92
275

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Путь одиночки. Книга 11

Евгений - уважение за твой труд. Залипательное дело, оторваться не могу. В цеху пресс-форму делать как-бы надо, но делаю отсрочку для совести, что проектирую другую и одновременно твой цикл поглащаю. Благодарю!

Написал(-a) комментарий к произведению Завод. Нулевой брак

Да, ещё забыл ГЛАВНОЕ дополнение. Технолог в Технологическом указание о замене бракованной резиновой мембраны ТАКЖЕ должен писать за счёт каких финансовых резервов будет выполнена работа т.е. здесь вина отдела главного технолога - значит стоимость работ по разборке-замене-сборке-калибровке относят на этот отдел и вычитают из ЗП виновников соответственно. Не всё сразу, а это обсуждается обычно.

Написал(-a) комментарий к произведению Боярин-Кузнец: Перековка судьбы

Да , контрастирует. Но, по мне, допустимо.     Был случай по работе, пришлось в горном Дагестане поездить. В глухом селе, человек самоучка-бриллиант такие "ВЕЩИ" творил, ремонтируя ЛЮБОЕ авто от ходовой до движка и применяя такие технологические решения ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ и Эффективные, что я только в некоторых запчастях на сельхоз технику для Дж.Диира встречал. Мерс, ауди, БМВ - курят в сторонке... Да, при этом он это всё объяснял по его логике, почему так делает и это в РАЗы стоило дешевле и служило Дольше, чем самые дорогие запчасти оригиналов.

Написал(-a) комментарий к произведению Боярин-Кузнец: Перековка судьбы

Шикарная книга! Красава, Александр! Контрастирует с кучей других попаданцев.

Одно небольшое замечание: "Он завалился на бок, одной рукой держась за ушибленную ногу, другой — за свою раздробленную кисть." Вопрос: Сколько рук у героя? Чуть меньше доверия ИИ - чуть больше контроля ИИ. Добро?

Написал(-a) комментарий к произведению Завод. Нулевой брак

Автору - Александр. Всё чётко про брак резины и т.д. Дополнение небольшое - Партия бракованной резины изолируется в бракоотстойник, как у нас назывался, по указанию того же технолога.

Классная книга получилась. Красава!

Написал(-a) комментарий к произведению Завод. Нулевой брак

Всё правильно про гайки и про винты. Сам поставлял. Да, на заводе имеется два холодновысадочных станка для винтов, НО они 60-го года и их обслуживать может ТОЛЬКО один УЖЕ как 20 лет на пенсии рабочий. Опытом не делиться т.к. это его хлеб. Самостоятельно научиться можно (говорю про себя - инженера), но современный молодой там не будет работать, там все руки в масле ВЕСЬ день и т.д. и т.п. А оснастка!?! Плашки, ролики для накатных станков, автоподача. А материал т.е. проволока - если нестабильный диаметр по длине то, станок холодновысадочный клина ловит... Короче, узких мест много и это надо знать на ОПЫТЕ. А учить молодого - это сколько надо матриц, пуансонов угробить и т.д. А новый станок купить - под какие партии деталей думаете рассчитан такой станок? МАССОВОЕ производство т.е. миллионы штук, а в плане цеха 360 позиций количеством от 250шт до 6000шт. При этом количество уже посчитано по некоторым позициям за полгода вперёд. Так что.... ВСЁ экономически оправдано!

Да, сейчас уже доходит информация, что сыночки-родственники Глав наших концернов свои такие производства организовали в России и делают план сразу НЕСКОЛЬКИХ заводов, входящих в концерн. Естественно там выбраны самые частоиспользуемые позиции метизов.

Наверх Вниз