1 375
1 664

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

Захватить трудно очень такое создание неизвестного происхождения... Да и толку ноль, рассыпется он по дороге.. Как только за пределы подножия хребта попадёт..

Рунный Золотой Червь намного страшнее каменного голема... Но и его из Лабиринта тоже никак не вытащить....

Написал(-a) комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

Сам ты забыл. "Старик приходящий во снах" по сведениям полученным от Геда понял что поздняк метаться-то он начал.

И что уже никакие ограничения смертоубийств по вине Геда ничё уже не изменят в сложившейся ситуации со Смертью вообще никак.  Поздно вместо алкоголя пить боржоми... Почки и печень уже отвалились.

О чём дедуган прямым текстом последнему из клана Кроу и сообщил. И следовательно все потенциально возможные поощрения и наказания для Гедара в будущем за загубленные или спасённые им жизни дед аннулировал. Лавочка закрылась. Ни премий ни штрафов. А ведь Гедар немало от него получил очень полезного и нужного. 

Написал(-a) комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

Речь идёт не о снайперской стрельбе одиночки. А том чтобы строй из сотен арбалетчиков стрелял по вражескому построению с максимально большого расстояния, чтоб по арбалетчикам не могли ударить в ответ из-за расстояния. Да и магия тут есть ! 

Написал(-a) комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)

Речь идёт не о снайперской стрельбе одиночки. А том чтобы строй арбалетчиков стрелял по вражескому построению с максимально большого расстояния, чтоб по арбалетчикам не могли ударить в ответ. Да и магия тут есть ! 

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Именно что увлёкся Эккест. Очень сильно. Этот пункт плана он счёл уже выполненным...  Меннай знал конечно что чёрную кварту победить можно, затратив на это чудовищно огромное количество воинов, метательных машин и редких и дорогих ресурсов. Мудавию всю целиком и конкретно Геда Эккест считал же противниками слишком  слабыми и ничтожными, у которых  ни воинов, ни ресурсов, ни метательных машин необходимых не  только для уничтожения малой кварты но и даже для замедления её  продвижения не было и быть не могло в принципе... Даже если бы вдруг случилось какое то чудо и Гед объединился бы с Тремя Королями против Меннай, малая кварта уничтожить должна была бы их всех вместе взятых без проблем.. Меннай уже списал в утиль и Геда и всех трёх королей. И размышлял уже лишь о том как разделить всю их убогую территорию никчёмную.. Можно ли с неё вообще что-то полезное получить ! 

Ведь "чёрная кварта" не просто сама по себе такая супер пупер мощная и непобедимая. Это же очень и очень дорогостоящий вид войск. Очень затратное это дело. Безумно. В неё вбухана чудовищная прорва ресурсов.  И всему клану колосальные расходы приходится нести на формирование, содержание и обеспечение функционирования этого элитного воинского подразделения. Это очень и очень дорогое "удовольствие". Во всех смыслах. Потому то даже у столь богатого и могущественного великого клана всего лишь две таких кварты. Было.... Они очень эффективны, почти непобедимы, но эта эффективность достигается сложно и чрезвычайно дорогой ценой. И эту ЦЕНУ Эккест конечно прекрасно знал. Как и то что на третью кварту ресурсов великого клана Менай уже увы никак не хватает... Как бы ни хотелось ...

Поэтому в таком элитном виде войск, на которые столько всего потрачено, и от которого очень многого Ждут, обязана быть строжайшая дисциплина, выучка и жесточайшая иерархия, каждый строго на своём месте и в строю и на марше и на отдыхе и т.д. Иначе никак. 

И командир кварты в первую очередь конечно бы рапортовал начальству о полной победе, пусть даже столь ничтожной для кварты, и только потом бы может быть надирался бы в стельку от радости...

А тут Эккесту вместо командира элитных войск какой-то обозник докладывает ...

А Меннай то уже планировал и рассчитывал дальнейшие ходы на три, четыре, и далее шагов в будущее..

И так он он увлёкся этим "светлым будущим" что почти полностью утратил связь с крайне неприятным настоящим.....

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Эккест видать очень сильно увлёкся планами на светлое будущее раз не понял сразу же что с чёрной квартой БЕДА, уже по тому от чьего имени поступил доклад.

В столь жёстко иерархичном, элитном, легендарном воинском формировании верховному командованию докладывает какой-то обозник...

Эккест наверное меньше удивился бы, если бы офицер по связи заговорил бы с ним не ртом, а какой-нибудь иной частью тела, для издания звуков вовсе не предназначенной. Спиной, локтем или пяткой...  

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

В нашей взрывчатке ни золото ни руны не используются.... А при ядерном взрыве огня будет много. Очень много. Ну и послабже боеприпасы. Заряды объёмного взрыва. Там как раз огонь. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Гласс то понятно. Там всё однозначно в его отношении к этому заведению вообще и к Брунгильде в частности. А вот Паксус может подумать очень очень разное. Ведь Брунгильда из того же заведения что и Мистресс, игравшая перед ним роль скромницы. Трудно предсказуемы  умозаключения, домыслы и действия Паксуса. Какие завихрения Ци возникнут в его воспалённом воображении в попытках угадать что же ещё придумали его дорогие друзья-товарищи для оказания ему помощи в половом вопросе .. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Он некромант. И далеко не рядовой. У него отношения со смертью иные. А все продвинутые некроманты чокнутые на всю голову. Его вряд ли пугает как чужая смерть так и своя собственная. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Он некромант, а не палач. Палач там как мы помним Хитр Зопий. И в сравнении с Рухватом это человек исключительно положительный. Для некроманта ведь смерть жервы вовсе не окончательный финал. А лишь начало работы... Как и собственная смерть. Ведь Рухват явно продвинутый некромант. А все продвинутые некры конкретно двинутые, больные на всю  голову. И как мы помним некромант Кра ведь умер по своему желанию. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Брунгильда решила переквалифицироваться и стать женщиной с высокой социальной ответственностью.

Золотом коня кормить дешевле выйдет конечно. Золото то не переваривается. А вот знаки и символы ПОРЯДКА исчезают необратимо и бесследно...

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Рухват - некромант. Он сильный боец. Явно ещё и маг. Опытный, самоуверенный до крайности. Дразнит Геда оскорблениями. Вряд ли его вообще можно схватить и допросить.

 Некроманты вытворяют куда более чудовищные вещи, нежели садо-мазо утехи в борделе. И некромантов вообще нисколько не заботит здоровье и довольство клиентов. Ну и естественно никакого стоп-слова.

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Странно конечно что Гед со всеми своими навыками в области Ци и Взором Некроса сразу же не определил что это за самовыродок так метко пуляет в него из пращи. Впрочем возможно это предел возможностей этого самовыродока.  Пулять из пращи глиняными шариками под прикрытием толпы. На войне это не поможет.

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Ерунда. Уровень заряда который удавалось влить в камень при испытаниях зависел от качества камня, его материала, внутренней структуры, а вовсе не от размера и веса камня.

 Увы, но количеством не получится заменить качество. Пуд навоза не сможет заменит полкило качественного металла.

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Ага. Взорвутся не в руках. А сразу как отпустишь.Не долетая до цели. И скока надо времени чтоб зарядить камень, которого кстати и нету... Его исчо и найти надо... Как развлекательная пиротехника - сойдёт. Как вундевафля - нет. 

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Ага. Сколько закачать получится неизвестно... Когда рванёт непонятно,  может прямо и в руках... Какой ущерб будет - загадка....

Слишком много неопределённости с этим навыком...

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Ага. Самое время для тестов и экспериментов. Надо только попросить голема подождать чутка, пока Гед подберёт и подходящий материал и величину заряда. Чтоб не взрывалась в руках.... И потом чтоб голем вовремя подбежал чтоб убиться ...

Наверх Вниз