обе книги классные. Читаются приятно. Можно только маленькую ремарку? Может гараж стоит выкупить сначала чем делать серьёзный ремонт? Аренда она такая аренда, тем более нет письменного договора. 

Написал(-a) комментарий к произведению Патриот. Смута. Том 14

Уважаемый автор, ещё одно дополнение. Сапега, выросший на влиянии польской культуры, вряд ли мог помечтать о титуле короля. Он у Вас в книге пока ещё православный магнат. А королевский титул в средневековье мог даровать только Римский папа. То есть католик. Так что Сапеге или переходить в католичество, что выходцы из этого рода и сделали в 17 веке, или оставаясь православным, мечтать о титуле Великого князя Литовского. В Восточной Европе был вроде только один прецедент, когда римский папа даровал титул короля Даниилу Галицкому. С прицелом перетянуть его в католичество. Так что получается или Сапега в Вашей книге остаётся православным и думает о титуле ВКЛ, и тогда планы ГГ на него реальны. Или о титуле короля Литвы, но уже католиком и врагом ГГ. 

Написал(-a) комментарий к произведению Патриот. Смута. Том 14

Уважаемый автор, поправьте плиз небольшую опечатку в третьей главе. Не в устье Москва-реки, а у истока Москва- реки. Устье это где река впадает в другую реку. У Москвы-реки устье в месте её впадения в Оку у города Коломна. 

Написал(-a) комментарий к произведению Торговец 2: расцвет Вавилона

Пример Александра Македонского подойдёт? Точнее его детей от двух жен и одной наложницы? Как раз из той же местности жены, только чуть позже по времени. Как пауки в банке друг друга уничтожили. 

Написал(-a) комментарий к произведению Торговец 2: расцвет Вавилона

Скорее наоборот. Женщины большие собственницы в отношении партнёра, чем мужчины. Да и у женщин в приоритете только их родные дети. А дети от второй жены - соперники для детей от первой жены в отношении наследства будут. Недаром даже в сказках самые жёсткие вещи это отношения мачехи и пасынков. А уж у богатых и властьимущих тем более. Например, старшего сына Великого князя Московского Ивана 3 от первой жены (Тверской княжны) талантливого молодого полководца Ивана Молодого отравили по желанию второй жена Ивана 3 - той самой византийский Софьи Палеолог, чтобы освободить место в душем на троне княжества для её сына (на тот момент малолетнего) Василия 3, будущего отца Ивана Грозного. 

Написал(-a) комментарий к произведению Торговец 2: расцвет Вавилона

Уважаемый автор, в 19 главе небольшая ошибка с арифметикой. Про дом для второй жены. Ему не может быть 20 лет, если его построил отец продавца, который в нём родился и даже вырастил своего сына уже, который явно взрослый на момент покупки дома. Раз уже в другом городе свое дело ведёт. Получается продавцу лет 50, не меньше. А дому соотвественно даже больше. 

Написал(-a) комментарий к произведению Казачий повар. Том 1

П. С. В конце 11 главы на картинке казак слева один единственный в головном уборе в зале. Вроде бы полагалось головные уборы снимать. ИИ опять что то не учёл. 

Написал(-a) комментарий к произведению Казачий повар. Том 1

Уважаемый автор, книга интересная. Но не увлекайтесь плиз картинками от ИИ. А то казаки на конях начинают скакать в овраг. Ещё и рядами. А стрелки на горке как братья близнецы похожи. А уж варнаки на берегу так вообще как массовая штамповка. 

Написал(-a) комментарий к произведению Торговец 2: расцвет Вавилона

6 век до н.э. Где искать Русь, да и вообще известные нам прото государственные или государственные образования в Восточной Европе? Протославяне ещё в окрестностях Вислы вроде. Единого государства нет. От них на восток такие же максимум племенные союзы. В будущей дешт-и-кипчак в Причерноморье ещё скифы держат территорию. Но тоже только на стадии начала объединения в одно царство. В Крыму и Таврии даже Боспорское царство ещё не образовалось, а есть только города разных греческих колонистов. Даже Рим в 6 веке до н.э. это ещё небольшой городок в Лациуме, зависимый от Этрурии. Поэтому смысл гг из одного из главных центров древней цивилизации ехать на окраину ойкумены? 

Написал(-a) комментарий к произведению Волкодлак. Вещий Олег.

П. П. С. В главе 19 небольшая опечатка. Пропущено слово девятьсот в дате, куда перекинуло гг. Если 1045 год, то это киевская Русь. А после второй мировой как написано в этой главе, то 1945 год. 

Написал(-a) комментарий к произведению Волкодлак. Вещий Олег.

Уважаемый автор, а гг всегда попадает в один и тот же мир? Если в один, то откуда в главе 9 упоминание о кочевья гуннов в 3 веке уже нашей эры в Причерноморье, если их в предыдущей книге помножили на ноль ещё в 1 веке до нашей эры? Плюс как готы могли спуститься в Крым через альтернативную сарматскую империю пр мерно в том же 3 веке нашей эры? Когда эта альтернативная сарматская империя согласно последним главам вашей Второй книги серии и начале третьей книги была на пике своей силы. 

Написал(-a) комментарий к посту Увы

Здоровья и хороших результов по итогам обследования! И с сердцем не шутите. Увы, бывает чревато. Лучше профилактика, чем серьёзное лечение. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сапер. Том III

Уважаемые авторы, книга отличная. Уточните только плиз - в главе 12 компоты назначен Александр Сырцов, а пару глав ранее его вроде же убили? 

Написал(-a) комментарий к произведению Патриот. Смута. Том 7

Уважаемый автор, почему у Вас в 16 главе Василий Шуйский оказался не потомком Рюрика? Рюрикович он. Просто ветка родословная другая, суздальская ветвь Рюриковичей. Прямой потомок, 12 колено от Андрея Ярославович, брата Александра Невского. 

Написал(-a) комментарий к произведению Джимми Фишер

Уважаемый Автор, Немного заклёпок. Дневной заработок рабочего в первой половине 19 века в США не мог быть 4 доллара. Это слишком много для того времени. В 1 серебряном долларе 1804 года было 27 гр. Серебра, а в 1 золотом долларе 1849 года было 1,672 гр. Золота. Даже 2 доллара в день это была зарплата рабочего в сша в начале 20 века. То есть дневной заработок рабочего в начале 19 века это скорее пара десятков центов максимум. Но для точности конечно можно поискать статистику. 

Написал(-a) комментарий к произведению 1943 дробь 2013

Во многом согласен. Но Немного уточню. Не с москвичами Вы разговаривали, а с понаехавшими, которые считают себя настоящими "москвичами". А понаехали, так как из центра им легче дербанить государственный пирог. 

Написал(-a) комментарий к произведению Красно-белый. Том 5

Уважаемый автор, читаю все Ваши книги. Здорово! Но есть заклёпки. В главе 2 - упоминается станция метро Савёловская. В описываемое время (до Олимпиады 80) станции метро Савёловская ещё не было. Станцию на серой ветке (тогда ещё даже не Тимирязевско-Серпуховской, так как станции Тимирязевской еще не было) открыли только 31 декабря 1988 года, потом она до 1991 года была конечной станцией, а на бкл станцию метро Савёловская открыли в 2018 году. Мои родители как раз в 1975 году получили квартиру в Алтуфьево и ездили на автобусе до станции метро ВДНХ. Осенью 1978 года открыли поближе станцию метро Медведково. 

Написал(-a) комментарий к произведению Ниочема

Книга читается хорошо. Но в 20 главе уморила картинка с песцом в качалке. Точнее в тексте книги написано про изящный китайский фанфар, а на картинке обычная "дубовая" Толстостенная кружка из магазина "1000 мелочей". 😁

Написал(-a) комментарий к произведению Космонавт

Особенно "радовал" Прочностью материал стандартных дверей. Два тонких листочка оргалита на деревянной рамке, а внутри  гофрокартон. Посильнее пни ногой и дверь можно сломать. А  уж как они "отлично" Держали тепло в квартире! Что их приходилось оббивать поролоном и сверху кожей "молодого дермантина"! 

Написал(-a) комментарий к произведению Ложная девятка 7

Можно предположить с достаточной долей уверенности, что в подобные конторы (в разных сферах) проталкивали на тёплые местечки мажоров, которые привыкли только под себя грести. Не всём доставались тёплые местечки с загранкомандировками, а хотелось очень многим. 

Написал(-a) комментарий к произведению Ложная девятка 7

Сорри, я тоже не заметил про гол Шустера. Но тогда во втором тайме забили не 4, а 5 годов, и тогда счёт 5:6, если считать, что Барселона забила во втором тайме 3 гола: 2 года Хьюза и один Шустера. 

Написал(-a) комментарий к произведению Господин следователь. Книга десятая

П. С. Про фарфоровые фигурки Вербилковского фарфорового завода (так для понимания его дальше буду называть) их с момента основания стали выпускать. И при царях, и при СССР выпускали. И сейчас выпускают. Если будете в Вербилковского и попадете на завод, то кое что там можно в реале посмотреть. Ещё есть некоторая коллекция в Талдомском краеведческом музее. Завод за свою историю много интересных фигурок и их серий выпустил. Но вот про фигурки козликов/козочек ничего не могу сказать. Надо посмотреть книги по истории завода, а они на даче. 

Написал(-a) комментарий к произведению Господин следователь. Книга десятая

Уважаемый автор, поправьте плиз в главе 23. Клеймо фабрики Гарднера в 18-19 веке было другое. Собственно были разные, но вариации со всадником и надписью Граднерь, с двуглавым орлом наверху и снизу овалом с надписью Гарднерь. А вот известное всем клеймо с головой лося это советский период с 1966 года по 2009. Как потомок работников Вербилковского фарфорового завода (бывшего Дмитровского фарфорового завода, ранее фарфорового завода М. С. Кузнецова в Дмитрове, до этого как раз фарфоровый завод его основателя Франца Яковлевича Гарднера. Основан завод в 1766 году. Не мог не поправить, всё таки моя историческая родина. :) 

Написал(-a) комментарий к произведению Ложная девятка 7

Уважаемый автор, что то с арифметикой в 23 главе не тот. Товарищеский матч с "Барселоной". Первый тайм 3:3. Потом 4 гола во втором, но 2 Торпедо, 2 Барселона. Тогда 5:5, а не 4:6. И ничья, а не проигрыш. 

Написал(-a) комментарий к произведению "130"

Доверяй им, но проверяй! На обложке книги картинка с кабиной так понимаю того самого ЗИЛа 130.смотрим потолок! Это точно зилок, а не довоенная деревянная полуторка.  У ЗИЛа полностью металлическая кабина. На картинке потолок обшит ВАГОНКОЙ!  Такого извращения даже поиск в интернете не дал найти в реальных фото кабин! Ткань, дермантин и т. П. Много, но вагонки ни одно фото! 

Написал(-a) комментарий к произведению Младший научный сотрудник-2

Уважаемый автор, поправьте плиз в 10 главе. Монеты 3 копейки и 15 копеек это не изобретение СССР в 20 веке. Сначала это была счётная еденица в 6 денег. Ещё с 14 -15 века. По сути влияние Золотой Орды. А первые монеты алтын появились при Алексее Михайловиче Романове. И дальше с Петра 1 шло всё более их активное использование. А уж со второй половины 19 века 3 копейки и 15 копеек обычный номинал монеты Российской империи. Но то что такие номиналы не характерны для классической европейской монетной регалии - это верно. 

Написал(-a) комментарий к произведению Ложная девятка 7

Уважаемый автор, читаю все Ваши книги. И эту серию тоже. Всё здорово читается! Исправьте плиз маленькую опечатку в первой главе - сначала 13 голов, а потом 11. Или это пенальти минуснули? 

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер Петра Великого - 6

Уважаемый авто, Ваша серия отличная! Живой сюжет, динамика. В общем -отлично!  Предложу только маленькую поправку в главе 5. Есть фраза про гильотину. Во времена Петра 1 её ещё не было. Даже её изобретатель Гильотен во Франции не родился. Гильотина это детище Французской революции 1789 года. 

Написал(-a) комментарий к произведению Варяг I

Продолжил читать. И дальше: рабы на веслах у викингов на Балтике и даже надсмотрщик! Уважаемый автор, вы размер драккаре представляете? Это триремы, не квинкирема, и тем более не пантера Средиземноморья. Викинги ходили в набеги, ну или могли и торговать, если так получалось. Хотя торговым королём на Севере был кнорр. Поэтому грузоподъёмность и пространство на драккаре были ограничены. За вёслами сидела дружина, а не рабы. А свободное место оставляли для продуктов питания, воды и добычи. Какие тут рабы, чем их кормить, кто их будет сторожить во время набега? Кроме того, драккары были однопалубными. И в похоже практически всё были на этой одной палубе. И жизнь, и бои в море. А у вас рабы под ногами в бою мешаются. 

Написал(-a) комментарий к произведению Варяг I

Уважаемый автор, вопрос по историчности. Глава 2 - ярл сажает трэля-раба за весло на драккаре. Насколько мне известно из прочитанных источников в отношении истории викингов и варягов, то вроде как был обычай - у викингов даже раб, посаженный за весло, с этого момента признавался свободным человеком. Рабы на вёслах были в Чёрном море и Средиземном море у греков, римлян и прочих южных народов. Что скажете в ответ? 

Написал(-a) комментарий к произведению Тигр в моей голове 3

Уважаемый автор, почему нельзя на этом сайте выкладывать полностью Ваши книги? Здесь по крайней мере не требуется входить через регистрацию в соцсетях. А лит нет требует при регистрации входить через одну из 4 соцсетей. 

Наверх Вниз