Написал(-a) комментарий к произведению Шеф-повар придорожной таверны III
Да, я могу удалить комментарии, но не первый. Может баг, может фича
Заходил(-a)
Да, я могу удалить комментарии, но не первый. Может баг, может фича
Нет, не редактироваь, не удалить. Могу на себя пожаловаться или ответить)
На самом деле это очень сомнительно. Точнее так не может быть. То, что она знает очень много секретов юга, могла означать, что её семья очень важная и доверенная, и сориться с ней - себе дороже. Я как написал это, понял). Как раз её туда продают, чтобы не нашли. Мешает она в этой таверне, очень мешает.
Всё-таки караванщики заказали? Слишком много секретов знает?
А принцесса не разгадала психотип ГГ, и поэтому вся такая несчастная дева в беде?
Страж только что обвинил Дизир в нарушении законов о связи с внешними поясами, и тут такой красивый Эрзум - "Да, это так. Можем, любим, практикуем".
Последние две главы читались очень сильно по диагонали. И не посмотрел, что есть продолжение, так бы бросил. Казалось бы это же самый накал, а по сути - скорее бы это всё закончилось.
Начала книги - убивают Петра I, концовка книги - оказывается, что против РИ тайно воюет некая международная организация. Логика: а как независимая РИ ещё жива?
Начала книги - ГГ с трудом убивает крыс. Концовка книги - идёт отвоёвывать сестру. Логика: а что ГГ умеет?
ГГ собирает компромат на генерала. Главный союзник ГГ - капитан ИСБ, находится под угрозой смерти. Логика: кому они эти доказательства принесут? Особенно интересно, после смерти генерала и общего уровня предательства.
Начальник охраны предатель, его нельзя трогать, чтобы никто не догадался. Похитили Машу. Логика: как это им удалось?
Книга изначально основывалась на неких подземельях и освоения их, а куда это всё пришло? Зачем создавали супер секретное подземелье? Корюшки там до сих пор нет, а обещали.
Самая секретная часть создана на родовых землях рода. Странно, неудобно как-то получилось. Теперь эту землю надо получить, а то найдёт ещё кто. Логика: меня здесь не было.
Управляющий предатель и вор. Его убивают как возможного свидетеля. Нужно сделки отменять и имущество возвращать. Ничего не надо проводить, чтобы никого не насторожить. Логика: рыдает.
В результате нет никакого развития ГГ по умениям, по артефактам, по союзникам. Вообще нет никакой целостности произведения.
Комментарий был удален автором.
Ряд 15 победил с большим отрывом.
Ура, рояль!!!
Замечательная история. Для поднятия упавшего настроения самое то.
А почему Мисато капитан? Она же уже майор?
Интересно, дойдёт до Синдзи, что, для того чтобы избежать жертв среди гражданских, достаточно было построить Токио 3 в 100 км от NERV? Ангелам город не нужен. А так можно кричать, что Ангелы атакуют человечество. Или я не прав (давно смотрел, очень давно)?
Такая замечательная и добрая история. И как пазл, собирается из кусочков все больше и больше, так радует картинка, которая складывается.
Те в этот весёлый дурдом ещё и Каримова добавится, и её плохому научат?
Комментарий был удален автором. Причина: Провокация конфликта.
"За проявленные героизм и женственность" - прочитал и посмеялся. Прочитал жене, та посмеялась и заставила (сильный пол) написать комментарий, что правильно было бы
"За проявленные героизм и женство" из-за "За проявленные героизм и мужество".
Я понимаю. У всех же своё восприятие. Но так кнопка опять заработала. Только что, хотя служба поддержки уверяет что кнопки нет. 
Жаль, я специально отслушиваю есть ли чтение с помощью синтеза речи, плачу за доступ. Какое-то время слушаю, потом ап и пропадает. Странно все это и неприятно.
Я прошу прощения, почему отключилась опция прослушивания?
Слушала через говорилку, вначале все хорошо было. Потом одномоментно опция отключилась и теперь не включается
. В настройках пишет что будет включена, если автор разрешит.
Спасибо. При паршивейшем настроении прямо вытягивает в мир. Тепло и смешно.
А еще спасибо за то что во многих книгах чувствуешь себя очень умной. Предполагаешь вора, предателя, тех кто поженится
.
Угадал со смертью Радомира. Надо было стравливать энергию время от времени.
Зарекалась же читать неоконченные произведения. Вот будут теперь мне эти глаза сниться.
Как бы у Вали крышу не сорвало
У Олди было потрясающее умение расписывать персонажей. Они все были разные по характеру, по привычкам и языку. Чего не хватает 99% писателям на АТ. Так же как и полное погружение в среду. Япония, Китай, Средняя Азия, Греция, Индия. Взгляд на божественность на, разные эпохи Индии, и конец книг, которые никогда не были концом. Эпоха Олди для меня закончилась с того, что и начиналась. Начинал читать Олди я с "Пути меча", а закончил на "Дайте им умереть". Не смог простить судьбы главных героев из Пути Меча, слишком уж всё мрачно для них закончилось.
Душа неприкаянная бродит, в ворону перерождаться не хочет
Ну так надо выйти и порешать для начала с маленькой частной армией и его братьями. Должны же быть у девушки развлечения и маленькие радости жизни? И без своих братьев и прочего, кто он такой? Загнанная крыса?
Мне кажется всё дело в Слове Божьем. Кто его слышит, тот и поддаётся воздействию. Залепить уши воском, чтобы ничего не слышать, и Слово не услышат, и оно не подействует. Да, испанцы будут под защитой, но и на противника не подействует. А у корабля нет ушей, ему прилетело.
Умм, убила своих родителей?
Не окажется эта девочка, которую папаша упер?
Мне кажется, что проще чем платить какой-то нищей деревне за драгоценный жемчуг, лучше объявить деревню рыбаков и ловцов жемчугом пособниками пиратов и сжечь, жемчужину - забрать, женщин - в рабство. Быть по ту сторону закона Сяо Тай всегда и везде. На земле - разбойница, на воде - пират. Карма).
"Неторопливая и вдумчивая жизнь одной Маленькой Росинки в альтернативном мире Средневековой Хань."
Ци есть всё, ци есть везде.
Достаточно "Сяо Тай и Ци"
Нумлиннупробелычитатьневозможно
Благодаря этой 19 главе, мне открылась истина. Переживания и рефлексия главного героя аниме в битве, когда, он долго и упорно страдает о своём прошлом, вместо того, чтобы начать наконец-то сражаться - так на самом деле и происходит. Мне было явлено полное доказательство. Осталось только понять, почему его противник в это время не размазывает главного героя в блинчик.
Анна же беременная. Какие пьянки???
Про них, если честно, не подумал. Но ведь бывают потери, а он был молод и горяч. Мы все скорбим и всё такое.
Или они всё прекрасно понимают и хотят слить неожиданного недобитка. А то тут чисто случайно операцией руководят два его врага, и есть такая замечательная зацепка в виде обязательства ученика Стального Замка. А если ещё из него выпадет сканирующее умение... Сплошной профит.
Согласен. А была ли плюшка за три рассы в одной деревне? Не помню. Автор забыл?
По-моему, есть ещё один нюанс. Девушки, попавшие в его природную ауру, начинают "плыть". При встрече Мун решила к нему присоединиться, похвалила запах ауры, и Эри сразу начала ревновать. Что-то в этой природной ауре есть из области плодитесь и размножайтесь. А дракона он лечил долго, что называется дракоша "нанюхалась". Так что придётся ему брать на себя ответственность. Возможно, для девушки важна ещё одна маленькая деталь, из-за которой Вену в женский монастырь лучше не соваться, во избежания. Потому, как и возраст может оказывать дополнительный эффект. Не знаю, заморачивался ли автор до такой степени. Если заморачивался, то моё уважение).
Поматросил и бросил ещё можно пережить
Но не поматросил и бросил - никак
Я что спросить то хотел, что в следующей главе будет)?
Какая выгода у него в этом? Убийство одарённых, которые избежали контроля? Это возможно. Но есть нюанс, она росла в силе, и контроль мог слететь. Он уже слетел, Ксения перестала прятаться, она уже бросала вызов.
Интересное наблюдение. Возможно. Я как-то не задумывался, что Белошеев может тоже обладать контролем, причём у него долговременный контроль. Кстати, он же убедил в своей лояльности, мог и дар правильно использовать. Он мог и целенаправленно избегать Кению, поставив у неё блок. А после того как она сожрала кучу одарённых, Белошеев уже боялся, что жена сможет сломать блок и сожрать его. Так что два в одном. И поручение выполнил, и от конкурента избавился. ГГ же подписал себе приговор, когда признался в своём даре на проклятье.
Император вступил в игру похоже. Белошеев работает на СБ. Девчонкам промыли головы и убрали ненужного мужа, а заодно уже слишком опасную криминалистку. Остаётся понять, как ГГ выкрутится. Ну не зря же упоминался его верный враг?
Интересно, а что с самоубийствами? Оценки уже должны были объявить.
Спасибо, да. Я не заметил, а точнее забыл
Минус долгого чтения.
Я же застыл, складывая в голове две вещи воедино. Странный Указ и имя.
Но я возможно не прав и подписи тут нет.
Орден пытаются уничтожить. Уже уничтожили его в третьем поясе. Теперь уничтожают во втором. Что известно о произошедшем?
Сначала лишили доступа к городу, ограничив развитие знающих и возможности лечения. Некий присланный с третьего пояса ученик Стражей поговорил с духом города, и сумасшедший дух стал всех убивать. Можно предположить, что ученик сам это сделал, но не выполнял ли он некое задание своего ментора? На Шандри висел указ, чтобы он обязательно его отправил в город. ГГ думает, что это странно, ибо Шандри и так бы выполнил свой долг. А это было очень важно, что на того повесили указ.
Далее, кто-то уничтожил защиту Ордена во время нападения. И скорее всего кто-то с ресурсами из третьего пояса.
И сейчас, убийцы пытаются убить гостей, который предали/объединились с Дизир, чтобы обвинить Орден в нападении.
ГГ надо развиваться, и предатель страж, Мастер Указов для этого подходит лучше всего.
Подпись у указа керос Орнум? Главный антагонист для ГГ
Написал(-a) комментарий к произведению Шеф-повар придорожной таверны III
Мне, кажется, проблема шире. Он - исполнитель. Уж больно интересный персонаж мелькнул.