3 292
29 847
1 461
41 944

Онлайн

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 12

Не только по этой. Даже, скорее, это лишь дополнение к желанию многих мужчин быть непременно первым у своей будущей жены. Чувство превосходства перед другими возможными соперниками за женщину и гордость её "первооткрывателя" играло не меньшую, а то и большую роль в желании жениться именно на девственнице, чем опасения подхватить венерическую болезнь. Измен и случайных связей в то время было не меньше чем сейчас, и боязнь заразиться большинство людей не останавливало. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 12

Шаловливости в чём? Всё-таки согрешить с Долгорукой?) Так это против его принципов. Да и учитывая осторожность Романа это трудно представить. ГГ свято пытается следовать пословице "Семь раз отмерь, один раз отрежь", чтобы не потерять репутацию. И все равно умудряется то и дело попадать впросак. Если добавить ему больше шаловливости или беззаботности то риск возможных проблем только вырастет. 

Мне самому хочется чтобы ГГ был более.. скажем так, раскован, особенно с женщинами, но автор щедро наделил его осторожностью, осмотрительностью и моральными принципами, которые держат Романа в узде там где лично я бы как раз и пошалил)) Если только ГГ не напьётся по какому нибудь поводу)) Вот тогда да, сможет и отпустить себя на время, чтобы на утро расхлебывать последствия своей шалости)) 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 12

А это уже на любителя. Лично мне нравятся многие не только советские но и российские песни, разных групп и исполнителей. У каждого свое мнение. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 12

Потому что большинство попаданцев выросли при СССР, хотят в него вернуться и жить там. Естественно, для них эталон хороших песен только советский. А почти все российские песни для таких как они - "Фу, говно, нет голоса, текст дурацкий.." и т.д. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

А по моему все логично. Настя напугалась, поняла что ей дали последний шанс, и теперь старается вести себя как шёлковая, чтобы ГГ её не выгнал. Если начнёт дуться и закатывать истерики то поедет обратно. Одна. В этой ситуации почаще посещать Романа тоже логично, ублаженный ночью красивой невестой парень доволен и не отказывается от помолвки) 

Написал(-a) комментарий к произведению Из глубины. Книга вторая

По идее, в семнадцатом году из-за того что пропало солнце во всем мире должна быть угроза тотального голода. Ведь всем растениям и злакам нужно солнце, верно? А если его нет то не вырастет ни рожь, ни пшеница, ни овощи и фрукты. Что-то похожее было в 1816 году из-за извержение вулкана Тамбор и выброс им пепла, но в гораздо слабом исполнении чем в книге.

 Все сельское хозяйство загнется, причём быстро. Также погибнут травоядные животные. И ещё из-за охлаждения температуры скорее всего начался бы ледниковый период. 

А тут большая часть мира, кроме западной Европы, живёт как ни в чем не бывало. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

Верно, слишком уж шокировать местную публику опасно, лучше что-то более нейтральное. А то что слушатели не прониклись этой песнью меня не удивило. Я слушал "Как на войне" всего один раз и меня она вообще не зацепила. Никак. Прослушал и тут же забыл. Думаю,  ГГ выгоднее сделать упор на патриотические песни, например "Прощание славянки", монархический вариант, или похожее.. Или про любовь, так он больше произведет впечатление на петербургских дам. Тут только автор решит что Роман сумеет "вспомнить". 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Ну, подозревать-то она АА может, но доказательств все равно нет. ГГ может спокойно парировать, типа:

- "Как ты вообще могла такое подумать!? Я простой пионер, а она вожатая! Чтобы такая взрослая девушка, комсомолка, целовалась со своим подопечным? Ты что, на солнце перегрелась? Это же преступление, она за это в тюрьму может попасть за совращение несовершеннолетнего ребёнка, то есть меня! Хватит выдумывать ерунду!"

Что касается возможного интима в заводи, то тоже далеко не факт что Оля успокоится, даже если у них будет секс. Она как раз может потом попытаться уколоть Алису этим, чтобы потом погордиться перед ней  "победой" и посмотреть на её реакцию. Тут 50/50))

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Я уверен, разборки между девчонками будут. Ведь Оля думает что ГГ тогда уединился с Алисой, как и сказал этот шакаленок. Она не выдержит и наверняка постарается выяснить с той отношения. А Алиса будет в шоке от наезда Оли, ведь она знает что этого не было. И у неё возникнет логичный вопрос.. Если Денис был под деревом не с самой Алисой и, тем более, не с Олей, то с кем? Кто эта таинственная третья соперница, которая позволила ГГ больше чем они обе?))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Чужие петлицы

В интернете прочитал что у немцев на солярке ездили гусеничные тягачи, например RSO, и некоторые трехтонные грузовики - Mercedes Benz L3000 и Borgward. Но большинство техники ездило на бензине. 

Написал(-a) комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда - 1

Вы верно говорите. А ещё против эвакуации был такой фактор как угроза паники, которой боялось руководство. Типа, если начать эвакуировать жителей то подразумевается что город может быть сдан врагу. 

В Бресте похожее было, перед войной. Часть жителей, в том числе много евреев, успели уехать, потому что не верили в миролюбие немцев. Некоторые командиры-пограничники тоже успели отправить семьи на восток. Но большинство из них этого не сделали, потому что был приказ - Не поддаваться на провокации! Войны не будет! Не разводите панику! 

Что было дальше все знают. 

Ленинград тоже начали поздно эвакуировать, я имею ввиду массово. Останься в городе мало людей перед блокадой то, скорее всего, им бы досталось больше еды и они не умерли бы от голода. 

Со Сталинградом вы и сами все сказали. 

Написал(-a) комментарий к произведению Из глубины. Книга первая

Необычный стиль изложения, с сильным упором на мелочи. Как ни странно, меня зацепило. Обе книги проглотил залпом, медленно погружаясь в сюжет и пытаясь понять что за твари там появились на суше и на море. Лично для меня самым большим недостатком в тексте является нехватка эмоций у персонажей, они все получились не людьми а какими-то роботами, которые даже при виде сверхъестественного их не испытывают а отмечают, как компьютеры. Матросы, офицеры, адмиралы, гражданские.. Все одинаково себя ведут. И все словно боятся лишнее слово сказать, говорят коротко, скупо. В общем, читать интересно, хочется узнать что конкретно напало на Европу, но вот это отсутствие эмоций у персонажей больше всего напрягает. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

ИИ шалит)) 

В 10 главе одна из дам в черном платье до колен танцует, другая дама держит в руках что-то похожее на фотоаппарат)) 

В 11 главе "матрона" смотрит ГГ куда-то в рот)) 

Сейчас в читальне будет скандал.. 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Верно, планы автора узнаем по ходу сюжета. Что касается его барышень, тут, мне кажется, наиболее реален путь когда ГГ заведёт полноценные отношения, в том числе сексуальные, либо с АА или с какой-то другой совершеннолетней женщиной, а с Олей или Алисой останутся поцелуйчики или, максимум, петтинг. Потому что в книге нельзя описывать секс с несовершеннолетними, да и ГГ, как взрослый мужик, вряд ли решится стать педофилом, пусть и выглядит сам как подросток. Ну, или как-то вывернется, хотя я не представляю как именно) 

Если только в конце книги/серии, когда пройдёт много лет и девчонки повзрослеют, тогда, возможно, он на это и согласится, но это не точно) 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Да, ни Ларионов ни другие "пионеры" из его комнаты на роль не то что лучших друзей, но и просто друзей не подходят, однозначно. Решать, конечно, ГГ, но впечатление от их трусости мерзкое, особенно на фоне того что как в лагере так и в стране пропагандируется крепкая дружба и "мы как одна семья". В реальности, как и сейчас, многие только сами за себя, "моя хата с краю", "меня не трогают и ладно". Не понимаю, почему ГГ так восторгается своими "друзьями", которые на самом деле вообще не друзья, а просто временные соседи? 

Обе упомянутые вами песни мне нравятся, было бы действительно неплохо если ГГ их споёт с девчонками или даже с АА. 

Даже не знаю какая у него главная цель, учитывая что автор упомянул о том как планам ГГ поможет его карьера порноактёра))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Какой-то странный выбор лучших друзей у ГГ получается - Колька Ларионов и Оля Сенявина. 

Первый вообще всегда "гасился", когда у Дениса были проблемы со Шваброй, ни разу не помог, только в самом конце, когда качок оказался обезврежен, нашёл наконец-то немного смелости чтобы прийти вместе с остальными к директору и подтвердить правоту ГГ. 

Вторая половину смены на него внимания не обращала, да и потом начала относиться к Денису больше как к потенциальному парню а не к другу. 

Если с Олей ещё ладно, друг-девчонка нечасто бывает, то вот с Колькой я бы точно не стал дружить. Лучше уж вообще пусть не будет друзей, чем такой ненадежный как Ларионов. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

Это уж точно, особенно можно докопаться до первой строчки) 

" - Это по каким таким другим законам вы собираетесь жить, Роман Сергеевич? У нас в империи только один закон, и его нарушать не сметь! Или вы вольнодумцем стали после учёбы в Петербурге? Вы такими словами не бросайтесь, даже в этой песне, а то, знаете ли.."

Вероятный диалог ГГ и какого-нибудь слишком придирчивого чинуши/дворянина/офицера, услышавшего эту песню)) 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Короче, директор этого пионерлагеря обычный пофигист-чиновник, которому на самом деле глубоко плевать на детей, находящихся под его ответственностью, лишь бы свою собственную задницу спасти в случае конфликта? Ну тогда да, он поступил правильно, что тут сказать.. Если так, то валить детям надо оттуда, пока ещё живы, мало ли что. 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Эх, директор, блин.. Взрослый мужик, и даже не попытался разобраться в причинах драки. Не стал опрашивать ни ГГ, ни других пионеров его отряда, ни вожатую. Раз - и отчисление всех подряд, и правых и виноватых! 

Да и вообще какой то наивностью от его речи тянет, как будто ни один пионер-орленок априори не может подраться с другим пионером. Они же подростки, у них идёт становление характера, разборки из-за девчонок, за место главаря.. А в его представлении они все, видимо, идеальные детишки, где "один за всех, все за одного". 

P. S. Анну Андреевну после лагеря не терять из виду, обязательно найти в МГУ или общаге, и продолжить тесное общение)) 

P. P. S. И Олю с Алисой тоже) 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

В первой главе было упоминание что из-за большого количества экипажей в караване, на ямских станциях не хватает для них лошадей, поэтому они двигаются медленно и ждут когда все их кони отдохнут. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

Может, имеется в виду что в Петербурге на него "западёт" какая-нибудь столичная графиня или княгиня? Не "добрая фея", а влюбится в ГГ не по-детски?) 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

Справедливости ради, у многих женщин-авторов тоже есть такая мечта, только наоборот)) Если не верите то введите в поиск "книги про матриархат" или "мужской гарем", "многомужество", увидите насколько их много)) Так что эти фантазии не в одни ворота. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

Это если муж согласится на всякие эксперименты и чудачества Арины) А судя по тексту, он у неё обычный консервативный в интимном плане аристократ, которого устраивает только миссионерская поза под одеялом, а все что иное это разврат и происки дьявола)) Неудивительно что ей с ним скучно, разные характеры, либидо, воображение.. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

Насмешило "амурное приключение" Арины)) Папаша её неплохо придумал, как отбить у дочки охоту к сексу с незнакомцами. Вот только я сильно сомневаюсь что у неё получится снова сойтись в интимном плане с мужем, несмотря на обещание отцу. Учитывая её повышенное либидо и никуда не пропавшую тягу воплощать в реале сцены из любовных романов Арина рано или поздно все равно сорвётся и согрешит с другим мужчиной. Вопрос лишь во времени, месте и конкретном человеке. 

Написал(-a) комментарий к произведению Змий из 70 III

Нет, рано или поздно он бы оттуда всё равно вылез. 

Взорвать рядом с ним крупный снаряд или бомбу, так чтобы его разорвало на мельчайшие кусочки и он не смог собраться как Т-1000. Или сварить в доменной печи, как "Терминатора". Это, как мне кажется, более надёжный способ) 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

Интересный поворот в плане "тройничка")) Подозревал что он может быть, но не ожидал что автор на это осмелится)) Что ж, решение в чем то даже логичное, сестры не будут ссориться между собой из-за ГГ, мирно поделив на обеих. Ну а Роману теперь надо по утрам усиленно заниматься, чтобы мог регулярно справляться с ночными "нагрузками"))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 11

В принципе, если Краббе хочет песню про знаменательную битву недалеко от Петербурга, то отлично подойдёт "Гвардия Петра", того же Радиотапка. Хотя, она может быть принята двором неоднозначно, учитывая что поётся там о бегстве разбитой армии) 

Ну или "Императрица", то же Радиотапка. Но там речь про очередную русско-турецкую войну, да и петь про "прусскую волчицу" тоже опасно) 

В общем, решать ГГ и автору. 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Второй вариант мне тоже понравился, особенно новая версия предупреждения Швабры. Но вот то что ГГ решил что Алиса должна достаться не ему самому а настоящему Денису.. По мне, это неправильно. Во первых, тот все равно назад в свое тело уже не вернётся. Во вторых, девчонке был не интересен прежний Денис, робкий мямля. Она обратила на него внимание только когда там появился обновлённый "Денис". Так что нечего грызть себя сомнениями, Алиса уже сделала свой выбор. 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Бесполезно, для Швабры все равно крайним ГГ останется. Не будет же этот "шкаф" претензии девчонке высказывать, типо - "Зачем ты к нему сама лезешь?" Нет, он решит запугать парня, как уже это сделал с Борькой. Тот струсил, унизился и стал неинтересен обоим. Естественно, ГГ не захотел так унижаться ради того чтобы Швабра отстал от него. Да, подрался, попал в больницу, зато повёл себя правильно. По крайней мере, в моём понимании. 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

Насчёт взрыва не соглашусь, поскольку не только был свидетелем в своём детстве (14-16 лет), как крышу сносило парням и девчонкам, но и сам это испытывал. Настолько голову отбивало что разум гасился почти полностью. Не важно становилось где и когда (подьезд, школьный класс, скамейка в тёмном парке..), не говоря уже о квартире. Просто чудо что ни разу не спалился, когда такое бывало в потенциально публичном месте)) В общем, не соглашусь с вами в этом вопросе)) 

Что касается чувств.. Так и я не говорю что они серьёзные. Речь не идёт о любви или даже просто влюблённости. Тут, по моему мнению, именно "сильная симпатия", потому что при слабой она бы удержалась. А тут не смогла) Срок неделя? Да тут и пары дней иногда хватает) 

Про Швабру. ГГ надо просто его так запугать чтобы тот не лез к нему до отъезда. Предложение "мир, дружба, жвачка" после того как Денис на его глазах чуть не взял Алису.. Очень глупо и бесполезно. Словесно отдать её Швабре - "Да забирай эту  малолетку, мне она на фиг не нужна, я просто так с ней целовался", чтобы тот успокоился? Ну, не знаю как вы, но я бы точно так не поступил. 

С АА, уверен, надо развивать отношения. Не только в плане секса но, уверен, автор найдёт ещё причины чтобы им почаще общаться после лагеря. Во всяком случае, я надеюсь что это не будет простой разовой интрижкой. Милфы настоящего возраста ГГ, конечно, хороши, но и про молодых девушек забывать не надо) 

Написал(-a) комментарий к произведению Порноактёр: назад в СССР. Том 1. ЮНКОР

В поведении Алисы не вижу ничего странного. Учитывая её пубертатный возраст и сильную симпатию к Денису очень даже верю что она могла настолько потерять голову от поцелуя и решить заняться с ГГ сексом, забыв про Швабру и других возможных визитеров. Будь она хоть трижды особенной пионеркой физиологию никто не отменял. Более того, некоторые из них не только этим занимались, но и по глупости беременели/рожали в 14-15 лет. Да, потом скандал, разборки, собрания и т.д., но было иногда. 

А вот ГГ меня удивляет больше чем Алиса. Вот прямо Кот Леопольд настоящий, со своим "Ребята, давайте жить дружно!" Это с армянами может прокатить, потому что у тех к нему нет личных претензий, но зачем это говорить Швабре? Ясно же что бесполезно, зная как тот запал на Селезневу. Тут наоборот можно было бы сказать угрозу, типо: "Хочешь войны? Не вопрос! Как выйдешь из медпункта почаще оглядывайся, сучонок! А если ещё раз попытаешься напасть на меня, один или с приятелями, то с тобой может произойти несчастный случай! И не факт что больница поможет. То же самое будет если не отстанешь от Алисы. Выздоравливай!"   Примерно так, думаю, больше не полезет до отъезда ГГ домой. 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын помещика - 10

Так это не она подошла, а он сам ей предложил) Да, предложение так себе, но если бы он просто дочку жёстко закрыл в доме, то с её темпераментом она бы не выдержала, дошла до ручки и.. сделала бы это, например, со слугой, раз нет другой альтернативы. Иногда не бывает хорошего и плохого выбора, есть только плохой и очень плохой. 

Наверх Вниз