Написал(-a) комментарий к произведению Они жили долго и счастливо...
Всё таки,33 слова для рассказа очень мало. Без предыстории это может быть воспринято и как тонкий стёб, что они счастливо прожили много лет вдали друг от друга. Или что после встречи,через годы разлуки,они жили долго и счастливо и умерли в один день. А 11 сентября может быть днём их первой встречи. Даже у жителей США эта дата не настолько однозначно ассоциируется с терактом.
А вообще, это как японская танка,где много смыслов. И недосказанности.




Написал(-a) комментарий к посту Верните мне мой... а собственно, какой? Какой год вы бы хотели вернуть?
Фантастика как жанр нужна для создания картины будущего. Как изменятся интересы людей, их взаимоотношения, бытовые проблемы в связи с развитием сегодняшних открытий, перспективных исследований. Или допущением новых открытий,дающих новые возможности. Или Попаданец в прошлое с возможностью внедрения сегодняшних разработок. Влияние на развитие истории от этих изменений. Например выпуск раций типа уоки -токи для каждого бойца. Управление боем в реальном времени. Изменения тактики. А микровидеокамеры на моделях самолётов или аэропланов для разведки и корректировки огня. А на море? Да в русско-японскую...