Написалa комментарий к произведению Хозяин драконьей горы
Книга мне очень понравилась! Из-за сюжнтных поворотов она держит в напряжении до самого конца. Самой главной мыслью, за которую я зацепилась, была мысль Марго: "я изменилась. Пройти путь от бегства из дома, похищения, угрозы жизни и остаться той же наивной девчонкой было бы странно. " Эта мысль настолько потрясла меня своей простотой и обыденностью, но такой глубокой мудростью! Мы меняемся каждый день, с каждой новой ситуацией, мыслью, наше сознание и поведение меняется. Каждое событие, каждый человек, встреченный нами в жизни влияют на наше настроение, поведение, восприятие мира. Близкие люди порой становятся чужими, но может помочь и незнакомый человек (как кучер, что поделился артефактом). А еще интересно, как судьба сталкивает главных героев, и не раз, как бы намекая : "обрати внимание!" Да, возможно мы с самого начала понимаем, что Дмитрий и Марго подходят друг другу, мы надеемся на хэппи энд, но в этой истории интересно следить именно за развитием событий, как разворачивается перед нами масштабная история с подставами, артефактами, дворцовыми интригами и настоящим драконом! История получилась захватывающей и интересной! Советую к прочтению!
Написалa комментарий к произведению Кофе по-сибирски с горчинкой
Немного смешанные чувства от этой истории. С одной стороны все слишком быстро развивается у героев, а потом пропущено очень много времени...Но с другой стороны этот короткий роман пришелся настолько вовремя, что я прочитала за 2 дня и довольна! Своей страстью, стремительностью книга просто захватывает. Однако есть моменты, которые я не могу понять в поступках главной героини, да и главного героя, пожалуй. Из положительных качеств обоих - отвага и сила духа, готовность понимать и принимать особенности друг друга, ошибки и совместно разбираться с последствиями вместо днинных разборок кто виноват. Поэтому я бы не хотела давать оценку зарактерам и поступкам Ланы и Алексея, лишь скажу что не пожалела потраченного воемени на книгу! Спасибо автору за книгу!