5 982
18 409

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Мастер Трав V

– Зато сразу видно: "тяжела ты, шапка Монамаха", – здорово сделано, даже несмотря на постоянные выверты ИИ "кудато-нетуда" ;)

Хотя, конечно, и преимуществ достаточно.

В общем, весьма доходчиво показали, что: "...Ох, нелёгкая это работа — Из болота тащить бегемота!..".

Написалa комментарий к произведению Мастер Трав IX

Здесь акцент не на временный адаптационный период закалки, и даже не на прекрасные исходные внешние данные, а на, как бы возвышенно ни звучало, состояние души и успешное выстраивание внутреннего баланса в гармонии с природой.

Как говорится, "зри в корень"...

Написалa комментарий к произведению Мастер Трав IX

– Эмм...

Вообще-то, они у него именно зелёные, просто уходящие в природный ореховый и в состоянии покоя, без накачки внутренней силы, не светятся яркой зеленью ;)

Написалa комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

– Просто "Ух и Ах", – вот смотрю и верю – наши полюбившиеся герои, как есть – благодарю художника за такой подарок читателям :)

Кстати, такую величественную иллюстрацию можно {и нужно} вставить в книгу, даже если не для обложки, а в её сердцевинку.

Написалa комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Утро как есть доброе, когда приготовленна такая вкусная глава под кофе {даже если без стрессового активатора кофеина}.

* "...Ах, эта свадьба... свадьба... свадьба... пела и плясала", – пока всё это вытанцовывается лишь мысленно, как это может быть...

"Быть или не быть – вот в чём вопрос...".

Воистину, шекспировские страсти наклевываются...

Хотя, можно и "сесть рядком да поговорить ладком".

Написалa комментарий к произведению Прорыв

– Ой, точно – спасибо :)

Равноправные партнёры-добытчтики – где же притаились бесхозные кристаллы?

"...По горам и долам –

Нынче здесь, завтра там –

Мы с тобою прошли сотни верст.

Бездорожье и холод

С тобой пополам

Мы делили не ради звезд.

Мы красоты встречали

Такие в пути,

Коих взор человечий не видел...".

© Андрей Савиных

Написалa комментарий к произведению Прорыв

Величина – понятие сугубо субъективное ;)

Уф, воспитание – дело весьма утомительное...

Валерон здесь – Валерон там...

Главное в налаживании диалога – найти общие точки соприкосновения и даже, порой, обожания. В общем, золотое искушение для искушённых.

Дела демонские, даже когда они белые и пушистые.

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Это просто мой художественный образ.

Он может пригодиться, например, к мистическому альбому, если абстрагироваться от клише, штампов и суеверий.

Как говаривал в эпоху Возрождения Парацельс: "Всё есть яд, и всё есть лекарство, и только мера отделяет одно от другого".

Ликорис прекрасен, ассоциации и символизм может вызывать различные {см. приведенные стихотворные строки}.

Вовсе не обязательно: ах, он ядовит, выходит, он угроза, опасная "бяка-бука", долой его, ату отовсюду!

Написалa комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Насколько я поняла, Глеб – наследник, владетель охотник между прочим, убедившись, что с матерью и сестрами всё более-менее в порядке, имея скудный набор вводных, побежал на поле боя папе-императору подсобить, по мере личных сил, – порыв вполне объяснимый.

Хотел, как лучше, а получилось, как всегда... не потянул, в общем, ответочку от властелина разрушения – а кто бы единолично потянул?.. Вот то-то же.

Или, всё же, проклятие только его, сразу, в перевернувшейся карете, первыми же ударом накрыло?.. Тогда от него никакой инициативы и не было, чистый рок.

Написалa комментарий к произведению Наследник Мудрецов. Том 10

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

*

Цветок у тропы

Встречает рассвет в тиши —

Душа светла.

Ликорис алый —

Капля зари на траве,

Ветер шепчет: «Живи».

Утренний туман

Ласково гладит цветы —

Ликорисы светят.

Лёгкий полёт

Бабочки над ликорисом —

День полон чудес.

* * *

Над лугом в тиши

Алые крылья цветов —

Счастье найти.

Первый росток,

Потом — алый всплеск огня:

Ликорис проснулся.

Солнце играет

В лепестках, как в зеркалах, —

Ликорис смеётся.

Тёплый ветерок

Колышет алые кисти —

Мир так хорош.

Роса на цветке,

Словно звёздная пыль с небес —

Ликорис сияет.

Луг оживает,

Где ликорисы горят —

Радость без слов.

Ветер играет

С лепестками у тропы —

Сердце поёт.

Алые звёзды

Расцвели у тропинки —

Путь освещают.

Ликорис расцвёл,

Словно огонёк в тени —

Светит для меня.


* До новых и радостных встреч в новом томе, в новом лете, в новом счастье :)

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Где есть возможность, там будет мафия.

Мафия — это деловое предприятие, поскольку она ориентирована на получение прибыли, хотя бы и через устрашение.

Мафия убивает точно так же, как делает это государство. Она не совершает убийство, а приводит в исполнение приговор.

В борьбе с мафией мафия на нашей стороне.

Мафия бессмертна, потому что смертны все мы.

Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.

Мафия бессмертна, но подвержена частой ротации.

В бизнесе получаешь не то, чего ты достоин, а то, о чём ты договариваешься.

Мафия — это процесс, а не вещь. Мафия — это форма клана — сотрудничества, которому отдельные члены дают пожизненную лояльность. Дружба, связи, семейные узы, доверие, преданность —  вот то, что скрепляло нас.

На плодородной земле обещаний можно умереть от голода.

*

Мафия — единственное место, где „дать на лапу“ — это не взятка, а инвестиция.

Два мафиози на Сицилии получили задание убить третьего, который должен был появиться в шесть вечера у входа в кафе. Они ждали его до восьми.

— Надеюсь, с ним ничего не случилось.

Мафия — это когда „ничего личного“ звучит как угроза.

*

Правило мафии № 1: если кто‑то говорит „ничего личного“, значит, всё очень лично.

Мафия бессмертна, потому что умеет вовремя менять вывеску.

*

Самый опасный мафиози — тот, кто улыбается. Второй по опасности — тот, кто смеётся. А самый опасный из всех — тот, кто делает и то, и другое одновременно.

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.

От мафии ещё никто не уходил!

Капитализм — законный рэкет правящего класса.

Истинный мафиози верит в три вещи: честь, месть и солидарность.

Чтобы выжить в таком бизнесе, как наш, нужно смотреть в будущее. А для этого иногда нужно отпустить прошлое.

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Поход по ювелирным – это битва!

 – Хо-чу!.. Бра-ти-к!

– Как же я в этом прекрасна!

– Во сколько же мне эта краса выйдет?

Подбор украшений-спутников не в сбивающем с панталыку кураже, а "с чувством, с толком, с расстановкой".

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Отдохнуть душой...

Аристократ в энном поколении ;)

Баланс – это важно...

Фигаро здесь – Фигаро там...

Обрести навык устойчивого неравновесия.

"Се-р-дце – оно не ведает покоя...

се-р-дце, как хорошо на свете жить...".

Всяко-разно, для поднятия настроения :)

Довольный Ноа в родной стихии...

Ну и на утренний десерт – Тэюнчик на позитиве.

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Спасибо за интересное развитие сюжета. Так и всплывает ассоциативно после прочтения каждой главы:

"...Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!..", – А.С. Пушкин.

В общем, вдохновения, держа и дальше ушки на макушке.

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

С добрым майским утром!..

У нас, в Краснодаре, весьма дождливым, глициния в цвету...

" А вот интересно, где Хару в бытность Антона побывал в России, что за эстетический опыт, даже если и из виртуальной реальности, успел набрать, усвоить... который действует в нём и поныне (и не только в области кушаний).

Всё-таки у нас весна-красна расцветает во многих местах и весях просто волшебно :)

На стыке времён пусть проявится синергия воплощений ;)

И ещё немного "комиссарского тела" ;)

Всем добра и счастья!

Написалa комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

– Захвачен не полностью, там с сектантами в основном и бьются за "место под солнцем".

Вызов Небесных испытаний для ПС законом разрешен только на Диких землях, что располагаются за внешним барьером Шестого.

Написалa комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Благодарю за интересное продолжение, которое с годами чтения не перестает удивлять, развивать, нравиться :)

Эх, туда бы из Нулевой пустоши перенести мелкого Леграда.. 

Хотя тогда это была бы совсем другая история.

* * *

И, возможно, опечатка – малозаметная в, как правило, отлично выверенном тексте:

"...Как это Бедствие может быть хорошим? Но вот разбойников, убийц там и прочего сб/ора/(рода) я...".

* Жизненной радости!

Написалa комментарий к произведению Коронация пешки

Как же здорово, когда в итоге прилагаемого усердия и стараний "красная" судьбоносная путь-дорожка начинает протариваться и стелиться – на радость всем нам :)

* Лапочка Тэюн в амплуа романтического принца.

Сай (не по описанной форме, а по духу принца-легушёнка, нежданно-негаданно выскочившего из коробчёнки сложившихся за год событий).

*

Лис Шень, принц-ферзь родом из Поднебесной.

*

Юнбин-романти́к.

*

"Причесанный" под романтического принца Ноа.

*

Хару такой Хару...

Или "наш пострел везде поспел".

Приоткроем немного священного "пухленького" тела ;)

*

И, на "десерт", самый младшенький мэмбер, Сухён.

Наверх Вниз