Написал комментарий к произведению Нарвское Шоссе
-1. Смешно, особенно когда в вспомнют мифический эффект БАБУШКИ ой бабочки ибо эти бабочки ежедневно рождаются и умирают миллиардами и одной меньше или больше ни на что не влияет! Тоже и в людском обществе - появление в прошлом одного чела из будущего глобально ничего не изменит, хотя бы потому что он не родится и значит в прошлом не сможет появится! Изменения могут быть лишь тактического характера для узкого круга лиц - к примеру ГГ станет миллионером, построит где-нибудь на южном Урале или в Сибири промышленный район, вот такое возможно ибо все равно в рамках всей страны это мизер, а все события в 19-20 веке крутились в Питере или Москве, а войны в основном были или с Диким западом или с Диким югом вроде Тюрок! -2. Человек из иного времени вообще никак не воспринимается ибо всем везде и всегда по хрену, т.к. любого чела интересует только он сам! -3. Попадание к руководству это в принципе не реально ибо где обычный чел и где руководители государства! А попадание в руководителя вообще мания величия слабых на всю голову авторов ибо это вероятность близкая к нулю, а вот попадание в раба, крепостного холопа вероятность близкая к 100%! И даже если ГГ случайно попал в руководителя прошлого, то он ни хрена ничего не изменит, т.к. эти руководители на 99% из 100 заложники своей системы управления - любого короля делает его свита и никто королю не даст менять его свиту ибо дешевле короля грохнуть, поменяв на другого! -4. Если ГГ попадет куда-нибудь в КША, то его мнимая мультикультурность, равенство и братство никого не заинтересует, т.к. в КША те же негры до войны с северянами жили ЛУЧШЕ, ЧЕМ НАШИ КРЕПОСТНЫЕ РАЗ в 100, а во время ВОЙНЫ Юга и Севера ВСЕ НЕГРЫ ДОБРОВОЛЬНО ВОЕВАЛИ ЗА ЮЖАН - это реальные факты, а не ДЕЗА которую распространяют янки по всему миру и в США в частности! -5. В 1933 году попаданец Вася может не только предложить подрезы локализаторы Герца, но сам их легко сделать, т.к. и 30-е, и в 40-е и в 50-е до 1956 года в СССР был в ходу НЭП (теже телевизоры первыми в СССР сделало частное предприятие Электрон), собственно поэтому СССР и развивался тогда высочайшими темпами в мире, давая ежегодный прирост к ВВП по 15-30 и более процентов! А вот когда в 1956 году английский шпион и предатель ТРОЦКИСТ Хрущев НЭП уничтожил, это стало началом конца СССР и развала экономики, т.к. никакой план не способен просчитать и закрыть все ниши в экономике на требуемые товары, особенно для граждан в данный момент времени!
Написал комментарий к произведению Нарвское Шоссе
Далее по тексту -1. Ну и что за бред с Лысым про оружие? Оружие это ПРИЗНАК СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА и оружие запрещалось носить РАБАМ! -2.Собственно такими и были граждане СССР коим оружие было запрещено, когда как у всех преступников оно было и есть, и по сути государство защищает на добропорядочных граждан, а бандитов! -3. Если ты дашь ему в морду борзоте, то он просто тебя пристрелит, а ты даже не сможешь себя защититься! -4.А вот если бы оружие было бы разрешено носить всем,то вся швали шкерилась бы по горам ибо знала, что на любой их косяк их просто пристрелят в рамках самозащиты, особенно сидели бы по горам кавказоиды, которые привыкли нападать стадом, т.к. знают, что отпора не будет ибо оружия у русских нет! -5. Особенно смешно читать про то что в человека с винтовкой сразу будут стрелять, а в безоружного нет, хотя практика показывает, что все с точностью до наоборот и многократно доказано, что КОЛЬТ И ДОБРОЕ СЛОВО ЗВУЧИТ КУДА КАК БОЛЕЕ ВЕСОМО, ЧЕМ БАБСКОЕ НЫТЬЕ! -6. А сатанизм и мракобесие так вообще запредельно! А бабушка как известно надвое говорит - БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ! ВОТ В ЧЕМ КРОЕТСЯ РАЗВОД ПОПАМИ САТАНИСТАМИ ЛОХОВ НА БАБКИ!