7 785
7 863
5 099
5 681

Заходилa

Написалa комментарий к гостевой книге пользователя Сергей Шапин

Уважаемый Сергей Шапин.

Выражаю вам искреную благодарность за основание и запуска проекта Автор Тудей. На мой взгляд это лучшая и наиболее динамичная платформа для начинающих ( и не очень) писателей и дающая возможность читателям ознакомится с их творчеством. 

Прошу Вас обратить внимание что в последнее время администраторы ресурса проявляют излишнюю ретивость. Вопрос касается достаточно скользкой ЛГБТ контента. Модераторы просто удаляют произведение за упоминание в тексте нетрадиционных отношений не вчитываясь в суть произведения. Обращаю Ваше внимание что согласно постановлению Верховного  Суда РФ  пропагандой движения ЛГБТ (реально не существующей как некоторые считают) являются:

1. Целенаправленное формирование привлекательности            
Это не просто упоминание или нейтральное описание, а именно склонение, убеждение или формирование положительного образа. Например:

Утверждение о превосходстве или особой ценности      нетрадиционных отношений. Романтизация или героизация таких отношений в      материалах, адресованных широкой аудитории (особенно, если нет маркировки      «18+», но это лишь один из факторов).Призывы к выбору нетрадиционной сексуальной      ориентации.

2. Навязывание информации              
Пропагандой считается распространение материалов среди лиц, которые не искали эту информацию целенаправленно:

Публичные акции (гей-парады, митинги, пикеты с      радужной символикой), открыто демонстрирующие нетрадиционные отношения как      норму. Размещение контента в общедоступных местах      (рекламные щиты, витрины, общественный транспорт).Распространение среди несовершеннолетних в любой      форме (даже если контент маркирован «18+», но фактически доступен детям —      в интернете без подтверждения возраста, в книгах без упаковки и т.д.).

3. Искажение представления о равноценности

Утверждения, что традиционные и нетрадиционные      отношения одинаковы по своей сути, с целью вызвать у аудитории принятие их      как абсолютной нормы. Отрицание традиционных семейных ценностей через      призму пропаганды ЛГБТ.


Просто упоминание нетрадиционных отношений в тесте зачастую имеющую негативное отношение к ЛГБТ не может считаться пропагандой этого движения. Во многих случаях, как например с произведением Рапа Нури «Когда Биткоины были большими» -где упоминание однополой семьи имеет негативно- саркастический характер или в романе Алекса Рубина «Чёртова пустошь» как говорится модераторы «дуют на воду». 

Прошу Вас обратить внимание на эту проблему и отмечу, что книги с упоминанием ЛГБТ элементов имеются в продаже даже на бумажных носителях (Пелевин «Числа» и «Снафф», Сорокин «Голубое сало». Джо Амберкромби  «Дьяволы» и цикл  «земной круг»).  Если у Вас есть возможность повлиять на модераторов с целью снизить порог цензурирования ( на данный момент они просто удаляют произведение если в тести есть слово гей), прошу вас сделайте это. 

Может быть в таких случаях имеет смысл в аннотациях к произведениям добавлять «есть ЛГБТ контент» или «Не является ЛГБТ пропогандой»  

Написалa комментарий к произведению Вспышки

как это было на самом деле.

Мужчина и женщина не спеша бегут по рынку в одной из арабских стран. Делают они не из спортивного интереса а так, сами не зная зачем. Судя по всему это российские туристы обкурившиеся дешёвой египетской анаши и стащившие камень из Каирского национального государственного музея. Зачем? Спросите это у араба продавшего им запрещённый в большинстве стран препарат. Пробегая по базару и лениво отстреливаясь от преследующих их охранников музея из похищенных там ( в музее) курьльмутуков они забегают в палатку где на поддонах стоят пачки стодолларовых банкнот, без какой либо охраны.  Обычное дело, на каком восточном базаре не стоит такая палатка. Мари – а так зовут избранницу героя этой повести- своё имя он от читателя скрывает исключительно из скромности, небрежно забрасывает в свой чемодан двадцать кило баксов ( это где то два миллиона). Спутник неторопливо перезаряжая курьльмультук и попыхивая травкой интересуется нафига?  У нас же и так чемоданы полны халатов, тапочек и одноразовых принадлежностей из отеля, а тут ещё эти бумажки зелёные. Поклеем вместо обоев отвечает его избранница, небрежно неся в одной руке, двадцать кило баксов, три чемодана с личными вещами, сумку с добром из отеля, пакет с апельсинами и странный камень размером с бычью головой. В другой руке она держит верный курьлмультук и отстреливается от него короткими очередями. 

Прорвавшись в аэропорт они садятся на чартарный рейс компании "Победа" и возвращаются в родной Урюпинск.

Урюпинск встречает их вечно ремонтируемыми родными пятиэтажками и почему- то разобранными лестничными пролётами. Когда пройти в свою квартиру через квартиру соседей не удаётся, наши герои решают отправится на дачу Мари.

Дача мари построена на месте заброшенного военного объекта времён холодной войны. В огромном подвале есть огромный сейф с плакатом из к/ф «Большой Любовский» . Разбирая привезённый из Египта багаж наши герои находят пакетик с той самой травой и решают употребить его по назначению. Им является древняя Богиня Бааст в виде фенечки (исскуствено выведенной породой лис с большими ушами) и говорит что они классные ребята так как вы спёрли этот камень из Каирского музея и за это вас ждут всякие ништяки если доживёте до утра. 

На дачу нападают, сектанты, бывшие владельцы баксов и я подозреваю местные бомжи и наркоманы привлечённые запахом Египетской травы. Курмультуки вновь идут в дело. Первой умирает подруга героя получив две пули в своё огромное, горячее сердце. Героя захватываю в плен и пытают узнать где он спрятал остатки травы. Герой смеётся им в лицо не чувствуя боли и умирает.  

Написалa комментарий к произведению Притон

Служебная записка:

Майор Задолбаев! Какого хрена вы провели операцию по закрытию и задержанию притона «запрещаторов»! Медальку вам на китель захотелось! Вы понимаете что своими действиями вы парализовали работу Государственной Думы, Администрации президента и 95% процентов государственных органов в том числе и нашей конторы! Единственный государственный орган который продолжает функционировать это таможня. При чём товарооборот с зарубежными партнёрами увеличился. Но и тут ваши усилия принесли негативный эффект. Вчера весь состав Пулковской  таможни, после смены, был госпитализирован с острыми приступами паховой грыжи. Как выяснилось они не смогли донести чемоданы с деньгами до своих БМВ и Гелитвагеннов. Нам что? Срочно пришлось инструкции и разрешать таможенникам въезд на личном авто на взлётное поле.

А бумажная промышленность! Потребность в бумаге в гос аппарате упала на 80 %. Очередь из фур с бумагой формата А4 растянулась от Москвы до Подольска и продолжает расти! Минпромторг: если так пойдёт дальше, они начнут перепрофилировать целлюлозно-бумажные комбинаты на производство туалетной бумаги с портретами задержанных чиновников. Мы стоим на пороге бумажного коллапса! Госархив уже вторые сутки не принимает новые дела — стеллажи пустуют, а архивариусы в отчаянии раскладывают пасьянсы из старых накладных.

А Фсин! После того как задержанные были размещены по московским и подмосковным сизо сотрудники отказываются выходить на работу. Они банально боятся задержанных учитывая их чины, связи и статус. ачальники изоляторов докладывают: заключённые требуют подавать им не баланду, а коньяк «Курвуазье» и икру, угрожая иначе написать жалобу в Европейский суд прямо из камеры — и у них есть все возможности, потому что их адвокаты уже пробили каналы связи через спутниковые телефоны, пронесённые в продуктовых передачах. Вчера три надзирателя подали рапорты об увольнении с формулировкой «по собственному желанию, в связи с переходом в частную охрану для торговых центров» — там, говорят, хоть зарплата больше и клиенты не ссылаются на знакомство с президентом.

 Вы понимаете, что своими действиями вы спровоцировали рост деловой активности и производства? Это увеличило вдвое нагрузку на энергосистему страны. "Россети" бьют тревогу: в часы пик напряжение падает до критических отметок, и в некоторых регионах люди вынуждены включать свет только на полчаса в сутки — зато именно в эти полчаса они смотрят новости о ваших геройских подвигах и радуются, что хотя бы телевизор работает. И привело к росту заработной платы! Офисный планктон ринулся в реальный сектор экономики — заводы за месяц перевыполнили план по станкам и тракторам, но теперь некому заполнять отчёты и писать планы на следующий квартал. Министерство труда уже месяц не может утвердить новую сетку окладов, потому что все экономисты ушли в слесари и сварщики.

Миграционный кризис! Поезда и самолёты переполнены мигрантами, которых вытеснили коренные жители. Мы уже получили ноты протеста от МИД Таджикистана, Узбекистана и Киргизии — они требуют вернуть их граждан обратно, потому что на родине для них нет работы. 

Продажи алкоголя упали в стране втрое! Госнаркоконтроль жалуется, что всё труднее найти вещества даже для внутреннего потребления. Они вынуждены закупать пробные партии у коллег из других стран, но таможня (которая, как вы знаете, теперь разъезжает по лётному полю на «Гелендвагенах») не успевает оформлять грузы, потому что все сотрудники лежат в больнице с грыжами. В итоге наркоманы переходят на самогон и димедрол, а алкоголики — на одеколон и тосол. Министр здравоохранения докладывает: за месяц количество отравлений суррогатами выросло в пять раз, но смертность от них, как ни странно, снизилась — потому что суррогаты теперь делают по ГОСТу из опасения, что их тоже закроют как «притон производителей».

Требую немедленно:

Разработать план обратной реинтеграции задержанных      в их рабочие кабинеты — срочно, до конца недели.Организовать для сотрудников ФСИН курсы повышения      квалификации «Как не бояться начальников своего и чужого ведомства».Закупить для таможенников специальные      электрокардиостимуляторы для паховой области и роботизированные      чемоданы-вездеходы.Лично написать объяснительную записку в трёх      экземплярах с обоснованием, почему вы не учли ни одного из перечисленных      побочных эффектов.

Если через 48 часов ситуация не нормализуется, вы будете понижены в должности до рядового и отправлены на очистку выгребных ям в том самом СИЗО, где сейчас сидят ваши же жертвы. 

Генерал-лейтенант Дубомозков.

Написалa комментарий к посту БГ и Макаревич: писать ли, что они иноагенты, если речь идёт о встрече попаданца с ними в 1980 году?

Если писать о БГ и макаре нельзя упоминать Цоя и Шкловского, башлычева, Янку Дягилеву, Настю  Я до сих пор с удовольствием слушаю её снежные волки

Наверх Вниз