Написал комментарий к произведению История братьев Галлахер, джентльменов из Чарльстона, в годы перед войной между Севером и Югом
Вывел следующую аксиому: меня в современной фантастике/попаданчестве совершенно искренне бесят фразы, начинающиеся с "ну не": "ну не придумали ещё в XVII веке промежуточный патрон", "ну неоткуда взять тол в бронзовом веке", "ну не помню я подробностей истории Великой Парагвайской войны". Творческая импотенция как есть: автор не может выдавить из глубин своего мозга никакого иного конструкта. Богатство русского языка? О чём вы! Тут человек, пишущий фантастику, фантазировать-то не умеет!
"Ну не" - это фраза-маркер: в 99% случаев он встречается в посредственных книгах посредственных авторов. И - вот совпадение! - эти 99% посредственных авторов составляют 99% авторов, работающих в жанре попаданчества. У Злотникова, у Полякова, у Старицкого - у всех этих "маститых писателей" проклятое "ну не" встречается постоянно. Жанр и так вымирает (в первую очередь благодаря издателям), так ещё и пишется исключительно бедным, безыскусным штампованным языком.
Ну не дурдом ли?






Написал комментарий к произведению История братьев Галлахер, джентльменов из Чарльстона, в годы перед войной между Севером и Югом
Это условность. А каждый первый попаданец обладает неожиданно большим, я б даже сказал - энциклопедическим багажом знаний