Написалa комментарий к произведению Менеджер Нагибко, вы робот? - 5
Да-а, об этой стороне вопроса я как-то и не подумала

Заходилa
Да-а, об этой стороне вопроса я как-то и не подумала

Я понимаю, о чем вы =)
Но тут же "бууууудущее". Именно с позиции "возможно всё" и "развитости" технологий хотелось бы, чтобы такой вариант имел место быть =)
Лирическое отступление от событий в данный момент в тексте.
Интересно, вот у нашей Аси есть тело, нервы и прочее-прочее, что необходимо для функционирования теперь уже почти человека (искусственные нервы, гормоны и другие очень важные штуки, что нужны для ощущений, чувств, настроения, сна и тп). И у неё самой есть своя собственная органика (мооозг).
Она немного (или много) загоняется по поводу деторождения. Но блин, а что мешает? Нет, не так. Она живёт в будущем, где выращивают искусственные органы и прочие штуки, тераформируют планеты и так далее...
Что мешает ей взять органику с мозга (ДНК след) и вырастить на основе ДНК женский детородный орган с набором фолликул (яйцеклеток) и тп, и поставить себе в тельце. С учётом того, что у неё вся система внутри организма налажена, и она получает органическое питание.... То всё будет ок! Ы. Логично? Логично!
Сама удивляюсь!))
Скажем так, это мой личный рекорд
🤌в свете жизненного контекста (занятости и безмерной усталости).
Какая ламповая Берлога получилась
️
Читерский девайс, который хочется себе!
Спасибо за труд! Могу себе представить, сколько пришлось вносить корректуры и потратить времени в принципе 


Не читала почти неделю, ходила вокруг книги как кошка вокруг кошачей мяты, в попытках подкопить побольше глав для собственного удовольствия, тем более в свете свидания с Романовым🤌И что делается?! Снова сорвалась! =_=/~ Никакой силы воли
Спасибо за главы!
️
Очень интересно
отдыхаю душой
Мировоззрение сформировано, это да. Что до характера и личностных качеств - подросток очень пластичен. Особенно если появляется цель, кумир, наставник, которого подросток уважает. Она ещё совсем зелень и жизни не видела. Пубертат на то и пубертат - время собственных ошибок, эгоцентризма и прочих сопутствующих прелестей в свете гормональных перестроек. К тому же, влияет и её окружение, она пока тепличный цветочек. Но если вспомнить бал, насколько мне не изменяет память, она повела себя достойно, при всех провокациях со стороны, в итоге-то. Я думаю, при правильном окружении, она вырастет хорошим человеком и отличной партией (не важно кому).
Бедный Чертков! Никаких нервов не хватит на Максима!))) разгон, от нервяка до азарта, хороший))) жду с нетерпением следующую главу
Спасибо за главу! 
Спасибо! Хорошая история, живые персонажи, приятный слог, проработанный мир и основательная матчасть. Понравилось всё
️
Приятное послевкусие
Да, Чертков хорош
Напару с Модестом они сегодня сделали мне настроегие
Спасибо!
Да и вообще, все педагоги Китежа очень интересные и колоритные выходят! Но Чертков любимчик в целом как персонаж
Он с Мором и Градовским на данном этапе произведения мой личный топ)))) первый помощник призрак (вот забыла как его зовут как начала писать этот комментарий! Зараза!), Дед и Лакримоза эти тоже хороши, но как неотделимая часть этой истории, их просто любишь как и саму историю =)
Лёгкого пера

Даёшь стыдливое утро! 


Орнула с последней фразы 
Ух какой момент-то, а! За деда переживательно! Чтобы эта нечисть не зацепила его. Контракт-то контрактом, но никто не говорил об эффективных методах, как он будет исполнен. Боюсь, чтобы не на живца из некрослоя вылавливал Максима демон! ((((пусть все будет хорошо!
Сейчас такие вкусные главы-кусочки, что прямо ломка! Мало! Очень интересно! Мгновением втягиваются!
Ожидание - пыыыытка!
Спасибо за главу
Пс: я бы с удовольствием посмотрела дораму по такому сюжету! Шикарно.
Дорогие авторы, спасибо большое за такую замечательную историю!
️
Уже в привычку вошло окунаться в 7 утра каждого дня в другой мир, ваш мир. Такой динамичный, яркий и продуманный!
Спасибо за магию слова
️
Вдохновения и ещё больше потрясающих историй и таких живых персонажей, которым веришь, и которые становятся такими родными. 

Ой, как я рада, что саму битву финальную сделали коротко и обтекаемо! На фоне всей этой общей напряжёнки и нервотрепки ближе к финалу прямо облегчение словила! Всё по делу. Не выглядит скомкано. Всё естественно и логично.
И грустно. Что такой очешуенный цикл завершается. Но хоторо то, КАК он завершается!
Спасибо
️
ждём эпилог
Шо-то прямо грустно =( от того что книга вот-вот закончится
; от того, что снова история с Эрлогом повторяется (один против всех); Калисса засранка. В этой ситуации бесит больше всех остальных. Патологическая врушка и предательница.
Теракл, наивный "дурашка". Как мне это видится. Думает, бедняга, что он самый главный мозг и все у него под контролем. А тут, по сути, борьба между воплощениями сил %). Передел территорий на другом плане. Ну во всяком случае у смерти и тьмы. Наверное. Да и вообще происходящего в мире.
Жду появления Локхара, не знаю, прикольный такой чувак по заочному знакомству. Я прониклась к нему
единственный его недостаток - Бригу обижал. Это вот прям залёт!🤌
Нюша тоже не так проста. Точно ментал с ней по-особому дружен. (=_=) /
И Маман там должна в кадре мелькнуть, скок можно уже ж. Встречи родственников быть!))
Кто там ещё остался... А, подаренная монетка из плана Жизни!
Короче надеюсь на ХЭ
а тут ещё и выходные... Уууу... Ждать.
Спасибо за главу *стотыщлайков*!
Спасибо за прекрасные два цикла Довлатова. Читала с удовольствием. Угорала с отсылок/пасхалок. Юмор в этих книгах - орала чайкой х))) Легко читается, быстро погружаешься в атмосферу книг, все арки закончены, всё логично переплетается, держится в заданном темпе не провисая. И да, прекрасная концовка! Всё на уровне 10 из 10.
Спасибо Автор - за историю, за эмоции, за отдых! Вдохновения и море идей для следующих книг!
И да, хотелось бы продолжение про Довлатова, хоть отсылками в другой серии)))) всё таки очень интригующая реплика в конце вышла=))))
Ещё раз спасибо 

Спасибо за пояснение))
Поняла, спасибо 
Спасибо за главу
У меня вопрос, куда делась сабля некротическая? Он её уже вернул или нет?
Я видимо не очень внимательно читала, не могу вспомнить этот момент
Как мне нравятся завтраки с императором)) умный мужик, интересные вопросы и позиция по отношению к Максиму :) спасибо за главу!
Надеюсь... это всё-таки временно? 
Эта серия покруче бодрящего кофе по утру! Вот когда ещё можно радоваться 7 часам утра, а?)))) звонит будильник, и первая мысль - о, там же новая глава вышла! Замечательное начало дня. Хотя есть существенные минус, живу от утра до утра теперь
весь день, в перерывах от работы - "а что если там будет вот так...? а дальше-то что?? Как выкручиваться?? Ну почему это произошло, это какой-то хитрый план?".
В который раз спасибо авторам за ваш труд! Одно удовольствие от произведения.
Если будет цикл выходить в бумажном варианте,(а мне бы ооочень этого хотелось, с удовольствием приобрела бы на полку!) было бы здорово такие вот творческие изыскания в конце каждой книги вставлять со ссылкой на главу (а в тексте сноску на приложение) , которой вдохновился читатель стихотворения))) разумеется с ником автора))) такую милоту приятно читать после глав)))
Шикарный цикл. Сначала очень удивилась количеству уже вышедших книг. Вот это объём, казалось бы, не шуточный. Потом начала читать... И.. Уже 14?? Когда?? Я же только начала! Ещё хочу! От этой серии невозможно устать! Каждый момент что-то происходит! А сколько планов у героя!)) Очень увлекательная история! Хорошо прописанный мир, много интересных личностей. Именно ЛИЧНОСТЕЙ. С хорошо проработанными характерами, поведением, желаниями и тп. Каждый чем-то да цепляется в памяти. Приятный слог. Рассуждения Темникова это отдельный вид удовольствия! А диалоги персонажей? Оооооо!
️ И на протяжении всей серии чувствуется как взрослеет герой, как меняются взаимоотношения персонажей. Ничто не стоит на месте. Это таааак приятно! Каждая глава, абзац, предложение - красота и кайф в деталях повествования. С такой историей не хочется расставаться. Уже на советовала всем, кому только могла, и тем кому не могла тоже насоветовала
Спасибо тебе, Автор
️ если б можно каждую главу сердечки ставить, на мне бы сайт заглючил))) Вдохновения, сил, здоровья и хорошего настроения
Написалa комментарий к произведению Черный Маг Императора 26
Да-а, уличный стиль — это что-то!


А у Голицина же артефакт с опрелелением правды, нет?))
Вот в какой уже раз любуюсь дуэтом Дориана и Максима. А ведь Дориану повезло. Точнее, конечно, повезло им обоим друг с другом. Но первому в чём-то даже больше. Максим добросердечный искренний ребёнок. И именно попадание в такого, только начинающего жить, человека, для Дориана и является подарком от его матери, даже большим, чем само переселение. Потому что Максим лечит душу своего друга, который пострадал от своей родни, от предательства. Переселись он во взрослого парня, то над самим только доверием пришлось бы работать двоим очень долго, и скорее всего один захотел бы подмять другого под себя. Не то, что здесь. Ребёнок, открытая книга. Пластичен психологически, с детской непосредственностью и верой в людей . Который чаще сначала доверится, ищет друга прежде, чем видит врага в окружающих его людях. И это здорово. И как естественно на это ложатся их взаимоотношения. А ведь Максим по отношению к Дориану проявляет абсолютно доверие. И тот в свою очередь это чувствует...открывается. Короче минутка размышлений
Спасибо, Автор
вдохновения