Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 60
Ой.
Заходил
Ой.

Супер! Санта Барбара отдыхает.
Но по поводу завода плитки.... Чтото мне из институтского курса политэкономики вспоминается. "Опережающие темпы роста производства средств производства". Иными словами - а что бы не замутить производство минизаводиков для производства оной плитки. Помнится, много было реклямы на эту тему в 90х-00х. Там же можно и шлакоблоки клепать... И на швейной машинке вышивать... Мрррр. 
Черт побери, как говорил, а, не важно кто . Хорошо!
Честно признаюсь, прочитал обе книги запоем, в пиратке. Но еклмн, хорошая работа должна быть оплачена , что и сделал с удовольствием. Ждем продолжения!
Посмотрел еще раз внимательно на форку с гейшами.
Ну, во первых. На столе надо лимон дорисовать. Шоб Паша его откусил, и морда не такая довольная была.
А во вторых... Если эту фотку Галия увидит, Паша может сразу предложить Межуеву изготавливать микроволновые печи. Чтобы с кухни убрать тяжелую чугунную посуду. Правда, скалки еще остаются, но от них СШ-60 спасают. Пусть у Балдина возьмет. Перед возвращением из Японии.
Да, и СПАСИБО автору за активную главу.
Им будет только хуже. Точнее, в Лету канут не только они.
Одну - две главы в день я просеять еще могу без потери интереса. Если взять порцию побольше, может вообще интерес потеряться, как со многими сериальными книгами и происходит. Мамонта лучше есть по кусочкам.
Оттого и гейши.
Ну, а чито ви хотели? К Павлу относятся как к ресурсу, не как к "своему". Можно отдать, подарить, выкинуть. В высших эшелонах это было, есть и будет. Не зависимо от строя обчества.
А вообще, анекдот, примерно на эту тему, был (ой, нет, тот пошлый, другой вспомним):
Ворона на краю обрыва стоит крыльями машет - вверх-вниз-вправо-влево. Лиса бежит - Ты чо, Ворона, делаешь? - Дык, эта... Вы...делываюсь (заменено цензурой) - Ой, а мне можно? - А давай. Стоят обе, вверх-вниз-вправо-влево. Волк бежит - Э, чо делаем? - Вы...пендриваемся (замена) Стоят втроём - вверх-вниз-вправо-влево. Медведь подвалил, с тем же вопросом, в итоге к ним встал. вверх-вниз-вправо-влево. Но тут край обрыва не выдержал, и обвалился. Все, кроме вороны туда и ухнули. А Ворона сверху летает и говорит: Вы что ребят, летать не умете??? Так что ж вы тогда вы...дрючивались?
Вот у меня и вопрос. Многолетие многоопытного Паши - это конечно, хорошо, но во власти никогда лохи не задерживались. Паше надо бы аккуратнее вдоль обрывов ходить. Ну, и постараться не вы... на краю обрыва.
Ну, что вы, генацвале, перед пловом, перед. И не 150, а только 50 и чачи, что б рецепторы не убить, а только разбудить. А вот С пловом только - только чай. Горячий.
Вообще, интереса ради, (это всем совет) сходите на русскую страницу буржуйской википедии про историю суши. Точнее, "суси". Я, по крайней мере, был впечатлен, думал просто японские бедняки что найдут, то и заворачивали в рис и нори. Ан нет. Но интригу сохраним.
Наверно, буду оплеван и заминусован. Сразу скажу, читать Ревизора не перестану, но свои 5 шекелей не внести не могу.
Я тут немного худею, и поэтому, хоть и с едой отношения сложные, мозг многое с ней сравнивает.
Так вот. Плов. В меру жирный, с остротой в меру приправой, рассыпчатым рисом и нежной бараниной. Представили? Но. Это начало. Не скажу, до какой книги. Сейчас - вроде повар тот же, и место там же, но в плове стало больше риса, он стал клейким, приправы видать кончились, баран состарился. Нет, иногда попадаются весьма вкусные моменты, но с водой и рисом явный перебор.
Прости, автор, прости 'дуру грешную', это не меняет моего отношения к твоему труду и я не стал меньше его ценить. Это ассоциацией накрыло. Когда читаешь по диагонали, и не жалеешь об этом.
Ннда. Саша любит Мамбу, Даша любит Мамбу. И только Мамба всех НЕНАВИДИТ!
Вообще говоря, Андропову, Межуеву, Громыке, и прочим заинтересованным персонажам надо задуматься - напуркуа Паша еще студент? Он там появляется только улыбнуться, никира не учится. Таки дайте ему дипломную работу, он его за вечер напишет, с утра на прогулке с пёселем защитит, и пусть ему будет и диплом, и работа в любом мини-стерстве, кто сможет его подороже купить. Вообще говоря, пора его с ЛИБом познакомить. Не просто так, а именно как автора многих аналитических записок, уже засветившихся в ЦК, и тех, которые еще не дошли.
Две пищи. Они, говорят, любят парами жить, по одному хиреют.
Ой, да ланн. Когда я был моложе на 40 кг и 30 лет... не только каждый день, но и каждую ночь, а иногда и каждое утро. Когда сможем уединиться, тогда и да.
Есть анекдот хороший.
Номер для новобрачных, заселяется пара. "Разбудите нас пожалуйста." - "В сколько?" - "В 2.00, 4.00, 6.00, 8.00"...
Не просто примут. Его начнет охмурять вышелписанный свободолюб и дисидент, не помню его фио. Чтото мне подсказывает, что Марат ему пару приемов покажет всетаки.
Автор, уюббьешь Элен, читать перестану.
А ведь очень хорошо, ейбогу. Читается легко, светло, не взирая на плохишей в окружении гг. Жду проду!
А мне вот интересно, это где такой густой еловый лес в ближнем подмосковье был? Я не говорю, что нет, не было, просто в описываемый период не проживал в златоглавой, а плато Путорана, где я обитал, не сильно лесом богато, больше горы да озера с болотами, и чахлыми достаточно деревьями.
Вы спутали в клубок 3 песни - "Утренняя гимнастика", "Песенку о переселении душ" и "Песню про йогов". В первой упоминаются гимнастические упражнения, во второй - есть фраза "хорошую религию придумали индусы", в третьей, как раз поется о том, почему йога была под запретом. Я думаю, Андропов с Павлом именно об этом и говорили - взять из учения только оздоровительные упражнения, и не брать идеологию и аскетизм, во всем доведенный до абсурда.
Но хочеца та марожена!
Карате, йога, кунг-фу для официального распространения были запрещены. То есть, пока за афедрон не взяли, были неофициальные занятия, (как правило на предприиятиях, на закрытой территории) и отэренные книги. Но официально разрешения на организацию секции фиг получишь. Еще и под недремлющее око попадёшь. Первые ласточки появились уже в середине 80х.
День - он
Днюха - она
Усредняем, получаем оно.
А вообще, ошибки при чтении моно произведения, книги, повести, рассказа, сочинения - согласен, некарашё. Но здесь мы имеем так называемое общение в форуме, то есть слова, которые мы говорим посреством буковок. И здесь допустимы и ошибки, и неологизмы, и слова артефакты. Важно корректно передать смысл, и зачастую сообщения пишутся второпях, как отражение мысли. Посему не стоит подходить к написанному в форуме с излишней мерой проверки правописания. Это, конечно, имхо, но морализмы по поводу неверного сопряжения или не поставленной запятой, в форуме, совершенно не связанном с обсуждением правил русского языка - слегка царапают глаз. До крови. 🩸
Я дочитал. Ничего не изменилось. Штирлиц продолжал думать о том, что думает Мюллер о мыслях Бормана по поводу намерений Шеленберга.
Не, Андропов то знает, что он не человек Кулакова, а про нелегала у Громыко никто спрашивать не будет.
А они его туда нелегалом зашлют. Шпиёном.
Ах, мой итальянец!!!
Дурашка, я татарин.
Нашел "Ревизора" на OZON в печатном виде.
ПОЗДРАВЛЯЮ, Ваша книга пошла в широкие, точнее - в очень широкие массы.
А вот с этим согласен. Маше уже лет 21-22, плюс семья и бабушка достаточно строгих правил. Никакие Полины не должны были подорвать ее облико аморале.
Я не в курсе, как у вас всемье было, но мои родители поженились, когда маме было 19, отцу 24. Я родился через год. Я конечно, не помню, каковы были излияния эмоций при моем рождении, но, в общем то, устойчиво осознаю свою память с 5 лет. То есть, маме 25, отцу 30. Ну вот не помню я каких-то особых безумств с их стороны. Да, на лыжах они ходили, в горы ходили, на ДВ в походы несколько раз ездили, но при этом я помню их очень серьезными и рассудительными. Были, конечно, застолья по праздникам, но вот поведение гг и Галии у меня укладывается в парадигму поведения моих родителей. Это сейчас в 20 лет "девченка", а некоторые и до 40 себя малолетками ощущают. Тогда - 20 лет это уже серьезная женщина, хранительница очага, а в 25 мужчина - мужик, глава семьи и т.п.. И да, мне 60 прошлым летом прилетело.
Кошки вообще все созданы, чтобы ими восторгались. Но манулы самые харизматичные.
Эти бобры.. Сволочи они, а не труженники. В Покрово-Стрешнево на реке Химка вакханалию устроили. Была река, как река, сейчас болото с обгрызенными деревьями по периметру. "Домик бобра".. Ага, домик. В него людей водят, показывать бобрам, кого можно покусать, если мешать будут.
Манул в этом плане симпатичнее.
У Артемки вообще, не самая белая из полос началась. Мата Хари, потом КГБ, теперь шеф зарезал креатуру... И вроде бы не так все и страшно, не расстрел, но как то ... Неуютно.
:) Я тоже так подумал. Больно уж хорошо все на карту легло. На север от Екб с похожей географией только Верхняя Салда кроме Режа есть. Но там нет таких больно уж созвучных районов. Ну, да бог с ними, автор случайно попал. Мне в Реже довелось прожить 5 лет, на Стройгородке, на РХЗ по распределению попал. В 89-м. Пустили завод под конверсию, как тельца под нож. Обидно.
Оно, конечно все города похожи, особенно на Урале. Но, тем не менее, топонимика совпала:
район "семь камней" = "семь ветров"
район "порт" = "гавань"
река, очевидно Кедровка = река Реж, следовательно -
город Кедровый = город Реж
Аккурат рядом с плотиной находится РМЗ, есть еще химзавод, но он в 5 км от центра города, т.к. там... ну, в общем, не надо такое производство близко к городу размещать, город целее будет. (Вот не помню, когда там никелевый появился, недалеко от РМЗ, но в 89-м он вроде был, про 70-е не скажу.)
И именно по Ленина надо двигаться (причем в гору) из центра до Семи Ветров.
Уххх, девушки! Респект и уважение, пять книг зашли единым строем. Обычно я читаю попаданцев либо в СССР 70-х, либо в 19 век. Но тут - залетело на ура. Скорее всего, из-за того, что в моей жизни была ситуация, когда работающее сетевое предприятие, в которое я 15 лет вкладывал свои знания и умения, было отдано на разграбление "эффективным" коучам, стресс менеджерам и пр. Нет, в итоге оно не умерло, конечно. Но когда обороты упали в 5 раз владелец хватился, но... старый экипаж уже было не собрать.
Это не я, это из "Законов Мерфи". Истина древняя, как... древняя, в общем.
Аксиома Коула, если мне память не изменяет.
"Так он же на этом скачке расколется, редиска..." Как то так.
То есть поженились, закончил Витя МГИМО, папа подсуетился, отправили энным послом в страну Кудатостан, и на каком-нибудь приеме подведут к Виктору вражеские службы медовую ловушку, в которую Виктор, облико оморале, не влипнет, но Маша (на Марию она не тянет) начинает драть лахудре иностранной прическу. Конец интерлюдии и карьеры.
Это я к чему. Подлая и расчетливая Полина на фоне истерички Маши смотрится гораздо предпочтительнее. Она и карьеру Вите обеспечит, так, что он и знать не будет, кто подсуетился, и прикроет случай чего. Кинет она его только в случае, если Витя сам козлить начнет, но это врядле. Недалекий в бытовом плане, но умный в профессии, сильно ударить надо, чтоб из равновесия вывести.
Сумма разума на планете величина постоянная, в население растёт...
В общем так. Пора мне завязывать. Надо к литнаркологу уже обращаться. Сегодня под утро приснился сон. Полина - мама Павла которая, вдруг, без видимых причин, с неуемной энергией, будто ее Оксана покусала, стала мутить, что Галие - не пара Павлу, и вообще, дети не его. И ведь так сильно озаботилась, что нашла колдунью (во сне - вылитая Джуна) которая сказала, что все может исправить, но "многих судьбы это изменит" (сказано в ей трансе голосом мастера Йоды). Полина согласилась, колдунья сделала 3 круга руками против часовой стрелки над жаровней, вспыхнул огонь, и Павел Андреевич снова очнулся в больнице. В теле Павла Ивлева. В 1971 году. Но ему только 10 лет... Благо, будило заиграл подъем, пришлось просыпаться в холодном поту.
А все потому, что перед сном не прочитал новую главу.
Ну, строго говоря, до 85 года возраст совершеннолетия 18 лет. Это Меченный своим антиалкогольным законом ввел цифру 21. Паспорт в 16, совершеннолетие в 18.
Как только мама с папой приедут. И узнают, благодаря кому их отозвали.
Что то я не догоняю. Какой сестры? У старшей муж - армеец, никакого отношения к ГРУ не имеет, Дианка - та шпиён от КГБ, муж даже не в курсе. А боле вроде нет сестер...
Если про схемы по плитке - да ничего де-факто они не значат, ни Пабло, ни Дианка, ни Фирдаус в них не участвует. Их же вроде Балдин сгенерировал, Паша и не в курсе что-куда-когда. Да и схемы чисто торговые, если их перед КГБ засветить - можно получить от КГБ за непрофильную деятельность, ну, или делиться заставят. Это же три "заклятых друга" - МВД, КГБ и ГРУ. МВД конечно проигрывало периодически, если "старшие братья" вмешивались, но они не всегда и успевали. Первые брали объемами, вторые - страхом, третьи - вседозволенностью.
Вот к стати, интересный факт. Точнее - полуфакт, полуслух. Получено от людей, имевших доступ к соответствующей информации, но много позже - уже в конце 90-х.
В конце 70-х проводились эксперименты по созданию лазеров с ядерной накачкой. И даже не взирая на договор о нераспространении ЯО в космосе, наши вроде как сделали одноразовый спутник с ЛЯН. С другой стороны (это вот возможно слух) в начале 80-х наши ученые смогли получить управляемую термоядерную реакцию малой мощности. Пока стали пытаться скрестить ужа с ежом - Чернобыль, разрядка, Горбачев, конец союза. В общем, похоронили проект. А могло получиться оччень занятная игрушка.
А вот про 86 год... было уже понятно, что все эти программы, заявляемые пятнистым, проходят по разряду "построим коммунизм на 2 года", пиндеж чистой воды. По крайней мене, у нас в группе (возраст 20+) ему никто не верил. И это неверие вылилось в то, что поверили дружно в 91-м беспалому.
Ну, дкть об этом никто кроме него не знает. А, ну, правда знают, конечно, чего это я... Мы знаем, читатели-почитатели.
Но в мире "Ревизора" - никто, даже Галие не сказал.
Не даром Александр Сергеевич (Грибоедов который) запустил фразу на все времена:
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь.
Не, я согласен, в 19 лет добиться того, что сделал Павел - очень даже необычно, и подозрительно. Я о другом. Сами рассуждения сабжей очень ... линейны не в ту сторону, что ли. Отсюда и выводы - как у Штирлица: Штирлиц увидел мужиков с палками. "Лыжники", подумал Штирлиц. "Штирлиц", подумали рыбаки. Если Громыко еще пытается собирать информацию, хотя тоже, та еще игра "Верю-не верю" получается, то Кастро - даже сам Фидель, который звонил ЛИБу за Павла просил, вдруг начинает искать кота Шредингера.
Конечно, я не оспариваю волю и замысел Демиурга Пашиного мира. Выражаю свои мысли про события в нем происходящие, не более.
Катишь... какая женщина! Можно сказать, почти влюблен заочно. Да, накосячила, да подставила всех, но признать свою ошибку, не отчаяться от дикой боли и гнилой перспективы, вытащить всех своих, принять через боль и горе государственное решение, это многого стоит.
Настоящая Русская Женщина! (Подайте коня, и поджигайте избу!)
Уж да уж. Не было у бабы забот, купила баба порося. Это я про братьев Кастро. Принцип бритвы Оккама развернутый на 90 градусов. Правда, есть еще Вильма, у нее хватит ума и экспрессии вкрутить мозги братикам. Ну не может быть казачком засланным чел, который сходу выдал на гора столько рацпредложений по Кубе. Слишком замудрено для спецоперации. А самое главное - напуркуа, спрашивается? Чел Пабло не простой, это и так ясно по окружению, но почему бы в качестве братской помощи не сделать все официально, через посольство? Братья ведь не враги своей стране, восприняли бы идеи и по официальным каналам.
А вообще, в плане "Штирлиц думает" слишком много стало в книге выводов, которые делают второстепенные герои про Павла, в абсолютно не правильном направлении. Начала Оксана со своей матушкой, но с ними и так ясно, там клиника. Но Кастро, Громыко, чел из СВР, тот же Кулаков... Имхо, здраво его оценивают Межуев, Захаров и Андропов. Пока. Для них он - ценный ресурс, ничего более. А остальные - плетут на почве недостаточного объема информации собачь чушачью. Зачем так недостоверно? Я понимаю, что заподозрить Павла в "казачке" могут япы, не дружественная страна все таки. Но остальные? Заигрались в политику? Таки не поверю. Не только, и не столько кабинетными играми занимались люди, страну держали.
Короче. Время - вперед. Кассеты для мф уже изобрели. Паша едет в Японию общаться с облеченным властью народом? Отлично! Пора запускать в производство плееры с наушниками. Запатентовать это дело, и форева! Естественно, через Эль-Хаджей, а то бурильщики потом такого Павлу набурят, мало не покажется.
Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 60
Вот тут сериал и закончится.