Написалa комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

В ледяной беседке...

Японский сад в парке Галицкого, весна Краснодара.


Заходилa

В ледяной беседке...

Японский сад в парке Галицкого, весна Краснодара.


Благодарю за участие
– Зато сразу видно: "тяжела ты, шапка Монамаха", – здорово сделано, даже несмотря на постоянные выверты ИИ "кудато-нетуда" ;)
Хотя, конечно, и преимуществ достаточно.
В общем, весьма доходчиво показали, что: "...Ох, нелёгкая это работа — Из болота тащить бегемота!..".
Здесь акцент не на временный адаптационный период закалки, и даже не на прекрасные исходные внешние данные, а на, как бы возвышенно ни звучало, состояние души и успешное выстраивание внутреннего баланса в гармонии с природой.
Как говорится, "зри в корень"...

– Эмм...

Вообще-то, они у него именно зелёные, просто уходящие в природный ореховый и в состоянии покоя, без накачки внутренней силы, не светятся яркой зеленью ;)



С новым витком вдохновения!

Эт что же деется-то – надеюсь, в итоге все спасутся от этой [вакханалии] праздника, да хотя бы и через Тень – Око всем страждущим в помощь ;)

– Просто "Ух и Ах", – вот смотрю и верю – наши полюбившиеся герои, как есть – благодарю художника за такой подарок читателям :)
Кстати, такую величественную иллюстрацию можно {и нужно} вставить в книгу, даже если не для обложки, а в её сердцевинку.
Вероятно...


Утро как есть доброе, когда приготовленна такая вкусная глава под кофе {даже если без стрессового активатора кофеина}.
* "...Ах, эта свадьба... свадьба... свадьба... пела и плясала", – пока всё это вытанцовывается лишь мысленно, как это может быть...
"Быть или не быть – вот в чём вопрос...".


Воистину, шекспировские страсти наклевываются...





Хотя, можно и "сесть рядком да поговорить ладком".
В предвкушении!..
* Обложка классная и заводная ;)
Вдохновения самоцветного и дальнейших творческих успехов!
– Ой, точно – спасибо :)

Равноправные партнёры-добытчтики – где же притаились бесхозные кристаллы?

"...По горам и долам –
Нынче здесь, завтра там –
Мы с тобою прошли сотни верст.

Бездорожье и холод
С тобой пополам
Мы делили не ради звезд.

Мы красоты встречали
Такие в пути,
Коих взор человечий не видел...".

Андрей Савиных

Величина – понятие сугубо субъективное ;)

Уф, воспитание – дело весьма утомительное...

Валерон здесь – Валерон там...

Главное в налаживании диалога – найти общие точки соприкосновения и даже, порой, обожания. В общем, золотое искушение для искушённых.

Дела демонские, даже когда они белые и пушистые.

Это просто мой художественный образ.

Он может пригодиться, например, к мистическому альбому, если абстрагироваться от клише, штампов и суеверий.

Как говаривал в эпоху Возрождения Парацельс: "Всё есть яд, и всё есть лекарство, и только мера отделяет одно от другого".

Ликорис прекрасен, ассоциации и символизм может вызывать различные {см. приведенные стихотворные строки}.

Вовсе не обязательно: ах, он ядовит, выходит, он угроза, опасная "бяка-бука", долой его, ату отовсюду!




Насколько я поняла, Глеб – наследник, владетель охотник между прочим, убедившись, что с матерью и сестрами всё более-менее в порядке, имея скудный набор вводных, побежал на поле боя папе-императору подсобить, по мере личных сил, – порыв вполне объяснимый.
Хотел, как лучше, а получилось, как всегда... не потянул, в общем, ответочку от властелина разрушения – а кто бы единолично потянул?.. Вот то-то же.
Или, всё же, проклятие только его, сразу, в перевернувшейся карете, первыми же ударом накрыло?.. Тогда от него никакой инициативы и не было, чистый рок.
Да уж, вместо благодарности спасителю, всех собак на героя хотели навешать... а самим остаться во всем белом, непогрешимыми и чистенькими?..

*
Цветок у тропы
Встречает рассвет в тиши —
Душа светла.

Ликорис алый —
Капля зари на траве,
Ветер шепчет: «Живи».

Утренний туман
Ласково гладит цветы —
Ликорисы светят.

Лёгкий полёт
Бабочки над ликорисом —
День полон чудес.
* * *
Над лугом в тиши
Алые крылья цветов —
Счастье найти.

Первый росток,
Потом — алый всплеск огня:
Ликорис проснулся.

Солнце играет
В лепестках, как в зеркалах, —
Ликорис смеётся.

Тёплый ветерок
Колышет алые кисти —
Мир так хорош.

Роса на цветке,
Словно звёздная пыль с небес —
Ликорис сияет.

Луг оживает,
Где ликорисы горят —
Радость без слов.

Ветер играет
С лепестками у тропы —
Сердце поёт.

Алые звёзды
Расцвели у тропинки —
Путь освещают.

Ликорис расцвёл,
Словно огонёк в тени —
Светит для меня.
* До новых и радостных встреч в новом томе, в новом лете, в новом счастье :)
Чёткое воплощение образов – браво!


Где есть возможность, там будет мафия.

Мафия — это деловое предприятие, поскольку она ориентирована на получение прибыли, хотя бы и через устрашение.

Мафия убивает точно так же, как делает это государство. Она не совершает убийство, а приводит в исполнение приговор.

В борьбе с мафией мафия на нашей стороне.

Мафия бессмертна, потому что смертны все мы.

Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.

Мафия бессмертна, но подвержена частой ротации.

В бизнесе получаешь не то, чего ты достоин, а то, о чём ты договариваешься.

Мафия — это процесс, а не вещь. Мафия — это форма клана — сотрудничества, которому отдельные члены дают пожизненную лояльность. Дружба, связи, семейные узы, доверие, преданность — вот то, что скрепляло нас.

На плодородной земле обещаний можно умереть от голода.
*
Мафия — единственное место, где „дать на лапу“ — это не взятка, а инвестиция.

Два мафиози на Сицилии получили задание убить третьего, который должен был появиться в шесть вечера у входа в кафе. Они ждали его до восьми.
— Надеюсь, с ним ничего не случилось.

Мафия — это когда „ничего личного“ звучит как угроза.
*
Правило мафии № 1: если кто‑то говорит „ничего личного“, значит, всё очень лично.

Мафия бессмертна, потому что умеет вовремя менять вывеску.
*
Самый опасный мафиози — тот, кто улыбается. Второй по опасности — тот, кто смеётся. А самый опасный из всех — тот, кто делает и то, и другое одновременно.


Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.

От мафии ещё никто не уходил!

Капитализм — законный рэкет правящего класса.

Истинный мафиози верит в три вещи: честь, месть и солидарность.

Чтобы выжить в таком бизнесе, как наш, нужно смотреть в будущее. А для этого иногда нужно отпустить прошлое.
В моем представлении, такой типаж ближе к Даниэлю.
* Цикл Оксаны: «Из пепла к славе».


Поход по ювелирным – это битва!

– Хо-чу!.. Бра-ти-к!

– Как же я в этом прекрасна!

– Во сколько же мне эта краса выйдет?

Подбор украшений-спутников не в сбивающем с панталыку кураже, а "с чувством, с толком, с расстановкой".
– Ах-ха-хах, в коробку студенчества нашего котика любопытство всё одно заведёт, как не осторожнечай ;)




Вечная весна, даже когда прекрасные цветы мудрости уже под серебристым снегом прожитых лет...



Когда врождённый вкус – это не про возраст тела, а про зрелость души...


"...И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснётся ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас...".


Отдохнуть душой...

Аристократ в энном поколении ;)

Баланс – это важно...

Фигаро здесь – Фигаро там...

Обрести навык устойчивого неравновесия.

"Се-р-дце – оно не ведает покоя...
се-р-дце, как хорошо на свете жить...".

Всяко-разно, для поднятия настроения :)





Довольный Ноа в родной стихии...



Ну и на утренний десерт – Тэюнчик на позитиве.













* Вариации на тему...













Спасибо за интересное развитие сюжета. Так и всплывает ассоциативно после прочтения каждой главы:
"...Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!..", – А.С. Пушкин.




В общем, вдохновения, держа и дальше ушки на макушке.
Спасибо за праздничную главу!..

С добрым ясным утром 9 мая!
Люблю этот сборник!
Обложка интересна и по эмоциональной насыщенности, и по цветовой палитре.


Теюн.

Версия образа Хару.



Когда внутренняя вселенная напрямую беседует с внешней :)


"Не выдумывай себе проблемы – придумывай себе счастье!".

Шень в образе.

Хару-Хару...


Нелегко быть кумиром – день за днём ;)










Танцуя в ароматах бодрящего кофе.


A proposito di Italia...


С "кофе" весело шагать по просторам...

* Римские каникулы...








Самоцветных сновидений!.



С добрым майским утром!..
У нас, в Краснодаре, весьма дождливым, глициния в цвету...
" А вот интересно, где Хару в бытность Антона побывал в России, что за эстетический опыт, даже если и из виртуальной реальности, успел набрать, усвоить... который действует в нём и поныне (и не только в области кушаний).
Всё-таки у нас весна-красна расцветает во многих местах и весях просто волшебно :)

На стыке времён пусть проявится синергия воплощений ;)





И ещё немного "комиссарского тела" ;)




Всем добра и счастья!
– Захвачен не полностью, там с сектантами в основном и бьются за "место под солнцем".
Вызов Небесных испытаний для ПС законом разрешен только на Диких землях, что располагаются за внешним барьером Шестого.

Благодарю за интересное продолжение, которое с годами чтения не перестает удивлять, развивать, нравиться :)

Эх, туда бы из Нулевой пустоши перенести мелкого Леграда..

Хотя тогда это была бы совсем другая история.
* * *
И, возможно, опечатка – малозаметная в, как правило, отлично выверенном тексте:
"...Как это Бедствие может быть хорошим? Но вот разбойников, убийц там и прочего сб/ора/(рода) я...".

* Жизненной радости!
Как же здорово, когда в итоге прилагаемого усердия и стараний "красная" судьбоносная путь-дорожка начинает протариваться и стелиться – на радость всем нам :)

* Лапочка Тэюн в амплуа романтического принца.



Сай (не по описанной форме, а по духу принца-легушёнка, нежданно-негаданно выскочившего из коробчёнки сложившихся за год событий).
*

Лис Шень, принц-ферзь родом из Поднебесной.


*

Юнбин-романти́к.


*


"Причесанный" под романтического принца Ноа.
*

Хару такой Хару...

Или "наш пострел везде поспел".

Приоткроем немного священного "пухленького" тела ;)

*

И, на "десерт", самый младшенький мэмбер, Сухён.


Для тех, кто понимает толк в романтике...
или много обаяния не бывает ;)
– Верно, как идея магистерской цепи ордена Небесного Меча, словно из цикла Путь от Михаила Игнатова (через тернии – к звёздам).

Написалa комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден