43
331
1 537
2 662

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Удобная позиция. Книга 2

Ты права. Я  тут местами недоговорила, возникло ощущение скачка.

С Кирой и Диего всё просто. Кира могла знать его не близко, но достаточно через общие посиделки, кафе, случайные встречи. Она ведь часто вытаскивала Леру на поговорить, была в ее жизни не пустым местом.

С Игорем тоже без мистики. Его могли взять как специалиста из старой структуры, связи, старые коллеги, внутренняя кухня. Я почему-то думала, что это можно пропустить.

А Диего… 💔 ну, он не святой и не спаситель. Он молодой, неопытный и ревнивый. Сначала его тревожность пряталась под заботой, а потом, когда рядом снова возникла тень Игоря, он просто не выдержал.

Написалa комментарий к произведению Синичка

Что-то я совсем выпала из литературы... 💔 

Поздравляю с новым романом! Прочитала. Прекрасное путешествие. Мальчишку Лапсо жаль. Да, жаль...

Написалa комментарий к произведению Синичка

Волнуюсь за героев, как за своих детей... 💔  такие хрупкие, такие упрямые, идут назлобу всем.

И страшно, и красиво, путешествие с персонажами - это всегда немного тревога за будущее...

Написалa комментарий к произведению Сто сорок

Про Две недели. Пусть есть тени и недосказанности, главное уже свершилось... город взят, люди празднуют, и надежда вернулась 🥂❤ 

Пусть победа досталась не самой дорогой ценой - всё же, она остаётся победой.

Написалa комментарий к произведению Первое письмо

Как пахнет эта греча, даже сквозь решётки чувствуется — запах нежности... ❤ Галя совсем не из нашего мира, как снег в июле или песок в Арктике. Сердце тронуто 

Написалa комментарий к произведению Щерба

Прочитала последний рассказ. Стеклянный дом. Все мы сегодня в Зоне, мать ее... прости Господи, приют для таких вот потерянных душ, как я 💔 

«Стекляшка» — такая простая, но емкая метафора. Как мы зависим от стекляшек. Стекляшки на пальчиках, на голове, в сердце. Разве не вся наша жизнь — это коллекция стекляшек, за которые мы готовы сдохнуть?

Но мне не по душе фрагмент рассказа перед концом. Как ушел герой? Многозначительный перескок из фабрики в бар. Если это рождественский рассказ, то финал обретает такую болезненную двойственность, тонкая грань между спасением и смертью.

Наверх Вниз