Написал комментарий к посту Красотки в шелках - 3
Вээээу какой роскошный пин-ап!
Заходил
Вээээу какой роскошный пин-ап!
Олег, привет, брат, ты здесь!
Вино из одуванчиков - самая летняя книга в мире!
Сильно угарел с вас
Буду держать себя в руках, обещаю
Она сознательно скрыта
Отличный вопрос!
Я ее знаю, но это персональные данные
Шутка. Всегда уделяю внимание деталям лора и бэкграунду персонажей, но стараюсь не доходить до крайности - иначе никуда не сдвинешься с места. Один раз залип на изучении пароходов на сутки, в результате в повести заменил одно слово "винт" на "винты" (потому что у прототипа оказывается было 2 гребных винта), и это всё, в практическом плане текста. Так что стараюсь себя останавливать
Василиса, спасибо большое, очень-очень приятно, что Вы так написали!
Да, хотел почилить немного, но теперь не могу! дальше стараться - то, когда сделал хорошо, но не останавливаешься и делаешь еще лучше, и потом тоже не останавливаешься, пожизненно, как у японцев Сёкунин
У тебя как всегда классная артишка! В них куча света и озорства
Привет от девушки с Жёлтой дороги!

О, Джемма
Спасибо!!!! Я помню, как ты говорила, что собираешься написать рецензию, но не скажешь на что
И это оказалась "Жёлтая дорога!".
Скажу сразу, я за эту повесть волнуюсь больше всего и даже немного стесняюсь её. Мне кажется, я в ней много занудствую и ною, особенно в 1/3. И думаю: а вдруг читателю проще бросить ее, чем продираться через бесконечную рефлексию и депрессуху ГГ (к Маше у меня как-то меньше вопросов).
И вот ты выбрала для рецензии именно её! И герои, которые мне уже стали почти как родственники, доставили тебе удовольствие своими выходками и заскоками! Так круто, что все ножки стула (атмосфера, описание, персонажи, сюжет) выдержали твою критику. А то, что книжка держала в напряжении и заставила сопереживать - блин, для писателя это главное бинго!!
.
Спасибо также за Рыбку! Это мой первый рассказ и он мне дорог, тем более он автобиографичный. Я перечитывал ее как-то и понял, что по-хорошему, за нее надо сесть еще раз и доработать, так что твои замечания про шероховатеости и переходы - абсолютно верные. Но я люблю Рыбку, как дебют и за ту raw power, которая там есть.
Блин, мне таак приятно, что ты заметила эти рассказы, прониклась ими и не пожалела времени написать рецензию! Буду стараться дальше изо всех сил, прямо чувствую подьем мотивации и творческой энергии после твоего разбора!
Благодарю, обнимаю!
count me in, bro!
Мириям, спасибо большое за оценку!
Она важна для меня - я как читатель в тексте тоже очень ценю язык, без него самый великолепный замысел рушится!

Ура, факин менеджменту пришлось сегодня немного перетоптаться в предбаннике, пока мы были заняты по-настоящему важными делами, йееее!
После такого отзыва Василисы появился осторожный оптимизм!
Сердечное спасибо, дружище!
Спасибо тебе за поддержку еще раз!
Я планировал сделать перерыв в написании, но теперь - нет уж!
Уже покрываю заметками Notes в телефоне, буду писать следующий раунд Маша-Кей, лиричный и нежный на этот раз
Петлявин, большущее Вам спасииибо!!
Шофер, большое тебе спасибо за этот вердикт, буду стараться дальше!!
Макс, йеееееа, обновление!
Ждал его!
Максим, привет! Фантастическая рецензия, спасибо огромное!
Очень благодарен за классный структурированный разбор нарратива, механики и атмосферы повести. Сам язык реценции - хлесткий, красивый, профессиональный, её интересно прочесть, как небольшое произведение. Ну а я, в силу личной заинтересованности, прочел ее уже раз 10. Но и без этого - рецензия крутая, без всяких оговорок!
И вдвойне приятно получить высоченный отзыв от автора, который пишет такие бескомпромиссные, стильные и жесткие произведения, как "Сексоголик" и "Близнецы в париже" - такие, какие я сам бы хотел писать
Понял замечания и исправлю их:
- по поводу физиологии паркура со сквозной раной предплечья - абсолютно справедливо, исправлю это прямо сейчас - уже подобрал детали и эмоции для описания состояния и чувств раненной (когда писал, консультировался с GPT он сказал, что подняться на 17 этаж по стене с такой раной на адреналине возможно, но я полностью упустил из вида, что это нелегко в любом случае, и требует описания).
- по поводу появления крыльев - у Маши они есть с первого рассказа и это ее оружие последней надежды, в 3 повести она тоже раскрывает их для того, чтобы в финале покинуть крышу горящей оранжереи. Суперменские скилы - они подкачиваются ей тётушкой для выполнения миссий (во 2 повести это прямо объясняется, когда она садится за руль и гонит по трассе, как Макс Ферстаппен; её задача - воспитание чувств, а технические навыки она получает загрузкой кода, как в Матрице).
НО! требовать от читателя беспрецендентного внимания к пасхалкам - неконструктивно, нужно сперва заслужить это внимание! И это абсолютно правильная претензия, в самое яблочко! Взял замечание на заметку - буду бережнее и точнее в этих вопросах, но и в то же время постараюсь не скатиться в объяснятельство.
Отдельное спасибо за классный арт, рифмующийся с обложкой и киберпанковым вайбом повести! А твое личное присутствие на картинке указывает на личное отношение к прочитанному, что мне как писателю особенно дорого!
Макс, не останусь в долгу - сейчас дочитываю твоих "Близнецов в Париже" и сяду за рецензию, первую в моей жизни.
Спасибо еще раз - твоя работа вдохновила необычайно, буду жечь дальше, пламя ты раздул!
Василиса, большущее тебе спасибо за этот пост
Прочёл и меня просто размозжило - на работе дикий пресс, а я ничего не могу делать - сижу, глупо улыбаюсь и губы дрожат.
Такой отклик - это очень дорого сердцу. Пишешь ведь, в том числе, в надежде найти своих людей, чьи струны колеблются в том же диапазоне. И когда находишь - это ощущение не с чем сравнить, ты как в милом доме, больше ничего не нужно.
Я понимаю, что время, потраченное на чтение и написание большого отзыва - беценно. И бесконечно приятно осознавать, что мои повести и рассказы написаны не напрасно.
Постоянно сомнения - то ли я вообще делаю. И вот сейчас ясно вижу - то! Твоя оценка невероятно поддерживает - хочется писать дальше.
Как в моей книжке:
Настроение стремительно поднималось, я ощутила свежий прилив сил, как будто в игре «Опасный Дэйв» у меня снова были три красных кепочки.
Огромная благодарность тебе за этот мощный саппорт
, продолжу писать эту историю с новыми силами!
Блонди форева!
этот твист? это 2068 год, там по-другому и не могло быть, исходя из нашей теперешней действительности, это практически единственная реальность, которую можно прогнозировать
вот я и решил поупражняться в это
Блиин, мне как автору так офигенски читать эти Ваши заметки! Веришь ведь, что не зря стараешься и тааак становится хорошо, когда кто-то говорит - "Класс, это не зря!"
Я надеюсь смог, как и в прошлый раз удержаться над пропастью над порно
узнавание - это им было богоявление в лице их самих, эпифания
Да, это была женская часть 1 главы 4 повести
Василиса, спасибо!
Очень надеюсь достойно вывезти цикл, задачка та еще. Вроде идея простая, но получается что не очень!
Василиса, я признаюсь!
Но я и признавался в постах об этом - я Файерфлай нарастил с конкурсного Залезая. То есть этот эротический заряд был написан и я его отправил на конкурс, а потом дописал остальное, как-то так лихо получилось
с 4. Городом радости - аналогичная история - его начало ушло на конкурс, а остальное дописалось. Мне кажется достаточно удобная метода
Про нас и творца - вполне возможно что-то такое. И нам тоже нужно измениться, чтобы нас отпустили из кругов сансары. Об этом и буддизм говорит и другие большие религии. И квантовая теория о чем-то похожем
Они изменятся и в конце их отпустят. 11 рассказ - это не весь рассказ, а финал финального рассказа. Если продолжите читать - 3 и 4 повести - быстрые и упругие, стильные, мне кажется они могут доставить удовольствие
Очень благодарен, что Вы читаете!
Вы прочли, Василиса? Так приятно. Повесть довольно большая, я ее еще немного давящей сделал в 1/3
Sweet!
Она не останавливается
Джемма, эта подруга крадёт твоё сердечко
Друг
Большая, но, в основном по суше и по воздуху, конечно. По реке не так часто приходится добираться
Столбы выветривания, в целом распространенная штука, но на Лене они представлены наиболее масштабно и зрелищно. Там, относительно неподалеку есть еще Красноярские столбы, кстати.
Нет, тот фельдшер был на берегу Печоры, на границе Ненецкого автономного округа и коми. Печора - тоже большая и красивая северная река
Сделал
Спасибо! Попытаемся посмотреть, что из этого получится
Марина, привет, я тоже недавно сделал первую публикацию в Дзен. Будем делиться опытом!
Спасибо, Михаил!
cmon, супер, посмотрим!
Йеееа, Питер-Владик, гуд трип!
Хотел как лучше
Написал комментарий к гостевой книге пользователя Кирилл Ютаев