Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Константин Федоров
Константин, прошу прощения, что влез с этим сюда. Обязательно проверьте блок питания ноутбука перед поездкой к ремонтникам! Подробности в обсуждении книги.
Заходил(-a)
Константин, прошу прощения, что влез с этим сюда. Обязательно проверьте блок питания ноутбука перед поездкой к ремонтникам! Подробности в обсуждении книги.
Если ноут при включении на экран ничего не выводит и нельзя зайти в БИОС, то это не в диске проблема. Выньте диск из ноута перед сдачей в ремонт. На нём вся инфа доступна (если это не он сдох), подключите к другому ПК и всю информацию на диске увидите (если не шифровали её).
Если в ремонт не решитесь отдать (цены/сроки или другая причина), обращайтесь - поможем достать инфу.
Перед поездкой ещё раз проверьте - выньте батарею (и диск) и пробуйте включить с блоком питания без батареи в ноуте. Включится - значит батарею менять. Не включится - значит цепь питания или другие внутренности вышли из строя.
Замерьте напряжение на выходе блока питания (под нагрузкой хотя бы 100 ом) - он мог банально выйти из строя и батарея разрядилась в ноль.
Если нет возможности замерить напряжение, найдите рабочий блок питания и включите с ним (лучше без батареи).
Проверка блока питания - в ПЕРВУЮ очередь!
Диск советую снять (самостоятельно или попросить ремонтника перед сдачей).
В 52 главе первой мозаики торговец Санто столкнулся на своём пути с вымогательством Муамбы.
Не понадобится ли этот маршрут Коту в его расширяющейся торговле?
Есть 1000! Ура!
Заветам классика верны! "Лучше меньше да лучше".
Не факт. Они помнят братьев императора ещё в первоначальном "теле", во времена "смуты". Могут не признать Грата как императора, так как доказательств смерти искина Ири нет. Наоборот, Кот - представитель императора, назначенный Ири совсем недавно. Для всей этой истории - "буквально вчера".
Это сейчас важнее всего! Константин, не распыляйтесь. После этого важнейшего мероприятия у вас несколько лет останется для творчества в текущем режиме, далее времени совсем не будет хватать...
Вот, как Коту сейчас не хватает...
Встретятся:) Сын на той планете окажется, откуда "детский сад" к Коту попал.
Суперспособности у Кота есть, только развить контроль над ними надо.
Между тем, пошла десятая сотня комментариев:)
Константин, не торопитесь. Продумайте всё тщательно. Может увидим в этой части тысячный комментарий...
Переход стиля был в "Последнем герое". У Кота появилось много"властных" обязанностей. Теперь он не находится "на передовой", где постоянно была "движуха" с вкраплением "властных" персонажей. Он сам стал "властным" персонажем. Занимается "скучными" для большинства занятиями, которые и автору сложнее описывать/выдумывать. Тут с трудом даются вкрапления "движухи", где можно развернуться объёмом текста. Все действия Кота теперь надо продумывать на порядок тщательнее, так как они стали затрагивать не только его ближайшее окружение, но и целый звёздный кластер (а теперь и весь сектор Галактики).
Лучше/хуже для сравнения, с учётом контекста выше, малоприменимо.
Эта проблема есть у всех авторов, приводящих своих персонажей на вершину власти. Некоторые авторы, чтобы избежать такие трудности, не дают "власть", ограничиваясь "суперспособностями" персонажа. Но, в какой-то момент всё равно появляется "власть" и настигает "кризис"...
Жанр произведения мало влияет на этот "кризис". Например, такая же проблема в мультсериале "Боевой континент". Пока главный герой взрослеет и набирается опыта все серии интересны. Но, начиная с момента битвы на перевале, приедается "однообразие". Последний всплеск интереса в концовке, когда главный герой становится Богом. И всё... Даже у Богов история повторяется по спирали, только период на несколько порядков больше...
Там есть "хитрые" две строки с названием "Текущий рейтинг". В данный момент:
#1 в Юмористическая фантастика
#3 в ЛитРПГ
Я так понял, что это рейтинги произведения в конкретном разделе. Как подсчитывается - не знаю. Но, возможно, сумма этих рейтингов повлияет на решение конкурсного жюри...
Итоги конкурса комиссия объявит в конце июня. По количеству звёзд ориентироваться не стоит, иначе и комиссия не нужна была бы. Куча работ с большим количеством звёзд, но у них срок жизни больше. У Константина, считай, новое произведение, только-только появилось на свет...
Мне непонятно, как можно сравнивать совершенно разные жанры. Там и фантастика, и магия, и отношения, и рыцарство...
Вот! Сейчас многие ощутили на себе состояние кошаков, у которых нет гиперсвязи.
Хочется лететь к очередной главе автора, преодолевая парсеки на остатках топлива...
А автора в это время могли "убедительно" увезти к грядкам, на "важное" мероприятие...
Не надо разрываться! Состредоточьтесь на конкурсной работе, мы подождём неделю.
Кот забыл к гадалке сходить. Та бы предупредила - "выпала шестёрка пик, готовься"...
Ах, да, гадалки у него нет, а своя "чуйка" давно не срабатывала. Но своя "чуйка" только на "хардкор" срабатывает, значит предопределённой физической опасности носителю-Коту нет. То, что Кота облапошить хотят - "чуйке" по-барабану. Сам должен догадываться (у него это уже получалось), может обруч подскажет.
Большинство других циклов по 10 а.л. на книгу. Константин очень щедро по объёму выдаёт, от 15 до 20+! Благодарность и уважение за такой подход:)
Дело не в умственных способностях, а в характере. Они обзываются и не слушают её объяснений - обычное поведение человеческих детей. Котятки не будут обзываться и станут прислушиваться к её объяснениям, поэтому понравятся ей.
"Домысливаю":), потом сверю с авторcким вариантом...
Нормально на выходе! Остальное "домыслим", а потом "сверим":)
Кошаки с котятками к Коту летят, странно, что не предупредили (или у них дальсвязи нет)... Рое котятки понравятся, она с ними подружится (с детьми-то не получилось)... На Россе будут "добрые паучки", которые найдут и восстановят портал... Ван Крыж попадёт в лапы Эрика и Шаха...
Молодые энсины - почему нет? Старшие судьи - эти только впечатлительные, перед Котом могут штаны обмочить:) Даже Глава впечатлён - "Ка-а-ак"-ает...
В новой части ещё больше "закруток"! А резонатор - это Роя?
Шикарный подгон! Чудо случилось. Константин, СПАСИБО огромное!
Интересно, как Кис выглядит... Дикая сестрёнка... Получается королевы могут яйца с паучихами откладывать. На одно-два "вскрытия" пара новых "закруток" от МАСТЕРА:)
Завтра не будут рано будить
Жаждем любимое блюдо
Снова зайти на сайт, "обновить"
В душе ожидая чудо...
А я "в лоб" спрашивал об этом:) - или дедушки отдали сестричек, или нужной информацией поделились... Уже на 2 страницу уехало, ответа не было.
Здоровья и ещё раз ЗДОРОВЬЯ! Творческой музы и благополучия! Чтобы все родные люди только радовали!
P.S. Сегодня поздравлял коллегу, может запомню дату:)
P.P.S. А-а-а... Нашёл где подсматривать:)
Логично. Сестрёнка даёт команду "устранить помеху" для поиска и устранения неисправности в портале (как дедушки учили). Однако, подзознательно первая помеха - голод. Архи с усердием выполняют эту команду.
Почему сразу убить? Она с сестричками общаться умеет и они её знают/помнят. Есть шанс, что она им всё объяснит.
Там в битву вмешалась одна из паучьих королев, сильнейший ментат с чувством неудовлетворённого обжорства. Думаю, этот ментальный посыл и погубил разумы судей, превратившиеся в обжористых пауков в телах людей.
Вот это я нафантазировал...:)
РоссКлан или ДомРосс. Он же Дикий Кот Аст Росс.
Единый Дом Росс... ЕДРосс:) Втягиваем Кота в политику?
Мда-а-а... Получается Иноходец у этих "дедушек" троицу своих "девочек" выпросил и "папочкой" им стал. Или консультировался с "дедушками" по ментосвязи вселенской на очередном витке историко-временной спирали...
У дедушек на станции толпы людей не бегают уже много сотен (если не тысяч) лет, однако они (дедушки) функционируют. Для "голого" криталла искина биополе - единственное "питание" и зарядка аварийного аккумулятора. Если кристалл установить в "правильное гнездо", то энергию можно подать от обычного источника. Я это не утверждаю, но предполагаю.
Беляш на "Пуме" остался, в каюте заперли. А биодевочка с дедушками - новый поворот. Тут второй частью Explicatio не отделаться:)
Энергия от живых людей - это аварийное питание. Для нормального функционирования достаточно обычной энергии. Вроде бы так...
Не так уж и запросто. Отклонение в конусе по курсу на несколько градусов и таких систем уже десятки. И все без приводных маяков, а это риск промаха и гибели. Везучий Кот.
СПАСИБИЩЕ! Значит, не слупы, а скавенгеры. Хе-Хе. Ещё один Проф нарисовался? Только не император, а настоящий научник...
Сломанный микрофон! Исправно работающий не показал бы.
Вместо протезирования - синт?:)
Сколько сотен лет прошло, что КОНКи забыли разницу подкачки от отрицательных и положительных эмоций? Оказалось радость - как коту валерьянка.
Странное обсуждение подробностей проникновения, не приведенных автором.
Кайдзю, интеграция ДНК, волшебный дар и прочее - не вызывает вопросов.
Проникновение при закрытом шлюзе - сразу претензии на "невозможность".
Я своё объяснение привёл и спорить о нём не хочу.
"Воздух дать или откачать можно только изнутри" - не обязательно. В шлюзе вполне может быть предусмотрена кнопка "выравнивание дваления". Автор никакой конкретики не привёл, всё на откуп фантазии читателей.
Для выреза использовался дар, который эти защиты "не замечает". Просто, для меня это было самое простое объяснение: сделать вход в шлюз шире внешнего люка, пройти через внутреннюю переборку из шлюза в коридор, откачав там воздух, затем закрыть внутреннюю переборку и вернуть атмосферу в коридор. Это я чисто сам себе объснение дал, раз у автора нет подробностей.
Спешить не надо - вредно.
А в шкатулке Император?
Сын Кота подрасти должен, с интересными навыками?
Надеюсь, в следующей главе они встретятся (Грат и Лерой).
Я момент вскрытия два раза перечитал, а третий не понадобился. Решил, что автор не привёл мелкие подробности, что "вырез" в обшивке вёл в шлюз (внешний люк не открывался - его просто вырезали). Затем система откачала воздух в коридоре за шлюзом, а после проникновения туда переборку в шлюзовой отсек снова закрыли и вернули атмосферу в коридор.
P.S. У многих авторов не один раз объясняется, что внешние шлюзы имеют либо сервисный код для открытия, либо механический рычаг снятия блокировки. Синод, видимо, эти возможности аннулировал, а гг об этом знал:)
Просто мехарыцарь в люк не мог пролезть.
8к+ потери, 6к+ безвести, 3 молодых КОНКа... Не слабо... Интересно, КОНКОРД в "наказании дома" будет принимать участие? У них же правило - смерть своим только от своих...
Глава 26 (11.03.2024г.). Воспоминания Ньютона:
"Военные действия тогда шли по всей территории Африки, в Персидском заливе и по всему северо-западному побережью Аравийского моря. Насколько я понимаю теперь, все они имели целью захват энергоресурсов. Энергетический кризис во всём мире был в полном разгаре."
Галина, Вы не Yaahyu из будущего?
В те времена, когда Кейт участвовала в соревнованиях, её "хозяева" могли снять "слепок" её сознания для восстановления в клон при утере "оригинала". Кот найдёт этот "слепок" вместе с ИскИном императора. Вот нафантазировал...:)
Намёк, что Лерой выглядит как молодой Грат?
Молодого Грата должны помнить другие клоны Судей КОНКОРД. Память же переносится в клоны с сознанием. Лероя бы уже "замели", если он с ними сталкивался. И Грат бы тогда узнал о "вольном теле", и должен был насторожиься с обознашкой. С другой стороны, всё возможно...
Детей "конструируют" из ДНК родителей, поэтому они внешне отличаются.
Но, клоны "для себя" внешне не должны отличаться. Или отличаются?
Если не отличаются, то вариант Лерой - клон Грата маловероятен.
Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Константин Федоров
Косвенный признак выхода из строя блока питания - он холодный при включении. Рабочий БП прилично греется при работе.