3 414
7 183
20
20

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Ну можно объяснить каким ни будь Культом Последователей основы. Что далеко ходить, ведь  в нашем мире это церковь. Вырезали всех кто стремился к знаниям под корень. Типа вот твой путь правильный, а этот нет, по этому просто умри.

Дополню. 

Возможно Культ этот образовался не просто так, а на то была веская причина. Например Созидатели создали что то вроде аналога ядерной бомбы в нашем мире. :)

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Знания утеряны или уничтожены. Той же гильдии строителей выгодно. Судя по миру, могу сделать предположение что там на хлебных местах сидят бездари благородных родителей, ну или диверсии враждебных стран, войны и т.п., вариантов много.  А таким как Рею прорваться на верх или заявить о себе опасно для жизни. К то му же автор в тексте намикал что для деревни такое стремительное развитие может боком выйти. Как всегда главная угроза исходит  не от жил, зверей и даже не от  пустоты, а от  людей.

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Когда у Сурика дар созидания откроется? Рею не поспеть везде. Основа фонит, наставник есть, пацан дельный, работы он за 10 -ых выполняет, есть все предпосылки к этому, ещё один созидатель горманично бы вошёл в общию картину мира.

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 12

Я думаю нас ещё удивят. При вторжении бесформенного Лёха ведь не может раздвоится ну или растроится. Тут ведь вариантов много можно усилить технологиями возможности зоопарка Олеси. Например к каждой мышке подвесить снаряды которые обсуждались в коментариях и устроить маленьки локальный ад всяким пораждениям бесформенного

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 12

Авторы просто Лёхе выбора не оставили. У него постоянно спринт со временем. Он ведь наверное тоже хочет сидеть, попивать чашечку горячего кофе с кроосаном и наблюдать как его армия роботов расправляется с очередным говнюком.:)

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 12

Ну не знаю. Вообще то его путь на протяжение всего цикла лежит через пот, кровь и боль,   испытания на грани между жизнью и смертью, при преодалении, которых каждый раз Лёхе приходилось прикладывать колоссальные усилия на грани человечиских возможностей и даже превосходящих их, имбой он стал не за красивые глазки. Единственное исключение это артефакт Кайрос. Но тут вмешалась система что бы дать хоть какие то шансы на выживание при столкновении с противником мнооократно превышающем его уровень. Возможно протоколы позваляли сделать такое на усмотрении ИИ, и система сделала ставку на на нашего Инженера.

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 12

Круто, я прям так и вижу как Лёха уклоняется от лиан, как Нео в матрице только без этого пафосного "он меня зацепил". В таких главах мне всегда вспоминаются слова Искры - " Просто Лёхе ни кто не сказал, что инженер это не боевой класс". Постоянно ржу до слёз. Гриша это гениально.

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Кадры решают. Там уже сформиловалась строительная Артель профессианалов. Оборудывание можно перевезти. Для волосянки можно построить передвижной бассейн. Единственная серьёзная проблема это хорошее стратегическое положение деревни ведь все ресурсы рядом. Но ведь никто не запрещает после ухода пустоты вернуться назад. Надо ещё понять что автор подразумевает под пустотой.

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Можно ещё добавить хлыст из чёрной ивы с руной мата + 50% к ускорению строительства работяг при применении на рабочем.:) Его можно Хоргу отдать, а то Рею тёмную работяги устроят. В принципе, при виде хлыста у Хорга я думаю работяги и так ускорятся процентов на 40 без всяких Рун.

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 11

Ну не знаю, судя по предыдущем книгам Лорд нормальный мужик, выделил деньги на оборону деревень,  он не даст беспредельничать своим заместителям, понятно что на местах говнюков хватает. Но скорее всего он даст Рею картбланш на строительство промышленого города и возьмёт это дело под свой личный контроль. В будущем этот город даст огромный экономический рывок в развитии  всей страны. 

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 11

По приказанию Капитана, мне приходилось так делать, на тот момент подогрев двигатлей не был предусмотрен по проекту, судна. Я тогда стоял суточную вахту, как молодой специалист понимал к чему это может привести, но не смог послать его на х..й, так как приказ есть приказ. Как выяснилось позже срочной необходимости не было. И п..ды потом я получил от старшего механика, и всей машинной команды мы 2-ое суток без сна и отдыха тр..сь устраняли  утечки по маслянной системе (порвало прокладки на фильтрах, и не которые трубопроводы дали течь по штуцерным соединениям), но это была наименьшая из наших проблем, по втулке 2-го цилидра через уплатнительные кольца стала поступать вода в картер двигателя, также  прорыв газов по медной прокладке между головкой и блоком цилиндров на 4-ом цилиндре. Я думаю не нужно пояснять какой огромный объём работ нам пришлось провести, за такой короткий срок. Старший механик тогда орал так на Капитана, что наверное слышали все соседние суда пришвартованые рядом с нами. "Ёб...й д...б хотя бы 10 минут, ладно этот придурок с высшим образованием них... я не знает (это про меня), но ты ст-ый п..р, с..ка позвонить не судьба!? Ну и всё в таком духе. Короче выслушал я тоже много хорошего, о себе, но ведь самое обидное, что я знал!!! Ну а Кэп съехал он же письменного распоряжения не довал, всё устно, короче крайним сделали меня, благо стармех оказался нормальным человеком прикрыл перед конторой, спустили всё просто на обычную тех неисправность, а мог на меня всё повесить, расход ЗИП ремонт и т.д там на несколько лямов бы вышло, ели всё офицально провести (расследование аварии) и мне это бы грозило лишением диплома.

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 11

Вообще, великолепная серия, конечно инженер молодой, некотрые эфективные решения приходят только с 20 летнем опытом работы, но у меня в детстве не было гаража и грамотных бати с дедом в качестве наставников. У меня предложение во избежании повторений таких эксцесов, необходимо Лёхе установить гидролокационные буи на якоре вверху и ниже по течению и создать подводных дронов с зарядами Горыныча, там даже мощьный заряд не нужен, так как вода жидкость не сжимаемая, не большой взрыв на глубине, может доставить не приятности подводному монстру практически любого уровня, его просто разорвёт от гидроудара от взрыва глубинной бомбы.

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 11

Гриша, холодный пуск и вывод на максимальную мощьность сразу после пускпа, это пиздец для двигателей, если конечно они не на  подогреве.Температура масла хотя бы 40°C , температра воды примерно также в зависимости от  типа двигателя. Конечно есть, экстренные ситуаци, когда допускается приём нагузки на полную мощьность, но двигателям хотя бы минимум нужно 5 минут на прогрев. Без прогрева это черевато давление масла на высоких оборотах может порвать прокладки или трубопроводы в самых уязвимых местах. Износ втулок и поршневых колец коллосальный, + подчи с 50%  вероятностю может пробить прокладку между головкой и блоком цилиндров из за не равномерного расширения металла. Рыбылка крутая, я бы сам с удовольствием поучаствал. Подарок для Ани это посох с кристалом накапливающий энергию и повышающий мощность её атак на порядки. Судя по уровню Лёха уже может себе позволить разрабатовать оружие для каждого индивидуально, ведь у него есть матрицы их магии. Это на порядки усилит мощь всей фракциии. Жду такой главы.

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Почитатайте тогда серии "Третий Рим" и Гибель забытого мира" автор Чайка Дмитрий, уверен вам понравится. Ни чем не уступает роману Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" а в некоторых моментах и превосходят его, даже не смотря на то что там нет магии, драконов, белых ходоков и т.п. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Ну это пока, не удевлюсь если последняя кига будет о его становлении императором. Если Кабул поведёться на придворных, то будет большая гражданская война Гедар судя по характеру ни под кого прогибаться не будет.

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Ну не знаю, всё таки арбалетчики приобрели реальный боевой опыт и не трусы, ведь без приказа выдвинулись, не смотря на превосходящие силы противника, прикрывать своего главнокомандующего. Гедар для них Легенда, наверняка они охотно захотят стать его Шудрами. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Как бы популярность Гедара не сыграла с ним злую шутку. Император может увидеть в нём угрозу, а ведь ещё есть сильные враждебные кланы,
хотя конечно после того как он разгромил армию трёх королей и чёрную кварту, есть о чём подумать старейшинам этих самых кланов.
Может они ему просто вернут исконные земли Кроу. Хотя скорее всего начнут плести интриги науськивая Императора, мол Зазнавшийся выродок метит на трон Равы. Древняя кровь, огромная популярность в народе Равы плюс безоговорочная поддержка Севера, и Мудавии.

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 11

Наконецто Лёхе дали время развернуться. Такими темпами через месяц, Бесформеный приоткроет дверь в наш мир, посмотрит одним глазком, скажет - да ну его нах. И полетит захватывать что ни будь по проще.

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

На месте Менная я бы так и зделал ударил в тыл оставшимся войскам Тхата перерезал королей и высших офицеров и провозгласил бы себя правителем этих трёх королевств женился на их дочерях. А для потдержаня порядка внутри есть вторая кварта, которую я бы уже предусмотрительно высадил в портах этих трёх государств и захватил столицы. 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Строителя 8

Бомбы с известью в глиняных горшках будут? С големом круто получилось, можно закидать всех на ближних подступах. В ров воду только пустить нужно он же выкопан подчти, осталось только канал к реке пробить.

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 10

Согласен в принципе у каждого класса есть шанс стать имбой. Но судя по вашему миро описанию, магия это просто очень высокоразвитая технология и поэтому класс инженер стоит особняком, на высоких уровнях он может стать не просто имбой, а богом. Понимание как это всё работает, даст Лёхе по истине неограниченные возможности.

Написал(-a) комментарий к произведению Новый каменный век. Том V

Не знаю как кому, а мне размышления героя по поводу отношений близки и прослеживаеться логика, зачем торопиться, если есть гора не решёных проблем. Если бы я хотел читать про еб..ря террориста я бы не ставил фильтр в поиске книг.

Написал(-a) комментарий к произведению В Университете меня к такому не готовили.

Спасибо, за положительный отзыв. А так, подобных историй, как за мой жизненный опыт так и по рассказам от других людей работающих в море много, можно написать не большой сборник коротких рассказов, если большинство читателям понравится, я продолжу. Это моё первое произведение. 

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 9

А не проще и эффективнеее подвесить взрывное устройство ну например комулятивный снаряд с маленьким разгоным блоком. Темболее помойму в одной из глав Лёха уже использовал взрывчатку с магической составляющей помойму это был малый энергетический кримтал.

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 9

Ваша точка зерения безусловно интересна и имеет право на существование, ведь что далеко ходить, даже в нашем мире, каждый человек видит и воспринимает систему по свойму, хотя язык написанных произведений, один. :) (Авторы разные) Сколько людей столько и мнений. Мы ведь обсуждаем миры фантастики. Возможно на меня повлиял первый цикл, который я прочитал, написанный в таком жанре "Лекарь системы". Там говорилось, о сущестаование нескольких систем, противостоящих друг другу, используя разумных существ как инструмент. Ну или осколки других систем осознающих себя по другому не связанных друг с другом и противостоящий друг другу в борьбе за ресурсы, энергию, пользователей, и т.п. Поэтому я воспринимаю эти миры по другому.

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 9

Ну может именно в этом цикле, да. Но так как я паралельно читаю несколько подобных циклов. Мне проще воспринимать концепцию о множественности миров и систем, у разных авторов они отличаются. 

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 9

Да, про кошку, меня тоже проняло. Может именно эта особь на столько любит не зависимость, что у неё имуннитет, на всю эту херню. Ей просто абсолютно пох...й и на Бесформеного и на саму Систему, она вне этих понятий. Или это не зависимый наблюдатель высокоразвитой цивилизации, оружие которой (здесь я о системе, или безформеном, две стороны одной медали) вышло из под контроля. Типпа корректора совершенно на другом уровне. Или просто глюк, баг. Или она агент другой системы. Судя по самой концепции систем много, как и миров, как паралельных, так и в конкретно нашей вселенной и времянных линий. Когда начинаешь думать об этом, слово бесконечьность играет новыми крассками.:) Интересно какой вариант предложат авторы. Может отдельный цикл именно об этой особи? :)

Написал(-a) комментарий к произведению Сабатон. Системный приручитель 3

Да, это произведение я тоже читаю но до конца не прочитал. Мне понравилось про вершину Айсберга где для инженера в перспективе раскрываються практически не ограниченные возможности. Фантом я до конца не прочитал, поэтому судить про цикл  не могу(задумка классная судя по началу). Но прочитал на одном дыхании за двое суток другое произведение (9 книг, цикл не закончен) "Инженер. Система против монстров" авторы: Гриша Гремлинов, Сергей Шиленко. Там довольно круто и очень интерсно раскрываются  возможности класса Инженер. Если проводить аналогию с компьютером, то все остальные классы это простые пользователи, а инженер это програмист который может в перспективе взломать саму систему. Правдо не понятно за чем это самой системе, давать такие неограниченные возможности человеку? Тут скорее речь о симбиозе. Когда самой системе нужно сделать обновление, или устранить баги так сказать взгляд со стороны, ну что бы не схлопнутся в сингулярность, когда ошибки достигнут критического уровня. Но это моё личное мнение и выводы основанные на этих произведениях, как там дальше авторы развернут историю мне не известно. А вообще сама концепция великолепна, меня зацепило не по детски. Вам, повторюсь. Удачи и творческих успехов!

Написал(-a) комментарий к произведению Сабатон. Системный приручитель 3

Не знаю как кому, но мне очень зашёл сам жанр. Я паралельно читаю ещё несколько подобных произведений от разных авторов. Интересно, что во всех произведениях, сама система очень похожа на оружие которое вышло из под контроля высокоразвитой цивилизации. И что сводиться всё к тому что в противостоянии ( в борьбе за ресурсы, власть, энергию и т.п.) таких систем было создано много, и они начали противостоять друг другу используя разумных существ, как инструмент. А что самое интересное особенно когда читаешь про путь инженеров, как будто слово магия обретает немного иной смысл. Как буд то какой то из цивилизаций удалось постичь и подчинить законы физики работающие на самом глубином уровне частиц мироздания, о которых человечество даже не подозревает. Возможно мы когда ни будь достигнем такого уровня развития технологий, если до этого момента не уничтожим друг друга. Авторам удачи и творчиских успехов!

Написал(-a) комментарий к произведению Инженер. Система против монстров - 1

Очень круто, мне зашло. Прочитал все 9 книг за 2 суток. Применил навык замедление времени, или ускорение обработки информации за счёт бафа, вероятнее 2-ое (Рецепт прост: на 200 гр. воды. 50 гр. качественного коньяка + 3 чайной ложки сахара, или плитка шоколада). Наконец то в ожидании следующей главы, могу выспаться.  Авторам, творчиских успехов! :) 

Написал(-a) комментарий к произведению Фантазёр. Том 1

Начало крутое. Описание мыслительного процесса великолепно. Как же ГГ будет в дальнейшем тяжело, с возрастанием сил, придётся буквально контролировать каждую свою мысль, или бороться с последствиями своих желаний. Противостояние с самим собой. У него в этом мире по сути самый главный враг это он сам. Даже не представляю в какую жопу можно попасть, случайно бросив без контрольный мыслеобраз. Вам есть где развернуться. Жду серию. 

Написал(-a) комментарий к произведению Новый каменный век. Том III

Да вот именно что далеко ходить, практически в любом коллективе на работе Игра престолов курит в сторонке. Выживают не умные и трудолюбивые, а хитрые, наглые, лицимерные и сволочные люди. У моей жены так было. Задерживалась, работала до поздна обязаности свои выполняла идеально, никто это не оценил, пришла ебанутая, наглая, хитрая тварь и начела плести интриги, так что моей пришлось уйти с высокооплачиваемой работы. Зато нервы сберегла. Сейчас всё норм.

Написал(-a) комментарий к произведению Новый каменный век. Том III

Да и по поводы воды. Мне нравиться когда так подробно описываеться быт древних людей. Это очень хорошо погружает в мир. Можно добавить не много динамики. А вообще лудше Вам никого не слушать, а писать. Кому нужен экшен пусть и читают экшены выбор практически не ограничен.

Написал(-a) комментарий к произведению Град на холме

Не последний. Торговцы и деловые люди пригрели столь ценные кадры. Ведь у Автократии, наверняка был не один агент Немезиды на задании и скорее всего до многих долетели голуби  без письма. Ведь это специалисты высочайшего класса. Хорошобы увидеть Возрождение Храма Наказующий, я просто не могу поверить что такое наследие Касандры могло так просто исчезнуть.

Наверх Вниз