Написал(-a) комментарий к произведению Небесный всадник. 5 том.
Очевидно что она мечтала заниматься музыкой, но родители ей внушили что это ерунда, и и.д. вот она и повторяет эту мысль, но в глубине души жалеет что ей не дали этим заниматься
Заходил(-a)
Очевидно что она мечтала заниматься музыкой, но родители ей внушили что это ерунда, и и.д. вот она и повторяет эту мысль, но в глубине души жалеет что ей не дали этим заниматься
Селестия?
Огонь, вода и медные трубы
Как крайний вариант можешь попробовать написать ему в л.с. и спросить лично, но не уверен ответил ли он
Если честно, я сам не помню уже, она вроде как пропала. Как я понял вся цепочка сюжетная связанная с нашим миром и Японией в итоге сюжетно не завершилась, Кирико видимо хотел писать продолжение, но не стал т.к. это не выгодно, мало будет читателей, я его в этом плане понимаю, есть тоже надо что-то в конце концов)). Так что я не помню точно если честно, планирую перечитать этим летом, мб тогда узнаю точнее
Сложно на самом деле, у Кирико высокая планка во всех циклах, причем в первых циклах иногда есть косяки в построении предложений и т.д., но это ерунда абсолютная по сравнению с мироустройством, экшеном и самое главное отношениями между героями. Кирико мой любимый автор на сайте, да и вообще наверное любимый автор в принципе, а читаю я достаточно много. Мне эмоционально очень понравился первый цикл, охотник не ведьм. Да, там есть противоречия конечно, но я реально плакал несколько раз на протяжении чтения, очень сильные эмоции, а я считаю что конечная цель любого искусства это вызывать эмоции, не обязательно хорошие конечно, просто чтобы пробирало до глубины души и вызывало отклик. Так вот, у Кирико все произведения такие. Не знаю с чем конкретно это связано, с частой смертью полюбившихся персонажей, или с тем, что все персонажи чувствуются максимально живыми, но пока книг где я бы настолько сопереживал героям практически нет, да и видно что автор знаком с интернет культурой и это тоже вызывает отклик. Только у Кирико хеппи энды, даже в самом их экстремальном варианте где герой в полумертвом состоянии вызывают радость... Особенно если он остался с любимой)). По поводу романтики, хотя это и явно не основной интерес автора она получается просто великолепно, очень хорошо понимаешь чувства героев, их переживания и т.д. Я безумно люблю романтику, но к сожалению в фентези это либо кринж от авторов женщин с обратным гаремом, либо тот же самый кринж с гаремом обычным, где все вешаются на гг просто "ну потому что". У Кирико, даже если есть какие-то элементы гарема, это все равно выглядит естественно, хотя я все равно за моногамию конечно, но это вообще редкость исключительная на author today, все почему то считают что если герой сильный, то ему нужно кучу девушек, а не пытаются нормально прописать отношения с одной. У Кирико это получается, хоть и с оговорками, но жизнь сложная штука, и наоборот такие повороты сюжета заставляют болеть за любимую пару ещё сильнее)) короче Аве Кирико,все его произведения так или иначе великолепны. Спасибо тому треду на дваче где мне посоветовали его книги, это был лучший совет с двачей который я когда либо получал)
Глава как мне кажется очень хорошо переносит повествование с главного героя на простого арбалетчика, по моему очень даже интересно посмотреть как воспринимает это все рядовой, так сказать, солдат армии, при этом то описание добавляет читателю эмпатии по по отношению к простому солдату, и делает его более ценным и значимым, заодно объясняет какие оружейные реформы привнес гг и почему они так важны
Блин как же всё-таки хорошо получается у автора описывать всякую хтоническую "неописуемую" нечисть, реально на уровне Лавкрафта прям. Теперь ещё и Космик хоррор добавился. Прям представил эту медузу как что-то как на картинке 
Пролог сначала показался суховатым из‑за обилия системы классов, но уже с первой главы становится понятнее, зачем нужна эта база - она идельно настраивает на восприятие мира. Дальше - сплошное удовольствие: стремительный экшен без провисов, интересные диалоги. Лучшее в этих главах - баланс между боевыми сценами и бытовыми моментами в отряде. Каждая стычка чувствуется действительно опасной.
Нет, без сарказма, реально очень красивая обложка получилась, даже сохранил ее
Обложка просто великолепная !
Да, одна из самых лучших отличительных черт Кирико - в его книгах персонажам реально очень сопереживаешь, даже персонажам второго плана, и тем больнее что практически ни у кого нет сюжетной брони (даже у гг лол)
Ну она стоит как кофе буквально, всё-таки писать оскорбления из-за такой мелочи, и при этом признавать что тебе нравится сама книга... По мне так это как минимум противоречиво
Ребят на самом деле не очень хорошо писать оскорбления, у автора и в прошлом цикле были моменты когда он надолго пропадал, но он в итоге был закончен, наберитесь терпения. А то вы к книгам относитесь слишком уж потребительски, как будто это не творчество а непреложная обязанность автора

Я думаю там уже мумифицированные останки, особо нечему разлагаться
Великолепная книга!
Она на улице сидела, за забором, а это уже территория города, а не земля аристо
Хотя конечно когда смотрел все время орал с позы пилотов франксов, такое только японцы могли придумать ахах
Ну по поводу Промара согласен, но как мне кажется он не особо то и популярен и даже во время выхода особо не вызывал дискуссий, особенно в ру комьюнити, но по поводу химеры Евы и Гуренн-Лагана не совсем согласен, да, некоторые идеи мб и заимствовали, но это по мне скорее плюс чем минус, да и такое колличество тайтлов уже вышло что придумать что-то совсем уникальное и при этом попасть в какой-то жанр, типа "мехи" почти нереально. Просто ну камон, те же гандамы вообще имеют буквально один сюжет на всех, и при этом их особо не критикуют, наоборот, куча фанатов. А тут Франкс вышел и все стали видеоэссе на Ютубе делать на полчаса какое же он говнище
Спасибо за главу ! Прекрасная книга, подобного ещё не читал)
И всё-таки не понимаю массового хейта по отношению к Франксу среди "элитарных" анимешников. Тайтл же не про меху и не про спасение мира, это чистая романтика, и как романтика Франкс великолепен, да и 02 прекрасный персонаж, подобных по характеру и истории не могу вспомнить даже. Ещё забавляло всегда что Франкс критикуют за "плагиат" Евы, хотя на еву как он максимально не похож. Да и сама Ева использовала кучу тропов и приемов из мехи которая была до нее, можно нагуглить какие тайтлы Хидеаки Анно использовал при создании, но плагиатом это почему-то не считается) Рад что у автора похожее мнение на этот счёт). Книга прекрасная
Спасибо за главу ! Елена очень приятный персонаж получился) милота)
Боже, я так не ржал уже давно, это шедевр)
Ждём когда кто-нибудь сделает таблицу выкладки всех глав всех циклов и расшифрует секретное послание на морзянке от Кирико)
Ну, богиня удачи же выжила
Ребят, на самом деле зато теперь с точки зрения сюжета Аэль
вероятнее всего останется в живых, подумайте об этом, ведь смысла убивать ее нет вообще никакого, она свое уже получила, скорее уж вероятен вариант что ее заставят рожать от гг, да и есть шанс что с ногами что-то ещё можно сделать, если не лечебной магией то ещё каким-нибудь альтернативным способом, фентези же. У остальных всадниц такой сценарной брони нету. (Я ни в коем случае не хочу сказать что знаю лучше автора как ему дальше с ней поступить, просто догадка)
Осторожнее со своими желаниями, у этого автора персонажи умирают очень часто, причём обычно не самой лёгкой смертью, тут наоборот все переживают как правило в комментариях и просят не убивать понравившегося персонажа))
Красота
Нифига себе вот ульта
Аэль такая милаха жизнерадостная, причем несмотря на ее жизнерадостность прям чувствуется одиночество от нее, жаль гг вряд ли выберет ее, лоли (фигурально, по телосложению) в сюжете у Кирико вроде на моей памяти не получали линию с гг, надеюсь с ней будет все нормально... Вот чем мне нравится Кирико, так это тем что он очень хорошо создаёт интересных персонажей с изюминкой и бекграундом, которым реально сопереживаешь
Ну у Патрика все реально началось с полной задницы))
Можно у него во рту пересидеть))

Две всадницы сидят голышом в горячем источнике с Самсоном, тем временем Самсон:
У Кирико на данный момент нет незаконченных произведений, к счастью) есть два цикла с достаточно открытой концовкой, но тем не менее они в целом логично закончены
Да и не забывайте что такое непринятие убийства сформировалось в основном под влиянием христианства (хотя это не мешало тем же христианам грабить и убивать друг друга лол), тут же никакого христианства нет, и моральный компас местных другой, они к убийству не относятся с позиции смертного греха
Тут спорная ситуация, он же не мирняк убивает, а пиратов, сказали ведь что на острове только они и могут быть. Да, это убийство, но уже скорее в смысле войны, а убийство на войне во все времена нормализовалось с точки зрения морали, хотя это по факту то же самое убийство. Да и у него такая ситуация, что он исполняет приказ, основная цель которого - защита мирных жителей империи, ведь пираты в противном случае будут грабить прибрежные города, если не уменьшать их численность
Охотник на ведьм был великолепен, первая книга которая меня реально вывела из равновесия концовкой почти на неделю...
Богиня удачи с вами бы не согласилась))
Туда же проход завален, а по подземной реке плыть такое себе, не думаю что у них есть вололазы-спелеологи
Ну, ты в общем то оказался отчасти прав))
Ну если опустить особенности жанра и то, что всадницы сильнее обычных людей, рыцарь в доспехах вполне себе может пробежаться, то, что одоспешенные войны неуклюжи и не смогут сами встать если упадут и т.д. это миф. Другой вопрос что человека без доспехов такой воин вряд ли сможет догнать конечно
Красота! Лелею слабую надежду что Нага присоеденится к отряду, хотя сюжетно это наверное сложно было бы обосновать
У дракона пинг большой просто, начал обрабатывать команды с задержкой в 10 минут
Если тебя пугают возможные элементы которые присущи "женским" романам то можешь смело начинать читать любой цикл, у Кирико таких косяков нет. Лично я считаю что автор парень, ввиду его хорошей осведомленности в сфере интернет культуры, но в любом случае книги у автора все имба, не даром столько фанатов
Спасибо за крутые книги)
Написал(-a) комментарий к произведению Небесный всадник. 5 том.
У Патрика был момент, который частично остался за кадром, что он скорее всего убил своего брата больного. Хотя это не делает его садистом конечно, он это сделал т.к. видел что его мать страдает