19 383
95 524
1 309 492
3 702 921

Заходил

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван. Книга 13. Служба имперской безопасности.

Здравствуйте уважаемыцй военпред! Простите, что не ответил сразу, стараюсь работать в изоляции и не читать коменты, чтобы не мешали работе. Предстоит ещё многое написать. По поводу вашего замечания полностью согласен, но будем считать это механическое следствие послезнания ГГ, которое проскользнуло у него. Надеюсь вы и другие читатели простите данную нестыковку. С уважением Э.Тен.

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван. Книга 12.

Уважаемые читатели! Выход 13 книги 15 июня 2026 года.

Хочу ответить на частые просьбы читателей добавить что-то, раскрыть чей-то образ подробнее, совершить сюжетный поворот ....итд. Дорогие мои, я понимаю ваше желание улучшить книгу и цикл, но если я стану опираться на ваши просьбы, то книга получиться не моя, а народная или правильнее сказать читательская. Прошу вас не обижаться, а дать мне возможность спокойно работать. В крайнем случае вы можете написать свой вариант, опираясь на мой цикл, чтобы ощутить всю полноту чувств, которые приходится переживать автору в процессе написания книги.))) Поверьте, очень увлекательное занятие. Осюсения не передаваемые. )))  Спасибо вам за неослабевающий интерес к моему циклу и ваши награды (надеюсь заслуженные) . С уважением Э.Тен.

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван. Книга 11.

Уважаемые читатели! Ошеломлён, озадачен и просто раздавлен вашими отзывами и комментариями. Поверьте, всё произошло не по злому умыслу. Не хватило времени пояснить концовку 11-й книги. Причины, думаю, вам не интересны. Начитался о себе столько всякого и ощутил, какая я многогранная личность, особенно тёмные мои стороны. Как говорится, что заслужили, то и получили. Конечно, это не конец цикла. Обычно в конце книги, цикла пишется эпилог. Во-вторых, в такой форме выражать своё неуважение к читателям я бы не стал. В-третьих, правы многие, я действительно устал. Не от ГГ, а от слишком плотного графика выхода книг. Поэтому выход 12-й книги не ранее 30 апреля. Ну не получается у меня писать так быстро и сразу несколько книг разной тематики. Есть несколько черновиков, до которых не доходят руки, но я обязательно напишу короткий цикл, в три книги, про Великую Отечественную войну.

Так что ещё раз прошу прощения, некрасиво получилось. Зато узнал мнение многих читателей обо мне. Очень искреннее, прямо крик души. С уважением Э.Тен.

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван 5.

Соглашусь с вами на счёт Лермонтова. Сволочь ещё та была. Но всем известна его любовь к Кавказу и всему связанному с ним. Неудивитьльно, что он влюбился в Лейлу. В моём мире он становится другим человеком. Из избалованного, с болезненным самолюбием молодого пижона, он становится настоящим мужчиной, воином. Очень хотелось увидеть его таким. Не очень приятное вскрытие нелицеприятных фактов из жизни многих поэтов и писателей того времени. Массово это громко сказано. Всего двое. С уважением Э.Тен.

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван 5.

Чесное слово, сам не знаю, как так получилось. Но факт на лица. Шучу конечно. Можете не принимать этот эпизод. С уважением Э.Тен.

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван 3.

Прекрасно понимаю вас. Сюжет из жизни. Кукла как живая. Смотрел с полчаса. Потом даже страшно стало. Показалось, что она моргнула. Я уже был достаточно взрослый. Знакомый коллекционер. Про цену даже не спрашивал. С уважением Э.Тен. 

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван. Книга 11.

Ну, что вы, уважаемый Борис Борисович и остальные читатели. Честный комментарий Юмора ни сколько не обижает меня. Самое главное он читал цикл включая 10 книгу. Не просто пробежал глазами и забыл его, а разочаровался в ГГ. Даже разочарование является шагом на пути познания. Для этого я и пишу чтобы разбудить в душе читателя эмоции. Цикл конечно я не брошу незаконченным. Ещё раз благодарю вас, мои дорогие читатели за ваше внимание и сопереживание героям романа. Удачи нам всем. С уважением Э.Тен.

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван. Книга 11.

Благодарю, Вас, Николай, за столь положительный отзыв о моей работе и причино-следственный разбор событий. Соглашусь с вами. Надеюсь всё образуется. Главное, чтобы не мешало работе. Никогда не думал, но оказывается и я подвержен творческим депрессиям и душевным меланхолиям. Это выражается в лежании на диване и стенаниях о несправедливости судьбы по отношению ко мне.)))) Только ваша поддержка помогает преодолеть мою душевную слабость. С уважением Э.Тен.

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван. Книга 11.

Основная причина это честь рода Оболенских. Они просили лишить княгиню Констанцию Оболенскую права называться таковой, чтобы избежать позора.. Возвращение родовых земель бонусом. Конечно, они знали о плачевном состоянии имущества рода. Может надеялись погасить долги? 

Наверх Вниз