963
1 243

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Константин Федоров

Константин, прошу прощения, что влез с этим сюда. Обязательно проверьте блок питания ноутбука перед поездкой к ремонтникам! Подробности в обсуждении книги.

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Если ноут при включении на экран ничего не выводит и нельзя зайти в БИОС, то это не в диске проблема. Выньте диск из ноута перед сдачей в ремонт. На нём вся инфа доступна (если это не он сдох), подключите к другому ПК и всю  информацию на диске увидите (если не шифровали её).

Если в ремонт не решитесь отдать (цены/сроки или другая причина), обращайтесь - поможем достать инфу.

Перед поездкой ещё раз проверьте - выньте батарею (и диск) и пробуйте включить с блоком питания без батареи в ноуте. Включится - значит батарею менять. Не включится - значит цепь питания или другие внутренности вышли из строя.

Замерьте напряжение на выходе блока питания (под нагрузкой хотя бы 100 ом) - он мог банально выйти из строя и батарея разрядилась в ноль.

Если нет возможности замерить напряжение, найдите рабочий блок питания и включите с ним (лучше без батареи).

Проверка блока питания - в ПЕРВУЮ очередь!

Диск советую снять (самостоятельно или попросить ремонтника перед сдачей).

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Не факт. Они помнят братьев императора ещё в первоначальном "теле", во времена "смуты". Могут не признать Грата как императора, так как доказательств смерти искина Ири нет. Наоборот, Кот - представитель императора, назначенный Ири совсем недавно. Для всей этой истории - "буквально вчера".

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Это сейчас важнее всего! Константин, не распыляйтесь. После этого важнейшего мероприятия у вас несколько лет останется для творчества в текущем режиме, далее времени совсем не будет хватать...

Вот, как Коту сейчас не хватает...

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Суперспособности у Кота есть, только развить контроль над ними надо.

Между тем, пошла десятая сотня комментариев:)

Константин, не торопитесь. Продумайте всё тщательно. Может увидим в этой части тысячный комментарий...

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Переход стиля был в "Последнем герое". У Кота появилось много"властных" обязанностей. Теперь он не находится "на передовой", где постоянно была "движуха" с вкраплением "властных" персонажей. Он сам стал "властным" персонажем. Занимается "скучными" для большинства занятиями, которые и автору сложнее описывать/выдумывать. Тут с трудом даются вкрапления "движухи", где можно развернуться объёмом текста. Все действия Кота теперь надо продумывать на порядок тщательнее, так как они стали затрагивать не только его ближайшее окружение, но и целый звёздный кластер (а теперь и весь сектор Галактики).

Лучше/хуже для сравнения, с учётом контекста выше, малоприменимо.

Эта проблема есть у всех авторов, приводящих своих персонажей на вершину власти. Некоторые авторы, чтобы избежать такие трудности, не дают "власть", ограничиваясь "суперспособностями" персонажа. Но, в какой-то момент всё равно появляется "власть" и настигает "кризис"...

Жанр произведения мало влияет на этот "кризис". Например, такая же проблема в мультсериале "Боевой континент". Пока главный герой взрослеет и набирается опыта все серии интересны. Но, начиная с момента битвы на перевале, приедается "однообразие". Последний всплеск интереса в концовке, когда главный герой становится Богом. И всё... Даже у Богов история повторяется по спирали, только период на несколько порядков больше...

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Там есть "хитрые" две строки с названием "Текущий рейтинг". В данный момент:

#1 в Юмористическая фантастика
#3 в ЛитРПГ

Я так понял, что это рейтинги произведения в конкретном разделе. Как подсчитывается - не знаю. Но, возможно, сумма этих рейтингов повлияет на решение конкурсного жюри...

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Итоги конкурса комиссия объявит в конце июня. По количеству звёзд ориентироваться не стоит, иначе и комиссия не нужна была бы. Куча работ с большим количеством звёзд, но у них срок жизни больше. У Константина, считай, новое произведение, только-только появилось на свет...

Мне непонятно, как можно сравнивать совершенно разные жанры. Там и фантастика, и магия, и отношения, и рыцарство...

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Вот! Сейчас многие ощутили на себе состояние кошаков, у которых нет гиперсвязи.

Хочется лететь к очередной главе автора, преодолевая парсеки на остатках топлива...

А автора в это время могли "убедительно" увезти к грядкам, на "важное" мероприятие...

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Кот забыл к гадалке сходить. Та бы предупредила - "выпала шестёрка пик, готовься"...

Ах, да, гадалки у него нет, а своя "чуйка" давно не срабатывала. Но своя "чуйка" только на "хардкор" срабатывает, значит предопределённой физической опасности носителю-Коту нет. То, что Кота облапошить хотят - "чуйке" по-барабану. Сам должен догадываться (у него это уже получалось), может обруч подскажет.

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Дело не в умственных способностях, а в характере. Они обзываются и не слушают её объяснений - обычное поведение человеческих детей. Котятки не будут обзываться и станут прислушиваться к её объяснениям, поэтому понравятся ей.

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Кошаки с котятками к Коту летят, странно, что не предупредили (или у них дальсвязи нет)... Рое котятки понравятся, она с ними подружится (с детьми-то не получилось)... На Россе будут "добрые паучки", которые найдут и восстановят портал... Ван Крыж попадёт в лапы Эрика и Шаха...

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Шикарный подгон! Чудо случилось. Константин, СПАСИБО огромное!

Интересно, как Кис выглядит... Дикая сестрёнка... Получается королевы могут яйца с паучихами откладывать. На одно-два "вскрытия" пара новых "закруток" от МАСТЕРА:)

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Здоровья и ещё раз ЗДОРОВЬЯ! Творческой музы и благополучия! Чтобы все родные люди только радовали!

P.S. Сегодня поздравлял коллегу, может запомню дату:)

P.P.S. А-а-а... Нашёл где подсматривать:)

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Логично. Сестрёнка даёт команду "устранить помеху" для поиска и устранения неисправности в портале (как дедушки учили). Однако, подзознательно первая помеха - голод. Архи с усердием выполняют эту команду.

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Там в битву вмешалась одна из паучьих королев, сильнейший ментат с чувством неудовлетворённого обжорства. Думаю, этот ментальный посыл и погубил разумы судей, превратившиеся в обжористых пауков в телах людей.

Вот это я нафантазировал...:)

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Мда-а-а... Получается Иноходец у этих "дедушек" троицу своих "девочек" выпросил и "папочкой" им стал. Или консультировался с "дедушками" по ментосвязи вселенской на очередном витке историко-временной спирали...

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

У дедушек на станции толпы людей не бегают уже много сотен (если не тысяч) лет, однако они (дедушки) функционируют. Для "голого" криталла искина биополе - единственное "питание" и зарядка аварийного аккумулятора. Если кристалл установить в "правильное гнездо", то энергию можно подать от обычного источника. Я это не утверждаю, но предполагаю.

Написал(-a) комментарий к произведению Экзобарон. Том II

Странное обсуждение подробностей проникновения, не приведенных автором.

Кайдзю, интеграция ДНК, волшебный дар и прочее - не вызывает вопросов.

Проникновение при закрытом шлюзе - сразу претензии на "невозможность".

Я своё объяснение привёл и спорить о нём не хочу.

Написал(-a) комментарий к произведению Экзобарон. Том II

"Воздух дать или откачать можно только изнутри" - не обязательно. В шлюзе вполне может быть предусмотрена кнопка "выравнивание дваления". Автор никакой конкретики не привёл, всё на откуп фантазии читателей.

Написал(-a) комментарий к произведению Экзобарон. Том II

Для выреза использовался дар, который эти защиты "не замечает". Просто, для меня это было самое простое объяснение: сделать вход в шлюз шире внешнего люка, пройти через внутреннюю переборку из шлюза в коридор, откачав там воздух, затем закрыть внутреннюю переборку и вернуть атмосферу в коридор. Это я чисто сам себе объснение дал, раз у автора нет подробностей.

Написал(-a) комментарий к произведению Экзобарон. Том II

Я момент вскрытия два раза перечитал, а третий не понадобился. Решил, что автор не привёл мелкие подробности, что "вырез" в обшивке вёл в шлюз (внешний люк не открывался - его просто вырезали). Затем система откачала воздух в коридоре за шлюзом, а после проникновения туда переборку в шлюзовой отсек снова закрыли и вернули атмосферу в коридор.

P.S. У многих авторов не один раз объясняется, что внешние шлюзы имеют либо сервисный код для открытия, либо механический рычаг снятия блокировки. Синод, видимо, эти возможности аннулировал, а гг об этом знал:)

Просто мехарыцарь в люк не мог пролезть.

Написал(-a) комментарий к произведению Иноки

Глава 26 (11.03.2024г.). Воспоминания Ньютона:

"Военные действия тогда шли по всей территории Африки, в Персидском заливе и по всему северо-западному побережью Аравийского моря. Насколько я понимаю теперь, все они имели целью захват энергоресурсов. Энергетический кризис во всём мире был в полном разгаре."

Галина, Вы не Yaahyu из будущего?

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

В те времена, когда Кейт участвовала в соревнованиях, её "хозяева" могли снять "слепок" её сознания для восстановления в клон при утере "оригинала". Кот найдёт этот "слепок" вместе с ИскИном императора. Вот нафантазировал...:)

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Намёк, что Лерой выглядит как молодой Грат?

Молодого Грата должны помнить другие клоны Судей КОНКОРД. Память же переносится в клоны с сознанием. Лероя бы уже "замели", если он с ними сталкивался. И Грат бы тогда узнал о "вольном теле", и должен был насторожиься с обознашкой. С другой стороны, всё возможно...

Написал(-a) комментарий к произведению Имперское наследство. Explicatio

Детей "конструируют" из ДНК родителей, поэтому они внешне отличаются.

Но, клоны "для себя" внешне не должны отличаться. Или отличаются?

Если не отличаются, то вариант Лерой - клон Грата маловероятен.

Наверх Вниз