Написал(-a) комментарий к произведению Джедай почти не виден
"Спросите, можно ли убивать? И я отвечу — нельзя. Грех. Спросите, нужно ли убить? Отвечу, что да, если это предотвратит ещё больший грех."
Типичная демагогия служителей культа. Святейшая инквизиция,вон, пачками людей убивала с железной отмазкой – мы души грешников спасаем!
И если окажется, что, попав живым в руки врага, ты сильно навредишь своему государству, полковой батюшка тебя уверит, что су-цид, конечно, непростительный грех, но в твоём конкретном случае это – богоугодное дело.
Гадко сие и омерзительно. Такие вопросы решаются между тобой и твоей совестью, а Господа Бога, его заповеди и, особенно, всяческих посредников в это мешать не след.
Написал(-a) комментарий к произведению Переплёт
Бирюковская Инквизиция...
Спасибо, Автор, очень интересно! Ваше имя для меня – синоним знака качества.
Только всё время подсознательно ждёшь, что главный герой вот-вот проснётся Гарри Поттером...