494
1 316

Заходил

Написал комментарий к произведению Восход Тёмной Луны

Наконец-то, как пел классик:


"Мир припал на брюхо как волк в кустах,  

Мир почувствовал то, что я знаю с весны 

Что приблизилось время Огня в Небесах,  

Что приблизился час восхождения  Черной Луны." (с)


Кстати, если бы попаданец спел эту песню, то все вокруг бы опоросились, а  его прелесть словила бы очередную дозу кайфа.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Отвечаю сразу на всё. Царица основала Фатуи, но сомнительно , что сразу после восшествия на трон. Сомневаюсь, что будущий Пьеро мигом после падения Каэнрии метнулся к Анастасии и предложил организовать Фатуи, но даже если так, на это нужно было время, выработать устав, символику, набрать народ, делов не на 2 недели.

Бункер был основан  ещё при правлении Белого царя, когда Роутванги имел влияние, авторитет и последователей, один из которых и стал автором данной инсталяции. И хотя в первый раз с "дьявольским монхом"расправились Соловей и первый голос Лунного гимна после катастрофы, к тому времени он уже не имел возможности осуществлять столь масштабные проекты.

Как сказано ниже последнее обслуживание осуществлялось 450 лет назад, но надо учесть, что сам бункер после постройки и заселения сразу был отрезан от внешнего мира. Живущие там изначально пребывали в полной уверенности, что воруг апокалипсис и никого больше не осталось.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Я к тому, что Перуэр выдаёт  лишнюю информацию про себя на ровном месте называясь Арлекино там где этого раньше не делала.


Про канон знаю и эта глупость относилась к нему. Кстати сама Арли могла по этому поводу поморщиться, мол раздражающая и бесполезная штука.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

31 глава оставляет впечатление поспешности, много несогласованных и недостроенных предложений, тавтология.  Увы, тут не Фикбук, вычитки нет.

"Цветок с четырьмя точками" - это герб Снежной. Та самая "Бледная звезда" именем которй Царица издаёт свои указы и которую водружают на местные церкви вместо крестов.

"Арлекино - запрос местопложения губителя" и далее - ЕМНИП в мире Бет Перуэр всё ещё известна только под прозвищем Фатуи.

В очередной раз не могу не отметить глупость браслетного бубнения: "выбыл тот, погиб этот". Толку никакого, зато забивает эфир и наводит панику.

Парней можно понять, что студентика из Сумеру, что безымянного технаря, Арли просто секс, а с книгой вдвойне.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

С возрастом не всегда чётко понятно, это да. Почему-то Хойо редко даёт четкие даты, приходится вычислять по косвенным признакам, а это не всегда возможно.


Учились они вместе и задружились в Академии, но не обязательно на одном курсе. Сайно мог и раньше начать учится и быть на несколько курсов выше благодаря Сайрусу. Когда тот сбежал из Храма Молчания с маленьким шакалёнком точно неизвестно, разве что учился он в компании отцов Тигнари, Кавеха и Аль-Хайтама.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Беннет защиту от архонта получил, видимо этим и спасся, но всё равно проблем у него хватает. А просто рандомный ноунейм, без прикрытия от серьезной силы, за пределами Натлана быстро превратится в овощь.

Значит не так понял, решил, что будущий генерал прикрывает друзей из тени.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Напряжение нарастает, ставки увеличиваются. А теперь замечания. Во первых порт называется Ормос, к процессу осмоса никакого отношения не имеет, а ранее встречался Норд-Край, хотя он Нод-Край, отсылка к библейской земле Нод. Во вторых судя по записям, конкретно спискам рыцарей Лебедя, ОБЧР было 3 штуки и все нам известны.  

Сайно видимо действует под прикрытием, учитывая упоминание только 3 владельцев глаза бога.

На мой взгляд вводить пресонажа из Натлана в академии так себе идея, не зря они до недавнего времени были так редки. Получить благословение Вайоб под предлогом "хочу поучится в академии, что бы победить бабушку Итцли" не выйдет, а без него натланцу за пределами родной земли станет очень и очень плохо, ни о какой учёбе даже речи не будет.

И напоследок милый Тигнарька на фотосессии. ;)

Написал комментарий к посту Не лучший пример для подражания

Если кратко, почти исключает возможность подкупа, сговора и кумовства. И на счёт "не лучшего примера" можно поспорить Светлейшая с таким выборным процессом очень долго держалась большим молодцом, куда дольше своих конкурентов.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Существуют, может и не в основной семёрки, но есть. К сожалению с ходу не найду ссылок, но были моменты, когда мы не могли общатся с персонажами именно из-за напонимания языка. И да условность тоже присутсвует, так мы можем понимать "греческий" Энканомии, хотя никогда его не учили.

Селестии нет нужды вводить какую-то унификаци, по факту она минимально вмешается в жизнь на земле, реально есть только один способ привлечь её внимание, обратится к силам бездны. Вот тогда пощады не жди.

Про Виндрагнир уже ответили, хотя и несколько криво, а Гиперборею пока слишком мало показали, ждём полноценной локации.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Чито О_0? Именно биологически Фурине за 400 лет, она появилось когда Фокалорс решила реализовать план с разделением себя на две сущности. Вся "заездная болезнь" и внешние понты последствия его реализации.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Китайский тут знать на надо, все имена предвестников взяты с масок итальянской комедии дель Арте, так что Слуга и есть Слуга, кстати именно поэтому Коломбина, а не Колумбина, как принято в англоязычном сообществе. Разве что Шута позднее перевели во французском стиле, Пьеро, раньше он тоже был итальянским Педролино, но в России это звучало максимально глупо.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Языков много больше, во времена Фарузан, что бы закончить обучение в Хараватате нужно было изучить 20 языков. Хотя сейчас это требование отменили, но тот же Хайтам всё равно их выучил.

Даже если бегло посчитать:

1-7 Основные государства

8 Сал Виндрагнир

9 Каэнриах

10 Энканомия

11 Цуруми

12 Аранары

13 цивилизация Дешрета

14 Ремурия

15 Хиличурский

16 Язык Бездны  

А ещё языки есть у Тануки, Адептов, в долине Ченьюй свой диалект и т.д.

Написал комментарий к иллюстрации Зенитчики

Пытались и не раз, но по разным причинам не осилили. смотри у Пашолока серию статей об экспериментальных ЗСУ времён войны.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

> совершенно не значит, что потом не было всяких хтонических тварей и богов.


Твари калибра Оробаси или Каппацири после бедствия Каэнриах нам в Инадзуме неизвестны.


> Да и Райден не стала бы ослаблять себя, так что кукла может проводить всю ее силу.


Конечно может, иначе они бы не сражались 500 лет на равных.


> Может, кстати, потому и не подошел Скарамуча, что прохождение силы было хуже.


Да, Скара получился хиловат: "Он был рождён, чтобы стать сосудом для «сердца», но слишком много слёз он проливал во сне. И его создательница отметила с неумолимостью, что он слишком слаб и хрупок - и как человек, и как инструмент. Но создательница не стала уничтожать его, погрузив вместо этого в глубокий сон. При проектировании следующей модели она отказалась от идеи дать новому созданию сердце".


> собственная сила у них и так была достаточной, чтобы выиграть королевскую битву с другими богами


О чём я и написал, архонты самые жирные жабы в своих болотах.

Написал комментарий к посту Хроники хомячьей прокрастинации. Геншиновое

Кирюха будет в следующем патче, запасайтесь примогемами заранее.

Зачем Флинсу 3 леги? Желательна, но необязательна, только Инеффа, Айно и Сахароза займут оставшиеся слоты. С Нефер чуть сложнее, Лаума топ.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

> Не факт, что когда Райден убивала монстров и богов, она не действовала уже через куклу.

Не действовала, кукла Сёгуна была создана где-то 400 лет тому назад, уже после Скарамуччи.

> Моракс отдал гнозис, но не факт, что стал слабее.

Потерял, как и Райден и остальные бывшие архонты. Шахматная фигурка не просто связывает с Селестией, она даёт доступ к силам драконьих владык заключённых в небесные троны, это очень большой буст. Другое дело сами архонты тоже не пальцем деланы, они и без гнозисов были самыми могущественными сущностями в своих регионах. 

> Так что и Моракс еще пару веков/тысячелетий может прожить не особо теряя в силе

Может, если эррозия раньше не настигнет. Собственно ради ослабления себя, что бы не стать новым Аждахой, Властелин камня во многом и затеял передачу власти в Ли Юэ людям и избавления от гнозиса.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Столичный остров Наруками тоже покромсала, когда билась с впавшей в безумие они Тиё около горы Ёго. Про это в весеннем эвенте с Мидзуки было.

Написал комментарий к произведению Дитя двух миров.

Институт кинетической энергии Фонтейна? Ещё стоит на земле, до превращения в груду летающих обломков силами Эдвина Истингхауса и ко годиков 7-8 осталось.
Наверх Вниз