Написал(-a) комментарий к произведению Призрак Дома аферистов
Обожаю книги Виктора и Милы еще со времен марафона-сезонника, где я познакомилась с пышногрудой “феей”, ее мужем - настоящим ценителем женской красоты, а также их скелетами, поросенком и прочим-прочим…
Как всегда, в этой истории я тоже начала с поисков романтической линии, но споткнулась о потустороннее, магию, призрака и его тайну, навевающие на олдскулы дежавю описания славного Питера и его улочек, интересные персонажи (одна Ольга Николаевна чего стоит! Но меня больше зацепил Роберт), потрясающую мистическую компоненту и рухнула в привычный юмор и пасхалки)))
Надеюсь, у Василисы будут еще истории)
Интересно, захватывающе, написано легким, приятным языком с приятным послевкусием. Словом, написано как обычно у Тарнавских, причем с каждой книгой влюбляюсь в них все сильнее.
Категорически рекомендую!





с нетерпением буду ждать третью "двоечку", можно даже и на сч)) 

🤭
Написал(-a) комментарий к произведению Плохая учительница, хороший снайпер
История, которую я читала по капле, отчаянно желая, чтобы она не заканчивалась)
В детстве я пересмотрела кучу боевиков, когда агрессивный и мрачный солдат/полисмен/кто-то вроде того попадает на место преподавателя в “проблемную” школу, помните такие? Здесь я словила легкий флер любимого тропа фильмов 90-х.
Итак, главная героиня Хизер. Великая и ужасная охотница на драконов, справедливая по-своему и, в принципе, идеальная женщина. Ее за какой-то махонький проступок (ну испачкался пузатый командир, ну и что с того?) направляют из процветающего Гвинедда в провинциальную Каледонию преподавать в магической академии, что уже звучит как комедия.
Спойлерить отказываюсь, потому ничего по сюжету не расскажу.
Яркие персонажи, красивые зарисовки мира, зашкаливающая динамика сюжета и тонких нитей взаимоотношений не отпускают до последней точки.
Хисс - пушистая милота, Алоиз - идеальный интермедиалист, но меня зацепил даже не Вильсон или, к примеру, лучезарный Алекс, а плюшевый Тедди и Безголовая Китти, хотя они и не герои совсем. Не отказалась бы от таких “снимателей стресса”)))
Книга подходит для поклонников фэнтезийных адекватных, сильных героинь, не лишенных мелких недостатков и тайных слабостей.
Очень надеюсь продолжить знакомство с автором и мечтаю об этой истории в бумаге.
Категорически рекомендую!