Написал комментарий к произведению Скверная жизнь дракона. Книга восьмая
Вот сейчас уже 5 глава началась, а я пропустил момент в которой закончилась зима и теперь не понимаю где снег.
Заходил
Вот сейчас уже 5 глава началась, а я пропустил момент в которой закончилась зима и теперь не понимаю где снег.
Ну в моменте где Лик'Тулкис поехал на совет в церковь, там таймскип был где Затару вылечили и Соя снова подросла.
Ох вот я и вернулся. Что могу сказать: все еще интересно читать, но местами немного рваное повествование.
СЖД больше не будет, автор принял ислам.
Ждём анонса от автора
В конце апреля будет прода, или ждать мая?
Ну пока драконы как Древнейшие выглядят слабее ходячих Бактериофагов (Акторидов). Не удивлюсь, если по лору они были одними из самых слабейших.
Я надеюсь на плохой конец. Если он спасёт сестру мы так и не увидим конец истории Сиалонуса, а так будет поставлена жирная точка в истории.
Клятва наверно какая-нибудь сработала
Так все есть, просто он обновляется раз в полгода, обычно от магического пенделя для автора.
Не заслужила ещё
И все же какого размера агрегат у Сиалонуса?
Аххахахах, что это?
Дезинсектор Лик'Тулкис избавиться от всех крыс в вашем доме, даже от вас, если вы ему помешаете.
Когда будут новые статблоки посоха, кинжала и обновленного гримуара?
Ну в третьей книге ему там +- лет 20 осталось вроде бы.
Ну вот даже драконов мачить не надо, книжки почитает и там все понятно будет
Ясно, я вас раскусил. Значит что только мужикам надо доказывать своë право на секс. Тогда скажите вот что - в первой книге говорилось, что у мамы Сиалонуса (забыл как еë зовут уже) была кладка из девяти (вроде бы) яиц, но выжило всего двое.
Этот показатель выживаемости стандартен для нынешней эпохи скверны или же это из-за "особенностей" мамы? А также сколько откладывалось и выжывало яиц в периоды до скверны?
Хз может на Сон испытания первые проведёт. Разбирать же он никого не собирается. Ему технология переноса "души" нужна от рептилий, так как она вроде хоть как-то предполагает перенос "души" дракона обратно в дракона. Так думаю он либо кристаллов маны закажет и в них всю скверну перенесет или же в каких-нибудь рабов своих или просто в какого-нибудь рандома.
Я думаю потом как-нибудь в эпилоге, когда он ящериц и церковников всех порежет он очистит себя и будет заниматься инцестом с сестрой. Так как раньше ему это делать невыгодно, действительно слишком много плюшевый потеряет - класс, инвиз против порождений скверны и черт знает чего ещё. Из плюсов пока только полностью работающая магия, но ему тогда класс менять, новым заклинаниям учиться и т.д.
Геморроя много предстоит ему в таком случае.
А вот кстати такой вопрос. Сиалонус же дракона взрослого завалил, который уже мог размножаться и он был мужиком. Так вот сам вопрос - через этот обряд крещения железными палками проходят все драконы или только мужички?
Ну они его уже и в форме ксата сожрать готовы, я так думаю. Как никак дракошу только что убил, который летел трахаться (сначала попиздиться а потом трахаться).
Ну автор, раскрыл секретов ты много. Теперь понятно как гг от скверны вылечится. Все сходится. 3 книга дамы и господа.
Ему старейшины драконов запрет наложили, за то что он живой
Понял, воспоминания уже затуманились, думал Сиал всë время с Соей провёл.
Двойная доза по субботам, как же мне это нравится.
Мкатуух это аналог Жар-птицы на фреске из канализации в этом племени?
Ух не ожидал, что снова орков увижу. Круто одним словом
А когда примерно выйдет следующая прода?
Как же сильно похорошел путеводитель по скверной жизни дракона при 8 и 9 книге.
Update: не так сильно похорошел как я надеялся, но появился священный договор Кса'Тат. (Я почему-то запомнил, что в нём 12 пунктов)
Я так понял дракоши на месте превращения гг улавливают его магическую сигнатуру и отслеживают его перемещение?
Глава опаздывает
Вот почему его в 10 книге будут дворфы уважать, занятно.
А я думал в выходные глава около 10 часов будет
Автор выкладывает по главе, для актива
Если сравнить дварфийские наргодат и наргодат гг, то какая между ними разница.
Ну возможно тут сразу 2 способа
Тут моя теория, что Сиалонус примет свою судьбу окончательно рушится. Даже если бы он принял смерть матери, драконы не позволят ему ни ходить по земле, ни летать под небом. Тем не менее, я так же думал, что рано или поздно он озлобится, так, что погрузит весь мир в свой огонь мести.
Но появилась Соя, которая меняет его прямо сейчас, слишком много в ней искренней (или не очень) невинной доброты, отчего мировозрение Сиала тоже меняется. Навряд ли, теперь Сиалонус сойдёт с ума и пойдёт уничтожать города разумных, он скорее сойдёт с ума от бесконечных вопросов Сои.
Но всё ещё остаëтся вопрос, что ему делать после своей мести и спасения сестры: в общество драконов вход закрыт, разумные же смотрят на него хуже чем на собачье дерьмо. Во всём мире ему нет места. Остаëтся только отшельничать на скверных материках накапливая силы для ещё большего удара по драконам. Ну конечно если сестра окажется ещё в состоянии мыслить, жить и т.д. и т.п. то он может жить с сестрой (кстати как у не имя, кто-нибудь помнит?) как пара и делать инцестных драконят. Скорее всего из драконов еë бы никто суженой не выбрал: слишком позорно она смотрится для драконов - дитя врага народов, да ещё и прижизненный донор всего подряд. Одном словом связаться с ней (как и с Сиалом)- поставить на себя клеймо позора.
Так что скорее всего нас будет ждать открытый финал, аккуратно после спасения сестры.
Мы до сих пор не знаем как размножаются ксаты. Предположительно - не размножаются, их трансформируют из младенцев драконы, но это только предположительно.
Немного опечаток в конце главы
Лично для меня, битва прошла немного сумбурно, я не смог себе представить начало и середину, но финал по-настоящесу достойный.
Буду надеяться, что всё же карте быть.
Хочу спросить, будет ли в печатной книге допустим карта вашего мира на форзацах? А ещё как продвигаются дела с книгой?
Накидаем лайков за проду
Вот не помню, а в третьей книги Сиалонус же не успел избавиться от осквернения? Только перчатки сделал.
Какая радость снова читать историю Сиалонуса
А какой временной промежуток между 3 и 8 книгой сейчас?
Елки палки, да сколько можно уже 3 книгу перечитывать?
А вот конкретно в сегодняшней главе упоминался фиолетовый цвет от магических светильников. Свет регулируемый, или же там какие-то особые светильники?
Написал комментарий к произведению Скверная жизнь дракона. Книга восьмая
А сейчас же выкладывается последняя глава последней арки?