Читая книгу, имею невероятно приятную возможность растянуть удовольствие от «монолога друга на теплой кухне под чай с медом» на несколько дней подряд. Именно таким уютом, по-свойски, окутывает нас автор произведения… И именно эти эмоции заставляли меня открывать глаза ранним утром еще до того, как сознание успеет проснуться.
Достаточно много мыслей, эмоций, размышлений вызвало у меня это произведение. К некоторым я продолжаю возвращаться спустя долгое время. Но, чтобы не спойлерить и дать возможность читателям самим вкусить всё прелести данного рассказа, оставлю здесь лишь некоторые мысли…
Хотелось бы отметить стиль письма…
Массу эмоций вызывали столь точные и тонко описанные важные мелочи. Автор просто не оставляет тебе шансов не погрузиться с головой в происходящие события, а вся буря эмоций, сменявшихся друг за другом, захлестывает то приступом смеха, то подкатившимся комом в горе.
И абсолютно каждую эмоцию хочется проживать, потому что это не просто рассказ. В нем - жизнь. Со всеми её прелестями и бедами. И, не смотря на то, что автор преподносит нам информацию «под обезболивающим», ты все равно местами успеваешь ощутить этот «металический вкус на губах», а где то пускаешься во все тяжкие, рыдая навзрыд, отказываясь принимать тот факт, что такова жизнь и происходит она не на страницах книги..
Данное произведение дало мне возможность задуматься о том, сколько тонкостей нужно знать бойцам. Хороший специалист в любой сфере заслуживает уважения, но от мастерства и профессионализма этих ребят зависят жизни.. И не только их жизни.. Тут либо быть лучшим, либо..
Профессия, которая не оставляет тебе права на ошибку. Но зачем? Теперь мне кажется, потому что они просто не могут иначе.. потому что «..отсутствие страха - мерило счастья.», потому что «…важнее не любить и быть любимыми, а быть нужными.»
Это душа Война, которая ведет их вперед, ведёт своей дорогой.
Я выражаю огромную благодарность за то, что это произведение явилось миру. Это потрясающая и уникальная работа, выполненная рукой человека, сумевшего передать частичку себя в повествовании.
Читая произведение автора, который живет в наше время и который Так(!) видит и воспринимает мир, - вера в людей и их человечность возрастает с новой силой. За это хочется сказать отдельное «Спасибо!».
P.S. Обещала передать слова Благодарности от ветерана боевых действий, который получил книгу «Новенький. Позывной: «Фанат» в подарок.
«И смешно было до слез, и много чего откликалось с другой стороны тоже… Жму руку! Жду новых произведений»(с)
Написалa комментарий к произведению Новенький
Читая книгу, имею невероятно приятную возможность растянуть удовольствие от «монолога друга на теплой кухне под чай с медом» на несколько дней подряд. Именно таким уютом, по-свойски, окутывает нас автор произведения… И именно эти эмоции заставляли меня открывать глаза ранним утром еще до того, как сознание успеет проснуться.
Достаточно много мыслей, эмоций, размышлений вызвало у меня это произведение. К некоторым я продолжаю возвращаться спустя долгое время. Но, чтобы не спойлерить и дать возможность читателям самим вкусить всё прелести данного рассказа, оставлю здесь лишь некоторые мысли…
Хотелось бы отметить стиль письма…
Массу эмоций вызывали столь точные и тонко описанные важные мелочи. Автор просто не оставляет тебе шансов не погрузиться с головой в происходящие события, а вся буря эмоций, сменявшихся друг за другом, захлестывает то приступом смеха, то подкатившимся комом в горе.
И абсолютно каждую эмоцию хочется проживать, потому что это не просто рассказ. В нем - жизнь. Со всеми её прелестями и бедами. И, не смотря на то, что автор преподносит нам информацию «под обезболивающим», ты все равно местами успеваешь ощутить этот «металический вкус на губах», а где то пускаешься во все тяжкие, рыдая навзрыд, отказываясь принимать тот факт, что такова жизнь и происходит она не на страницах книги..
Данное произведение дало мне возможность задуматься о том, сколько тонкостей нужно знать бойцам. Хороший специалист в любой сфере заслуживает уважения, но от мастерства и профессионализма этих ребят зависят жизни.. И не только их жизни.. Тут либо быть лучшим, либо..
Профессия, которая не оставляет тебе права на ошибку. Но зачем? Теперь мне кажется, потому что они просто не могут иначе.. потому что «..отсутствие страха - мерило счастья.», потому что «…важнее не любить и быть любимыми, а быть нужными.»
Это душа Война, которая ведет их вперед, ведёт своей дорогой.
Я выражаю огромную благодарность за то, что это произведение явилось миру. Это потрясающая и уникальная работа, выполненная рукой человека, сумевшего передать частичку себя в повествовании.
Читая произведение автора, который живет в наше время и который Так(!) видит и воспринимает мир, - вера в людей и их человечность возрастает с новой силой. За это хочется сказать отдельное «Спасибо!».
P.S. Обещала передать слова Благодарности от ветерана боевых действий, который получил книгу «Новенький. Позывной: «Фанат» в подарок.
«И смешно было до слез, и много чего откликалось с другой стороны тоже… Жму руку! Жду новых произведений»(с)