Написал(-a) комментарий к произведению Громов. Хозяин теней 9
Спасибо автор!
Заходил(-a)
Спасибо автор!
Эльф пацифист, умеющий закапывать врагов, да ещё Каэр, которые своего не отдают!!! Каэры не виноваты, враги сами приходят.
Да, да, да!!! Надо женщинам брать права и дела в свои руки, а то будут тут управляющий указывать хозяйке и воровать безнаказанно. Спасибо Салма!
Спасибо автор!
Вот ведь дед, что теперь то делать будет?? Отдаст обучать? Кому? Даст бог может Аксинья подскажет или кто другой. Родственничкам ведь может и мысль в голову прийти прибить девчонку по тихому, не забудут и не простят ей своего страха дикого. Надежда на Аксинью, мозги им вправит. Спасибо автор!
Ключевая фраза: Счастье то какое... , мне зашла, фраза на множество ситуаций!!! Бедный Бернхард быть ему женатым, с такой то матушкой счастье будет всем, когда война закончится.
Пропаганда это сила, нельзя отказываться, масоны, германцы, хоть кто, лишь результат был на пользу родине. Спасибо автор!
Интересная история с пари! Лаффер значит отговорить спорщиков пытался, достойно, очень достойно. Он поступил, как благородный человек, а все эти думают, что Лаффер обслуга, наёмный работник. Может быть и наёмный, а может как Сесиль учится своему делу, в любом случае самый подходящий в мужья. Спасибо Салма!
Обидно конечно, но этого и следовало ожидать, что не заступится Кирила Евсеич за девочку. Она виновата во всём уже тем, что живёт на этом свете... Насчёт магии, думаю она уже имеется у девочки, ведь душа хозяйки тела умерла, ушла, а такое просто так не проходит, тем более в роду некромантов. Взгляд Ангелины уже сейчас родственнички не выдерживают и это с ограничителем, а если верёвочка порвётся и крест слетит... Да и выброс может быть в момент смертельной опасности, не от сидения в тёмной комнате. Спасибо за проду!
Интересно то как именной портсигар отцовский объявился... И сколько ещё такого красивого честные купчишки присвоили?? Интересно будет реакцию посмотреть на портсигар, на воду, что-то кажется виновная во всём уже назначена или нет?? Спасибо автор!
Спасибо автор! Очень увлекательная прода! Особенно про милых сердцу мам,. Элину, Фелицию и куда от неё деться маменька Симочки и конечно будущую бабушку Астрид.
Наверное, всегда что-то случается и будут случаться разные ситуации, но работу надо работать. Что-то Конолль не туда насчёт замужества Сесиль завернул, странно... Муж то появится, но работа не куда не денется, толи в роли хозяина ему нужен конкретный человек, толи просто такой, который его управляющим поставит, а Сесиль работать запретит. Прям заинтриговали, автор!
Уборка по дому это нормально, правильно. Девочки, должны научиться сами многое делать, а не только командовать. Наверное ещё и рукодельничать. Вот интересно, чему принято было обучать девушек в купеческих семьях?? Спасибо автор!
Спасибо автор! Котики правят миром и делают людей добрее.
Политика, она вот такая политика, абсолютно не гуманная, всё переворачивает с ног на голову и ты бредёшь как ёжик в тумане и в итоге приходишь совершенно не туда шёл или собирался попасть. У нас автор великий мастер преподносить сюрпризы, а мы ёжики узнали, что Орик, сын Великого Хана и послан к поместью некромантов Каэров. Совпадение, случайность??
Эх, так то хочется для нашей героини не вежливости, а любви и заботы Михея! Спасибо автор!
Вот как то напрягают эти встречи с папенькой. В этот раз Савелий просто провалился во сне. Опасно, словно есть привязка, по родственной крови например. Информация много значит, но жизни не стоит. Да узнал многое, но есть ли смысл, когда практически все убиты. Главного, того кто учил этих философов, Василий ведь не назвал?! Роземский? Сомнительно... Скорее менталисты были помощниками главного. А вот информация, что кто-то из философов исповедовался батюшке, а тот обратился в Синод, подтверждает, что в Синоде предатель и заговорщик.
О как... Ещё и письмо от мачехи стырили! Ну теперь у врагов появился шанс объединиться с маменькой. Интересно для чего?? Спасибо Салма!
Грустненько... Спасибо Салма!
Так то судя по письму брат отца вполне может помочь Ангелине, всё написанное говорит о справедливости Андрея. Посмотрим. Спасибо Салма!
Вот ведь Баруссы, заявились и ластиком не сотрёшь, этикет прости боже. Так то со стороны навязчивых отца с сыном этикета и не было. Это вот что сейчас произошло??? Два купца типа сватают Сесиль, торгуясь и занижая стоимость, типа девица плоха, работает и репутация подпорчена статьями в газетах. Тут же попутно выяснить пытаются, что и как о контрабанде в полиции известно. Да-а-а, продавить двух женщин пытались. Спасибо Салма!
Спасибо автор!
Почему то слова баронессы об умении хранить секреты и о том что ты планируешь что-то и так, и сяк как можно лучше и вдруг кто-то отправляет письмо с предупреждением о нападении, вот ведь, напомнили нашу народную мудрость: не можешь остановить безобразие (пьянку), возглавь его. Таким образом Корона решила руководить и срежиссировала военные действия??? Однако! Тогда, раз купола не было, его сняли заранее кто-то из королевской семьи??? И сколько лет готовили ловушку из этой крепости??? Скорпионов завезли тридцать пять лет назад.
Перечитала повторно, осмыслить надо было. Сложная глава, неоднозначная. Шувалов очень интересен, твёрдый характер, несмотря на любовь к знаниям и экспериментам по развитию дара, огонёк то в глазах горел, не превратится он в Васю Громова. Шувалов спасает, дарит жизнь, учит и воспитывает. Из него наставник и отец классный, повезло Димке. Савелию тоже повезло, проклятия по факту нет, друзья отличные. А то что отец у него тварь, то по факту переноса сознания Василий ему никто. Жаль Тимофея и Татьяну, Мише тоже всё равно, я к тому веду, что бешеная собака тоже не виновата, а уничтожать надо. Василия нельзя оставлять в живых, он как бомба, напичканная закладками менталиста, не знаешь на что сработает триггер и когда рванёт.
Глупый ребёнок эта Наташа, если высекут и дальше будет пакостить, но хитрее. Блин, вот каково по сути взрослой женщине в этом детсаду! Но если сечь будут Ангелину, то мне жаль родственников. Спасибо Салма!
Спасибо автор за волшебный мир
Что же, дорога жизни опять повернула, здравствуйте Изабель де Саваж, одна из лучших преподавателей Академии. Спасибо Салма!
Вот ведь, Баруссы. Если письмо от мачехи можно выкинуть и забыть о родственниках, на время, пока ещё что-нибудь неутворили, то с этими придётся обращаться по правилам этикета, бережно, хотя возможно захочется прибить. Спасибо Салма!
Все получили по заслугам, достойные люди жизнь, магию и здоровье, а недостойные смерть. Символично. Загадка, как артефакт так чётко рассортировал людей!?? Хотя, котики же могут! Вон как умно с Симоном обошлись, на загрызть ещё не заработал, но и хорошим не является. Спасибо Галина Дмитриевна!!!
Упорство и время, ну конечно талант магов-лекарей и Дени практически здоров. Война закончилась, армия Наполеона разбита. А жизнь продолжается! Спасибо Салма!
Вот и унижения начались, имя коверкать, чтобы унизить мелкую девчонку это низко. Имя красивое, не купеческое, при крещении дано. Что же благодарности от Ангелины не будет. Спасибо Салма!
Вот ведь, как судьба распорядилась, оказывается дед нашей Мары из этого мира. Для Михея похоже был шок, когда она представилась полным именем, не ровней он себя почувствовал и это плохо, ведь как защитник воевода хорош. А Еремский та ещё тварь опасная. Спасибо автор!
В крепости каждый на своём месте, все заняты делом. Особенно Метью, бывший интендант, ещё не одетый, но уже переживает о сохранности имущества. Что же за послание принёс ворон!?
Поворотница, знаковое место. Вот и будет у Дени поворот к другой жизни, мирной. А Женю зря не слушают, не надо воевать с Россией. Спасибо Салма!
Наверное не в курсе ещё, что уладили дела. Пришли помочь на своих условиях, то есть настаивать на браке
Вот жизнь, неприятности приходят к нам сами, а счастливые моменты ты организуешь и добиваешься самостоятельно. Спасибо Салма!
Спасибо автор!
Вот же уродственник, и с книгой отличился, и с проклятьем накрутил Савелию по любому смерть, да ещё с подчинением от боли. Нету в Васе ничего от человека, даже животные детёнышей защищают. Тварь он одержимый экспериментами, в некоторых возможно и сам поучаствовал лично. Самокритичность ноль, возможно думает, что удачно. Вот и получилась смесь человека и твари кромешной. Тени у него нет, почему? Возможно мешала в чём либо, помнится в его лаборатории в поместье теням было плохо, сколько он там их проэкспериментировал изуверски? Типа пытал. Если бы просто убивал, такой жути тени не ощутили бы.
Спасибо Салма!
Ах, вай какой невеста красивый!
Вот ведь, два гвардейца скомпрометировали честную девицу, пардон свинку, перед родителем, создателем! Как свинке жить? Она ж теперь провалившая задание! Всё Перси и Даглас поваляли, на ручках потаскали, извольте жениться, то есть в гвардию забрать! И не надо говорить, что спасали от танерийцов и проводили реанимационные мероприятия, умной свинке дайте работу и жалованье!
Похоже отвоевался Дени, вытащит его конечно господин Асканио Нери там на краю света, в Сибири. Спасибо Салма!
Расследование продолжается, будем ждать подробностей. Спасибо Салма!
Спасибо Салма!
Спасибо автор!
Спасибо! Большая семья это хорошо для детей, много друзей и соревнование в играх и делах. Защита тоже будет серьёзнее.
Спасибо за проду! Скучно не будет, вот и сестра двоюродная есть. Дружить вряд ли будут, но жизнь станет явно веселее для всех. Интересно чья вторая кровать в комнате, не для Ангелины же готовили. Понравилось, что поселил дед внучку не с прислугой, а как равную с Натальей.
Божечки мы таскаем бедного свина вместе с Перси и Дагласом столько, что есть шанс реально устать от смеха. Вроде подобное было с откапыванием барсука в Эльфийском быке, читала в комментах, лично не помню, на днях перечитывала одним махом и воспринимаешь по другому, живенько так. Ну что ж, ждём проду, впрягаемся и тащим свина дальше.
Что ж, дед то ещё жмот и скупердяй, но и внучка не подарочек. Спасибо Салма!
Написал(-a) комментарий к произведению Служебные обязанности
Спасибо Салма!