Написал комментарий к произведению Нальфейн До'Урден
Возвращение из удачного рейда на повехность.

Заходил
Возвращение из удачного рейда на повехность.

Вопрошая: "Где враги?"...
Наконец-то, как пел классик:
"Мир припал на брюхо как волк в кустах,
Мир почувствовал то, что я знаю с весны
Что приблизилось время Огня в Небесах,
Что приблизился час восхождения Черной Луны." (с)
Кстати, если бы попаданец спел эту песню, то все вокруг бы опоросились, а его прелесть словила бы очередную дозу кайфа.
Отвечаю сразу на всё. Царица основала Фатуи, но сомнительно , что сразу после восшествия на трон. Сомневаюсь, что будущий Пьеро мигом после падения Каэнрии метнулся к Анастасии и предложил организовать Фатуи, но даже если так, на это нужно было время, выработать устав, символику, набрать народ, делов не на 2 недели.
Бункер был основан ещё при правлении Белого царя, когда Роутванги имел влияние, авторитет и последователей, один из которых и стал автором данной инсталяции. И хотя в первый раз с "дьявольским монхом"расправились Соловей и первый голос Лунного гимна после катастрофы, к тому времени он уже не имел возможности осуществлять столь масштабные проекты.
Как сказано ниже последнее обслуживание осуществлялось 450 лет назад, но надо учесть, что сам бункер после постройки и заселения сразу был отрезан от внешнего мира. Живущие там изначально пребывали в полной уверенности, что воруг апокалипсис и никого больше не осталось.
Значит забыл, хотя тоже странно, что вдруг Ардекино решила представиться именно так, а не привычным этому миру Фатуи.
И поэтому он был ещё до основания Фатуи. К примеру на картах допуска в бункере Нод Края, который до Царицы заложили.
Я к тому, что Перуэр выдаёт лишнюю информацию про себя на ровном месте называясь Арлекино там где этого раньше не делала.
Про канон знаю и эта глупость относилась к нему. Кстати сама Арли могла по этому поводу поморщиться, мол раздражающая и бесполезная штука.
31 глава оставляет впечатление поспешности, много несогласованных и недостроенных предложений, тавтология. Увы, тут не Фикбук, вычитки нет.
"Цветок с четырьмя точками" - это герб Снежной. Та самая "Бледная звезда" именем которй Царица издаёт свои указы и которую водружают на местные церкви вместо крестов.
"Арлекино - запрос местопложения губителя" и далее - ЕМНИП в мире Бет Перуэр всё ещё известна только под прозвищем Фатуи.
В очередной раз не могу не отметить глупость браслетного бубнения: "выбыл тот, погиб этот". Толку никакого, зато забивает эфир и наводит панику.
Парней можно понять, что студентика из Сумеру, что безымянного технаря, Арли просто секс, а с книгой вдвойне.


Так значит всё таки с мечом на кабана ходят. Тогда в чём был вопрос?
Вы про "кабаний меч" слышали? Специально для этого дела и предназначался.
Не Рубикон конечно, но так и я не Цезарь.
Это из озвучки Сайно.

Учились они вместе и задружились в Академии, но не обязательно на одном курсе. Сайно мог и раньше начать учится и быть на несколько курсов выше благодаря Сайрусу. Когда тот сбежал из Храма Молчания с маленьким шакалёнком точно неизвестно, разве что учился он в компании отцов Тигнари, Кавеха и Аль-Хайтама.

Беннет защиту от архонта получил, видимо этим и спасся, но всё равно проблем у него хватает. А просто рандомный ноунейм, без прикрытия от серьезной силы, за пределами Натлана быстро превратится в овощь.
Значит не так понял, решил, что будущий генерал прикрывает друзей из тени.
Напряжение нарастает, ставки увеличиваются. А теперь замечания. Во первых порт называется Ормос, к процессу осмоса никакого отношения не имеет, а ранее встречался Норд-Край, хотя он Нод-Край, отсылка к библейской земле Нод. Во вторых судя по записям, конкретно спискам рыцарей Лебедя, ОБЧР было 3 штуки и все нам известны.
Сайно видимо действует под прикрытием, учитывая упоминание только 3 владельцев глаза бога.
На мой взгляд вводить пресонажа из Натлана в академии так себе идея, не зря они до недавнего времени были так редки. Получить благословение Вайоб под предлогом "хочу поучится в академии, что бы победить бабушку Итцли" не выйдет, а без него натланцу за пределами родной земли станет очень и очень плохо, ни о какой учёбе даже речи не будет.
И напоследок милый Тигнарька на фотосессии. ;)

Песня о несбывшемся грядущем.
Сейчас кого-то подлечат свинцовыми пилюлями.
Для этих дел Саске есть.

Как было метко подмечено в одном из фанфиков: "Где волшебники - там грязь".
Отлично! Буквально только призывную картинку скинул и подъезжает прода. Надо ещё больше авторов мотивировать. А так как уже среда...

Все понимаем, но ждём продолжения.


Мельницы на горизонте не хватает.

Учитывая отзывы шерстяк о своём бывшем шефе... Кошка Неясна очень относительно безобидная.
Учитывая, что в Геншине императрица Снежной тоже Анастасия и альвийка, то открываются интересные перспективы. :)
Ну хоть не святой кирпич, как у сэра Ведера.
Протыкает василиска
Пробивает мышцы, хрящ
Грифиндорова заточка
Прямо в буркало хащ-хащ!
Более развёрнутое описание процедуры. (пробелы уберите)
http s://gunter-spb.livejournal.com/2494467. html
Если кратко, почти исключает возможность подкупа, сговора и кумовства. И на счёт "не лучшего примера" можно поспорить Светлейшая с таким выборным процессом очень долго держалась большим молодцом, куда дольше своих конкурентов.
Мы стальною стоим преградой
Самой верной из всех преград...
Существуют, может и не в основной семёрки, но есть. К сожалению с ходу не найду ссылок, но были моменты, когда мы не могли общатся с персонажами именно из-за напонимания языка. И да условность тоже присутсвует, так мы можем понимать "греческий" Энканомии, хотя никогда его не учили.
Селестии нет нужды вводить какую-то унификаци, по факту она минимально вмешается в жизнь на земле, реально есть только один способ привлечь её внимание, обратится к силам бездны. Вот тогда пощады не жди.
Про Виндрагнир уже ответили, хотя и несколько криво, а Гиперборею пока слишком мало показали, ждём полноценной локации.
Чито О_0? Именно биологически Фурине за 400 лет, она появилось когда Фокалорс решила реализовать план с разделением себя на две сущности. Вся "заездная болезнь" и внешние понты последствия его реализации.
Китайский тут знать на надо, все имена предвестников взяты с масок итальянской комедии дель Арте, так что Слуга и есть Слуга, кстати именно поэтому Коломбина, а не Колумбина, как принято в англоязычном сообществе. Разве что Шута позднее перевели во французском стиле, Пьеро, раньше он тоже был итальянским Педролино, но в России это звучало максимально глупо.
Языков много больше, во времена Фарузан, что бы закончить обучение в Хараватате нужно было изучить 20 языков. Хотя сейчас это требование отменили, но тот же Хайтам всё равно их выучил.
Даже если бегло посчитать:
1-7 Основные государства
8 Сал Виндрагнир
9 Каэнриах
10 Энканомия
11 Цуруми
12 Аранары
13 цивилизация Дешрета
14 Ремурия
15 Хиличурский
16 Язык Бездны
А ещё языки есть у Тануки, Адептов, в долине Ченьюй свой диалект и т.д.
- Унести его и поставить водочную клизму, похмеляться утром не давать!
Пытались и не раз, но по разным причинам не осилили. смотри у Пашолока серию статей об экспериментальных ЗСУ времён войны.
> совершенно не значит, что потом не было всяких хтонических тварей и богов.
Твари калибра Оробаси или Каппацири после бедствия Каэнриах нам в Инадзуме неизвестны.
> Да и Райден не стала бы ослаблять себя, так что кукла может проводить всю ее силу.
Конечно может, иначе они бы не сражались 500 лет на равных.
> Может, кстати, потому и не подошел Скарамуча, что прохождение силы было хуже.
Да, Скара получился хиловат: "Он был рождён, чтобы стать сосудом для «сердца», но слишком много слёз он проливал во сне. И его создательница отметила с неумолимостью, что он слишком слаб и хрупок - и как человек, и как инструмент. Но создательница не стала уничтожать его, погрузив вместо этого в глубокий сон. При проектировании следующей модели она отказалась от идеи дать новому созданию сердце".
> собственная сила у них и так была достаточной, чтобы выиграть королевскую битву с другими богами
О чём я и написал, архонты самые жирные жабы в своих болотах.
Кирюха будет в следующем патче, запасайтесь примогемами заранее.
Зачем Флинсу 3 леги? Желательна, но необязательна, только Инеффа, Айно и Сахароза займут оставшиеся слоты. С Нефер чуть сложнее, Лаума топ.
> Не факт, что когда Райден убивала монстров и богов, она не действовала уже через куклу.
Не действовала, кукла Сёгуна была создана где-то 400 лет тому назад, уже после Скарамуччи.
> Моракс отдал гнозис, но не факт, что стал слабее.
Потерял, как и Райден и остальные бывшие архонты. Шахматная фигурка не просто связывает с Селестией, она даёт доступ к силам драконьих владык заключённых в небесные троны, это очень большой буст. Другое дело сами архонты тоже не пальцем деланы, они и без гнозисов были самыми могущественными сущностями в своих регионах.
> Так что и Моракс еще пару веков/тысячелетий может прожить не особо теряя в силе
Может, если эррозия раньше не настигнет. Собственно ради ослабления себя, что бы не стать новым Аждахой, Властелин камня во многом и затеял передачу власти в Ли Юэ людям и избавления от гнозиса.
Ginshin Impact Lore - есть в ВК и Телеграмме, лучшие.

Во имя отца, и сына, и святого духа. Мочи!
Столичный остров Наруками тоже покромсала, когда билась с впавшей в безумие они Тиё около горы Ёго. Про это в весеннем эвенте с Мидзуки было.
Помогите! Хулиганы зрения лишають!!!
В лесу родилась ёлочка
В семье двух тополей
Случаются накладочки
Не только у людей.
С Новым годом. Спасибо за ваш многолетний труд и за то, что не бросаете.
З. Ы. Капелька вдохновения. ;)
Написал комментарий к посту Роял Нэви против Королевского флота.
В ту же корзину, беднягу Бинга расстреляли вообще ни за что, тупо назначили козлом отпущения.