Написалa комментарий к произведению Мастер Трав IX
Здорово¡ Сегодня с яркостью все норм, экспрессия звучит офигенно "отец , слышишь, рубит, а я отвожу" замечательно выглядит!
Заходилa
Здорово¡ Сегодня с яркостью все норм, экспрессия звучит офигенно "отец , слышишь, рубит, а я отвожу" замечательно выглядит!
Ого! Вот это небо! Увидев такое, веришь, что погода рождается в космосе...)
Надеюсь, это не отголоски Венесуэлы...
И я того же мнения... Несовместимость как гений и злодейство?..
А мне Шурша кажется старухой...
Да, мне тоже так казалось... А потом подумала, могу я себе позволить 180₽ один раз в месяц для того, чтобы этот магический мир всё ещё оставался со мной? Пока что да. Сама я пока не могу создавать миры...
Это похоже на летаргический сон. Проснулся - "иных уж нет, а те далече..." Я так пробовала, но потом все же купила и прочла. Кстати, получила большее удовольствие, поскольку прочла сразу полтома, все равно было интересно, хотя повествование уже ушло вперёд. В общем, иногда можно взять тайм аут
Тогда попросите кого-нибудь подарить вам том))
Увы, да...
Интересно, а мне кажется похожей на куницу... Или песца, или белку летучую)
Да, если вспомнить о том, что сознание по Хамероф-Пенроузу подчиняется закону квантовой суперпозиции в его вероятностном аспекте, то вообще говорить о "своих" мыслях бессмысленно, а также в равной степени приписывать цитаты известным личностям. Так что мысль, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные - каждая по-своему вполне может принадлежать Вам с таким же успехом, как и Толстому) А вообще я бы выпустила всех наполеонов и прочих известных персонажей из психушке, поскольку они в своей парадигме более здоровы, чем мы в своем убеждении ограниченности индивидуального сознания...)
Здорово!
Благодарю, Ваня, главу прочитала на одном дыхании, прямо так ярко представились образы Шурши, Морны, Орлы, Клыка - весь этот уникальный народ, страдающий и надеющийся
Не присоединяюсь... Как активный читатель Вы могли бы взять эту почетную миссию на себя, к примеру, как делает это Игорь - просто рисует картинки, иллюстрируя повествование в комментариях. Кто предложил, тот и исполняет. Меняю, как говорится, двух инициаторов на одного исполнителя) . Заодно и проверите, много ли читателей к Вам присоединятся, обсуждая Ваши выкладки)
Экспрессивно, но очень темно...
Благодарю за главу! Из самых поначалу враждебно настроенных персонажей типа Арны могут вырасти самые надёжные союзники. Наконец-то появится возможность остановить озверение Морны, вижу, многие читатели, и я в их числе, ей сочувствуют.Все как в жизни: красота и привлекательность увы, не могут гарантировать здоровье... Наконец, дети, у них появится реальный шанс проживать свое детство на полную катушку, как и положено детям. Благодарю автора за это произведение!)
Если валялось на природе, да ещё попадали соленые брызги, то можно носить, уже освящено самой Матушкой Природой и очищено. Ну, подружитесь, поносите на руке, а там как захочется. А ещё можете положить на ночь в изголовье и заказать сон-подсказку.
... А можно снять весёлый водевиль!..
Парадоксальный случай, когда того, кто побеждает, ждет немедленное уничтожение
И никакого подтекста... или все же есть??
"Прода выйдет послезавтра" - это выражение мне нравится больше, чем " проды сегодня не будет"... ну, еще "...прода выйдет на днях". Главное, что выйдет)))
И днём, и ночью кот ученый...)
Волшебно!
Купила ежедневник, чтобы записывать, что не успела. Не успеваю теперь про него вспоминать, чтобы записывать... добавилось еще одно неуспевание... )
Благодарю за насыщенную главу: здесь есть и развитие сюжета во многих аспектах: динамика, чувства, отношения, сюжетные неожиданности. Хотя, когда Элиас отправил за дедом лиану, уже можно предположить, что что-то случится. Морна наконец начинает проявлять теплые чувства, оттаивает
Игорь, оч похоже! А лиана прямо-таки зелёная бестия! Только у меня в представлении оба нападающих с правой стороны. А при таком развитии фигура Грэма уже должна быть в большей экспрессии... Ну, я понимаю, что ИИ не может учесть эти динамические нюансы спасибо за иллюстрацию!
Интересная мысль
Вижу сколько умных читателей , куда уж автору угнаться за их желаниями!.. даже шестиглазой Шурше это было бы не под силу!
Да, согласна, что очень похоже на Мастера трав. Даже, подумываю, что без ИИ не обошлось...
Интересная глава. Малик показывает себя с неожиданной стороны, открывается как мастер медитации. А еще похож на аутичного ребенка и, кажется, назревает ситуация, когда его дар сможет оказаться полезным. Морне сочувствую, здесь она и в слабости своей сильна, испытывает неловкость от своей беспомощности- и это хороший знак, заявка на выздоровление. Так хочется, чтобы к ней вернулась ее красота и сила. Благодарю, Ваня, за труд!
Почтенное собрание... настроенное против добра.
Как же гнилодарцам повезло с Элиасом, он теперь их главный лекарь. И деньги - это лишь малая толика благодарности за исцеление. Пока же с их стороны это просто обмен. Ты нам, мы тебе. Даже Рыхлый подтвердил, что не уверен, что не пошел бы против главного героя, если бы вопрос встал о здоровье сына. Они должны понять, что враг у них один - это Целитель, а потому необходимо объединятся в борьбе, иначе не выстоять. А размышления Рыхлого "если бы да кабы..." - это от лукавого. Благодарю, Ваня, за главу, интересно, как все пойдет дальше.
Замечательно, полуэфимерный скиталец, материальный и волновой одновременно, поскольку перемещается под землёй так как будто она прозрачна...
Прежде чем повернуться к тебе задом, жизнь неоднократно стучалась тебе в спину...
Кирос - харАктерный персонаж, ничуть не менее интересный, чем Гнус. По-видимому встретится еще не раз по более серьезным поводам. Хочется, чтобы у Элиаса были надежные союзники, которым можно доверять. Спасибо, Ваня за интересную главу. Жду с нетерпением следующую. Ритуал окунания в магический мир Мастера трав стал чем-то необходимым. А вот интересно, название произведения сможет расширить границы и вместить новые грани Дара Элиаса, если таковые все же имеются?.. и, если да, то что бы это могло быть?
Милая картинка. Интересно было бы посмотретьна ржпавозубчиков и старика Кироса.
Читать интересно, для меня профессии главных героев не близки, но тем и интереснее вникать в становление их как профессионалов.
Потом - это значит никогда. Правильное потом означает - никогда не поздно.
Это называется социализация, человеку важно быть полезным, каждый согласно своим дарам и возможностям.
Во-во! То что надо!
А я все восприняла, как надо, видимо, благодаря своей "неучености". Пересаживая растения, всегда стараюсь прихватить их родной земельки,,,)
Даже в самом свободолюбивым сообществе есть отдельно взятые особи, которые считают, что деньги не пахнут...
Особая ядовитость этих сущностей получилась из свинца в составе типографской краски
В однушке много не поместится... Кого оставить?..есть предложение оставить того, на кого меньше расход туалетной бумаги
Ок, главное, что выйдет)
Интересно, какие новости принес Рыхлый?.. у Элиаса много замыслов, не все претворяются не то что в жизнь, а просто в планы. Но это и понятно, он молод, получил Дар, интересно обнаружить свои возможности, обнаружить их границы, так что вперёд, прошу, если что-то не сбудется))
Отлично! Колористика картины позитивно теплая.
Игорь, прекрасная получилась иллюстрация к последней главе! Благодарю за труд!
Грэм дает ей понять, что деньги не всесильны.)
Написалa комментарий к произведению Мастер Трав IX
Ещё одна тайна прибавилась! Теперь интересны мотивы этого пустотелого. Кто-то в глубинах клепает древо роботов. Батарейку ядро продадут, рада за Грэма, наконец вернёт топор. А процессором-сердцем займется Элиас, надеюсь найдет ответ в ближайших главах!